Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Empfingen, 72186

Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 489 m² Grundstück Empfingen 72186
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit einem individuell geplanten Einfamilienhaus von allkauf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwei Etagen bieten Ihnen...
Immowelt logo
Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10,5 Zimmer 294,5 m² 2.082 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
1.050.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
294,5 m²
·
2.082 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Modernisiertes 3- Fam-Haus im idyllischer Ortsrandlage in Empfingen-Wiesenstetten. Das Objekt wurde vom jetzigen Eigentümer mit großem Aufwand, stil- und geschmackvoll modernisiert/nahe komplett sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 108 m² frei ab sofort Am Schießrain 13 Empfingen 72186
599.000 € 5.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Am Schießrain 13, Empfingen (72186)
Exklusives Wohnen mit Rundum-Sorglos-Betreuung Dieses Reihenhaus steht für höchsten Wohnkomfort, zeitlose Architektur und eine Qualität, die Maßstäbe setzt. Hier entsteht nicht nur Wohnraum, sondern ...
Büro Reutlingen / Tübingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 283 m² 2.588 m² Grundstück Empfingen 72186
680.000 € 2.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
283 m²
·
2.588 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Dieses Haus ist etwas Besonderes! Vom Baujahr her unbekannt, wurde es 1981/82 vergrößert, mit der Scheune verbunden und saniert. Entstanden ist ein charaktervolles, charmantes Zweifamilienhaus mit zu...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.300 € 6 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
463.300 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 494.999 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Empfingen 72186
494.999 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.719 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Empfingen 72186
478.719 € 2.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 486 m² Grundstück Empfingen 72186
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
486 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Erleben Sie die Freude, Ihr eigenes, lichtdurchflutetes Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² nach Ihren Wünschen gestalten zu lassen. Fünf sonnige Räume bieten ausreichend Platz für...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 415.599 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Empfingen 72186
415.599 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 469 m² Grundstück Horb Horb am Neckar 72160
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
469 m² Grundstück
Horb, Horb am Neckar (72160)
Entdecken Sie ein stilvolles Einfamilienhaus von allkauf, das Ihnen ein modernes Wohngefühl schenkt - flexibel geplant und auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten. Auf zwei Etagen erwartet ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 844.199 € 267 m² 523 m² Grundstück Empfingen 72186
844.199 € 3.162 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 473.489 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Empfingen 72186
473.489 € 2.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.689 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Empfingen 72186
531.689 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.200 € 154 m² 5.376 m² Grundstück Bildechingen Horb 72160
Neu
309.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
5.376 m² Grundstück
Bildechingen, Horb (72160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1840, 3 Etage(n), Wohnfläche: 154m², Nutzfläche: 447m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Empfingen, 72186
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Leonie Herde
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 220 m² 948 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar / Mühringen 72160
Neu
379.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
948 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar / Mühringen (72160)
Kurzbeschreibung Ein- bis Zweifamilienhaus Objekt Angeboten wird ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Horb-Mühringen! Ein großzügiges Raumangebot mit hellen ...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6,5 Zimmer 167 m² 819 m² Grundstück Renfrizhausen Sulz am Neckar 72172
350.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
819 m² Grundstück
Renfrizhausen, Sulz am Neckar (72172)
Das in Massivbauweise errichtete Haus wurde regelmäßig modernisiert und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Durch die Hanglage befindet sich im Erdgeschoss eine vollständig renovierte Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 159 m² 721 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
330.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
721 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Horb am Neckar bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 159 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die Einliegerwohnung und die 2 Hauseingänge bieten...
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 5 Zimmer 127 m² 367 m² Grundstück Bittelbronn Haigerloch, Bittelbronn 72401
Neu
147.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
367 m² Grundstück
Bittelbronn, Haigerloch, Bittelbronn (72401)
Das Objekt liegt in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Haigerloch-Bittelbronn und verfügt über Platz für die ganze Familie. Das Erdgeschoss bietet Ihnen eine geräumige Wohnküche, ein Büro und ...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.397 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
329.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.397 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
... bietet dieses Anwesen in Horb-Mühringen, welches durch seine einzigartige Lage mit Blick ins idyllische Eyachtal und auf Schloss Hohenmühringen besticht. Die erhöhte Hanglage verleiht dem Haus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 224,6 m² 983 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
349.000 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
983 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit eigener Zufahrt zur Doppelgarage liegt idyllisch und ruhig in herrlicher Aussichtslage. Über eine Steintreppe gelangen Sie in den Eingangsbereich, von dem aus ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 417.029 € 4 Zimmer 134 m² 459 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
417.029 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
459 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 249 m² 748 m² Grundstück Mühlheim Sulz am Neckar 72172
Neu
450.000 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
748 m² Grundstück
Mühlheim, Sulz am Neckar (72172)
Dieses großzügige Wohnhaus in attraktiver Südhanglage von Sulz am Neckar überzeugt durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein angenehmes Wohnumfeld. Insgesamt stehen 249 m² ausgebaute Fläche zur...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6,5 Zimmer 281 m² 820 m² Grundstück Bad Imnau 72401
Neu
385.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
281 m²
·
820 m² Grundstück
Bad Imnau (72401)
Auf einem großen, sonnigen und ruhigen Grundstück mit 820 m² steht das gepflegte Haus mit vielen Besonderheiten und einzigartigem Flair! Die Hauptwohnung befindet sich im Erdgeschoss auf einer Fläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 190 m² 312 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
312 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Grün Perfekt sowohl für die FAMILIE als Mehrgenerationenhaus, wie auch zur Vermietung. Herrlich ruhig und naturnah gelegenes Haus mit viel Grün, mit terr...
Daniel Lontschar
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 165 m² 203 m² Grundstück Bittelbronn Haigerloch 72401
225.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
203 m² Grundstück
Bittelbronn, Haigerloch (72401)
Die Doppelhaushälfte mit 165 m² Wohnfläche, welche aus einer früheren Scheune erbaut wurde, glänzt heute durch die Galerie und offenen Stockwerke mit einem einmaligen Schnitt und Grundriss: Im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.500 € 4 Zimmer 88 m² 2.113 m² Grundstück Fischingen Sulz am Neckar / Fischingen 72172
287.500 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2.113 m² Grundstück
Fischingen, Sulz am Neckar / Fischingen (72172)
Das angebotene Einfamilienhaus bietet Ihnen mit ca. 2.113 m² Grundstücksfläche, auf drei Flurstücke verteilt, außergewöhnlich viel Platz und Freiraum. Die Immobilie befindet sich in ruhiger und attra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7,5 Zimmer 153 m² 402 m² Grundstück Weildorf Haigerloch 72401
345.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
153 m²
·
402 m² Grundstück
Weildorf, Haigerloch (72401)
Dann ist dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung die perfekte Immobilie. Im Hauptgebäude ist eine bezugsfreie 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 106m² Wfl. sowie eine vermietete 3-Zimmer-Dachg...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 750 m² Grundstück Fischingen Sulz am Neckar / Fischingen 72172
265.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
750 m² Grundstück
Fischingen, Sulz am Neckar / Fischingen (72172)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sulz am Neckar, genauer gesagt im charmanten Ortsteil Fischingen. Dieses ansprechende Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neuer Lebensm...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29.359 m² Grundstück Nordstetten Horb am Neckar 72160
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.359 m² Grundstück
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Gelegenheit - im Alleinauftrag verkaufen wir ab sofort: Grundstück (ca. 29.359 qm) mit Hanglage in Horb a. N., Landkreis Freudenstadt. Das Grundstück ist bebaut u. a. mit einem Wohngebäude, top-sanie...
Haus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 215 m² Grundstück Empfinger Straße 4 Nordstetten Horb am Neckar 72160
399.000 € 2.660 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
215 m² Grundstück
Empfinger Straße 4, Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial und moderner Ausstattung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen sowie durch zahlreiche Modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?