Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Friedenweiler, 79877

Herr Dritan Jashari
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 173 m² 816 m² Grundstück Rötenbach Friedenweiler 79877
345.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
816 m² Grundstück
Rötenbach, Friedenweiler (79877)
+++ Bitte beachten Sie, dass das Haus virtuell eingerichtet ist! +++ +++ Bitte senden Sie uns eine Nachricht über das Immobilienportal, um Zugriff auf die virtuelle Besichtigung und das Exposé zu erh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6,5 Zimmer 172,5 m² 624 m² Grundstück Rötenbach Bräunlingen 78199
690.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
172,5 m²
·
624 m² Grundstück
Rötenbach, Bräunlingen (78199)
Kurzbeschreibung Stilvolles Zuhause in Seenähe: Hochwertiges Einfamilienhaus in Unterbränd Objekt Hier verbinden sich moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und eine besondere Lage zu einem Zuh...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 194 m² 558 m² Grundstück Rötenbach Friedenweiler / Rötenbach 79877
795.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
558 m² Grundstück
Rötenbach, Friedenweiler / Rötenbach (79877)
In ruhiger Lage von Rötenbach präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als echtes Highlight für anspruchsvolle Käufer. Das im Dezember 2022 fertiggestellte Objekt ist sofort bezugsber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedenweiler, 79877
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
378.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.126 € 4 Zimmer 107,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
357.126 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.657 € 4 Zimmer 104,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
356.657 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 573.738 € 3 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Oberbränd 79871
573.738 € 5.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Oberbränd (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.257 € 5 Zimmer 144,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
487.257 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis, welcher das Haus mit Grundstück beinhaltet. Das Haus kann Ihren Wünschen entsprechend - gemäß Bebauungsplan - noch umgestaltet werden. Mit o...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 944.632 € 7 Zimmer 275,7 m² 980 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
944.632 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,7 m²
·
980 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 193 m² 4.581 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
4.581 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot mit vielseitigem Potenzial: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in idyllischer Lage und wurde zuletzt erfolgreich als Fer...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 214 m² 561 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
561 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In gefragter Lage von Titisee-Neustadt, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus. Das im Jahr 1977 errichtete Haus steht auf einem 561 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.999 € 5 Zimmer 129,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
382.999 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.500 € 5 Zimmer 147 m² 595 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
618.500 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
595 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Herzenswunsch nach einem Zuhause mit jeder Entscheidung Gestalt annimmt und Ihr neues Heim von Wärme und Freude durchdrungen wird! Dieses Projekt öffnet Ihnen die Türen ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 607.418 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Neustadt 79822
607.418 € 4.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.158 € 7 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt Waldau 79822
609.158 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.999 € 4 Zimmer 108,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
400.999 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 522.638 € 3 Zimmer 103 m² 528 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
522.638 € 5.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
528 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Haus zum Kauf 287.000 € 11 Zimmer 224 m² 1.912 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
287.000 € 1.281 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
224 m²
·
1.912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Im Herzen von Eisenbach steht das ehemalige Herrschaftshaus eines renommierten Unternehmers, das sowohl Charme als auch Potenzial bietet. Diese Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst i...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 649.178 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
649.178 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 230 m² 816 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
795.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
816 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In traumhafter Aussichtslage von Titisee-Neustadt befindet sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das ursprünglich im Jahr 1979 in solider Massivbauweise errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.577 € 5 Zimmer 147,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
396.577 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 238 m² 149 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
Neu
399.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
149 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Titisee-Neustadt präsentiert sich dieses im Jahr 1980 in solider Massivbauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus als nachhaltige Kapitalanlage mit klarer Mieterstruktur und we...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 6 Zimmer 180 m² 595 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
675.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
595 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und spüren sofort ein Gefühl von Geborgenheit und Liebe. Dieses mit Hingabe projektierte Einfamilienhaus in Titisee-Neustadt wird mehr als nur ein...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Neu
399.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
149 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.601 € 6 Zimmer 211,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
590.601 € 2.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.912 € 5 Zimmer 198,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
549.912 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.911 € 4 Zimmer 143,1 m² 632 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
402.911 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.158 € 7 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt Waldau 79822
519.158 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 301.089 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 260 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
301.089 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
260 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
?? Objektbeschreibung - Schwarzwaldliebe trifft Wohnkomfort Sie träumen von einem Zuhause mit viel Licht, Natur und einem sicheren Rückzugsort für die ganze Familie? Dann wird dieses Projekt in Titis...
Haus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 193 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Kupferhammer Neustadt Titisee-Neustadt 79822
575.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kupferhammer, Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?