Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Ehrenkirchen, 79238

Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 144 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Schwimmbadstraße 5 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
450.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 5, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Ein sehr schönes Haus mit einem besonderen Altbau Charme steht zum Verkauf. Hervorzuheben ist die Südlage und die Garten - Grünfläche. Das Haus ist renovierungsbedürftig, könnte aber nach meiner Eins...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 153,9 m² 1.348 m² Grundstück frei ab sofort Im Schanzacker 9 Scherzingen Ehrenkirchen 79238
940.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,9 m²
·
1.348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Schanzacker 9, Scherzingen, Ehrenkirchen (79238)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Büro oder Souterrainwohnung in idyllischer Randlage in Ehrenkirchen-Scherzingen ! Das hochwertig ausgestattete Ein- / Zweifamili...
K.H. Klausmann-Hausverwaltung & Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 141 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Freiburgerstr. 10 Norsingen Ehrenkirchen 79238
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiburgerstr. 10, Norsingen, Ehrenkirchen (79238)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1975, erweitert/ausgebaut 1983) besticht durch ein beeindruckendes Platzangebot und eine zeitlose Architektur. Mit insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 6 Zimmer 224 m² 702 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
979.000 € 4.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
702 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Dieses einzigartige Winzerhaus im Ortskern von Kirchhofen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 224 m² bietet es genügend Platz für die ganze ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 289 m² 1.495 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
1.200.000 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
1.495 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Kurzbeschreibung Ein Projekt mit Zukunft Objekt Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie, es ist ein Stück Geschichte, das darauf wartet, wieder zum Leben erweckt ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.840.500 € 16 Zimmer 471 m² 1.090 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
1.840.500 € 3.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
471 m²
·
1.090 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In ruhiger und naturnaher Lage von Ehrenkirchen-Kirchhofen präse...
Gesponsert
Herr Olivier Roman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schallstadt 79227
579.000 € 4.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schallstadt (79227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1984 befindet sich in zentraler Lage mitten im Ortskern von Schallstadt und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Gesponsert
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 290 m² 442 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen-Hausen 79189
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenkirchen, 79238
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 356.633 € 6,5 Zimmer 149,3 m² 398 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
356.633 € 2.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
398 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 276.119 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 270 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
276.119 € 2.397 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.021.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 600 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
1.021.349 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
??? Projektbeschreibung - Wohnraum schaffen mit Perspektive In einer der gefragtesten Wohnregionen Südbadens bietet sich Ihnen als Investor oder Projektentwickler eine einmalige Gelegenheit: Auf eine...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 141.999 € 5,5 Zimmer 139,1 m² Bad Krozingen 79189
141.999 € 1.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
Bad Krozingen (79189)
Herr Nicola Sabatino
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 12 Zimmer 310 m² 368 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
1.750.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
368 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
- Zwei Häuser in begehrter Lage von Bad Krozingen - Baujahr 1955 und 2012, gepflegter Zustand - insgesamt 5 Wohnungen - Großzügige Wohnfläche von ca. 310 m² verteilt auf 3 Etagen - Insgesamt 12 Zimme...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 354.102 € 6,5 Zimmer 216,4 m² 355 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
354.102 € 1.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
355 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 6 Zimmer 154 m² 382 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
729.000 € 4.734 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
382 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in begehrter Lage in Bad Krozingen mit einer Gesamtfläche von 637 m². Das Grundstück bietet Ihnen gleich mehrere attraktive Bebauungsmöglichkeite...
Marko Radovanovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 201,6 m² 483 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
519.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,6 m²
·
483 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Dieses Grundstück vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Auf einem ca. 483 m² großen Grundstück befinden sich zwei Doppelhaushälften aus dem Jahr ca. 1920, die zusammen c...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 296.325 € 5,5 Zimmer 139,1 m² 339 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
296.325 € 2.131 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
339 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Haus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 276 m² 345 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
Neu
1.150.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Büroeinheiten im Erdgeschoss und Anbau. Die Beiden Wohnungen sind über ein eigenes Treppenhaus erreichbar. Das Haus wurde 2016 -2018 kernsaniert. Die Auße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 14 Zimmer 530 m² 936 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
Neu
2.000.000 € 3.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
530 m²
·
936 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Hotel-/Apartmenthaus in sehr guten Lage von Bad Krozingen nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Haus erstreckt sich über 4 Etagen: im UG befinden sich drei Wohnbereiche mit 3 Gästezimmer mit eigener Ei...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 894.368 € 10 Zimmer 324 m² 510 m² Grundstück Pfaffenweiler 79292
894.368 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
510 m² Grundstück
Pfaffenweiler (79292)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 13 Zimmer 302,5 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Bad Krozingen 79189
873.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
302,5 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Krozingen (79189)
Großes Mehrgenerationenhaus mit Ausbaureserve in attraktiver Wohnlage in 79189 Bad Krozingen – eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. # Wohnung 1 / renoviert 2023-2024 / bezugsfertig Mai...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 332.269 € 5,5 Zimmer 139,4 m² Bad Krozingen 79189
332.269 € 2.384 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,4 m²
Bad Krozingen (79189)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.090 m² Grundstück Litschgi Straße 10 a Bad Krozingen 79189
749.000 € 6.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.090 m² Grundstück
Litschgi Straße 10 a, Bad Krozingen (79189)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 376.338 € 6,5 Zimmer 199,3 m² 388 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
376.338 € 1.888 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
199,3 m²
·
388 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 331.498 € 6,5 Zimmer 199,3 m² 400 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
331.498 € 1.663 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199,3 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.759 € 4,5 Zimmer 134 m² 263,7 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
465.759 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
263,7 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 407.654 € 5,5 Zimmer 154 m² 212 m² Grundstück Bad Krozingen 79189 Bad Krozingen 79189
407.654 € 2.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
212 m² Grundstück
Bad Krozingen, 79189 Bad Krozingen (79189)
Das Objekt befindet sich in einer der attraktivsten Lagen von Bad Krozingen und bietet eine ideale Kombination aus zentraler Erreichbarkeit und hohem Standortwert. Durch die direkte Nähe zu Einkaufsm...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 162.999 € 6,5 Zimmer 149,3 m² 367 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
162.999 € 1.092 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
367 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 7 Zimmer 175 m² 486 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
1.149.000 € 6.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
486 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 137.999 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 266 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
137.999 € 1.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
266 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 305.898 € 4,5 Zimmer 134 m² 399 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
305.898 € 2.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
399 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.439 € 6,5 Zimmer 149,3 m² 401 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
289.439 € 1.938 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
401 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?