Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Gengenbach, 77723

Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 152 m² Gengenbach 77723
405.000 € 2.664 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
Gengenbach (77723)
Trübe Tage? Im Stadthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Verwirklichen Sie sich...
Immowelt logo
Frau Maria Klemens
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Gengenbach 77723
648.000 € 5.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Gengenbach (77723)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 250 m² 523 m² Grundstück frei ab 01.01.2028 Gengenbach 77723
749.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2028
Gengenbach (77723)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit in begehrter Lage von Gengenbach Objekt In attraktiver und äußerst gefragter Lage von Gengenbach präsentiert sich dieses gepflegte und umfassend m...
Gesponsert
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 150 m² 156 m² Grundstück Friesenheim 77948
250.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
156 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Schönes Zweifamilienwohnhaus in Friesenheim. Das Haus wurde 2012 komplett und sehr aufwendig saniert. EG: 3-Zimmmer-Wohnung ca. 80m² mit Wohn-, Schlaf- und Kinderzimmer, Küche mit Esszimmer, Bad, Flu...
Gesponsert
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gengenbach, 77723
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Berghaupten 77791
349.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,1 m²
Berghaupten (77791)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 587 m² Grundstück Berghaupten 77791
380.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
587 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Das ca. 1950 erbaute Einfamilienhaus verfügt über 3 Zimmer mit ca. 104m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen, und steht auf einem großen Eckgrundstück mit ca. 587m² Grundstücksfläche. Im Erdgeschoss fi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Berghaupten 77791
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 254 m² 900 m² Grundstück Berghaupten 77791
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
massa haus - Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Ohlsbach 77797
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 114,1 m² Nordrach 77787
359.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
Nordrach (77787)
Die Raumaufteilung besticht durch ihre optimale Ausnutzung der Flächen. Im EG haben Sie mit der Küche, dem Essbereich und dem Wohnzimmer alle Möglichkeiten, die sie in einem angenehmen Wohlbefinden l...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 187.647 m² Grundstück Berghaupten 77791
1.200.000 € 4.138 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
187.647 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Dieses Bauernhaus in sonniger Lage bietet eine seltene Gelegenheit, ein Stück Schwarzwälder Geschichte zu erwerben. Umgeben von weitläufiger Natur, eigenen Wiesen, Hängen und Waldflächen präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 190 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Nordrach 77787
679.000 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordrach (77787)
In bester Bauqualität und mit einer klaren, zeitlosen Bungalowarchitektur wurde dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Jahr 1992 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer begehrten Sonnenla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 254 m² 900 m² Grundstück Berghaupten 77791
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Vierstöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Maisonettewohnungen, keine Unterkellerung, insgesamt 254,38 m² Wohnfläche. Dazu gehört ein Carport mit drei Stellplätzen, erbaut im Jahr 1996. Die Raumaufteilu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 190 m² 670 m² Grundstück Ohlsbach 77797
525.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
670 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Verkauft wird hier ein Wohnhaus welches bislang 2 Generationen zum Wohnen diente. Natürlich kann das ganze Haus alleine genutzt werden. In sehr ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen bietet die...
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 95 m² 20.000 m² Grundstück Nordrach 77787
135.000 € 1.421 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
20.000 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Das Fachwerk-Bauwerk aus dem 18.?Jahrhundert beeindruckt durch seine historische Bauweise, die original erhaltenen Holzbalken und die Raumaufteilung. Bewohnt wurde das Haus auf einer Etage; Keller (e...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 210 m² 912 m² Grundstück frei ab sofort Ohlsbach 77797
Neu
720.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohlsbach (77797)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Einfamilienhaus garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Ess...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.608 € 7 Zimmer 155,3 m² 284 m² Grundstück Ohlsbach 77797
585.608 € 3.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155,3 m²
·
284 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 4 Einheiten, Wohnfläche: 254m², Carport vorhanden, Instandhaltungs- bzw. Modernisierung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.095 € 5 Zimmer 140,3 m² 569 m² Grundstück Ohlsbach 77797
607.095 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
569 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Gregor Erb
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.901 € 4 Zimmer 112,2 m² 284 m² Grundstück Ohlsbach 77797
498.901 € 4.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
284 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Durbach 77770
482.159 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Durbach (77770)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 920 m² Grundstück Hinterer Burgweg 13a Ortenberg 77799
695.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
920 m² Grundstück
Hinterer Burgweg 13a, Ortenberg (77799)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 253 m² Grundstück Zunsweier Offenburg / Zunsweier 77656
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
253 m² Grundstück
Zunsweier, Offenburg / Zunsweier (77656)
In attraktiver, zentraler Lage von Zunsweier befindet sich dieses großzügige 2-Familien-Wohnhaus, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Verbindung von Wohnen ...
Herr Matthias Hippler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Am Marktplatz Ortenberg 77799
580.000 € 3.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Am Marktplatz, Ortenberg (77799)
Bei unserem neuen Projekt in Ortenberg haben wir die Möglichkeit, recht zentral, ein großes Gebiet mit vier Einzelhäusern und acht Doppelhaushälften neu zu bebauen. Diese Chance wollen wir nutzen um ...
Herr Matthias Hippler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Am Marktplatz Ortenberg 77799
650.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Am Marktplatz, Ortenberg (77799)
Herr Christian Schmeichel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 12 Zimmer 330 m² 846 m² Grundstück Ortenberg 77799
Neu
950.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
846 m² Grundstück
Ortenberg (77799)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 präsentiert sich in einem sehr guten baulichen Zustand und überzeugt durch renovierte sowie gepflegte Wohnungen. Auf einem großzügigen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 8 Zimmer 271,2 m² 9.779 m² Grundstück Nordrach 77787
454.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
271,2 m²
·
9.779 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Willkommen in einem Landhaus, das Raum, Ruhe und Möglichkeiten in einer selten gewordenen Form vereint. Dieses im Jahr 1950 errichtete Anwesen bietet mit ca. 271 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 60...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 156 m² 768 m² Grundstück Ortenberg 77799
545.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
768 m² Grundstück
Ortenberg (77799)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine attraktive Hanglage auf einem 768 m² großen Grundstück und einem herrlichen Panoramablick. Großzügige, helle Räume sowie eine durchda...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 10 Zimmer 350 m² 37.363 m² Grundstück Obertal 16 Durbach 77770
1.650.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
37.363 m² Grundstück
Obertal 16, Durbach (77770)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das nicht nur durch seine 37.363 Quadratmeter große land- und forstwirtschaftliche Fläche besticht, sondern auch durch seine ruhige Alleinlage und die v...
Frau Violetta Filatov
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Zunsweier Offenburg / Zunsweier 77656
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Zunsweier, Offenburg / Zunsweier (77656)
Zum Verkauf steht ein Haus mit zwei getrennten Wohneinheiten, das sowohl für Kapitalanleger als auch zur Eigennutzung geeignet ist. Die Erdgeschosswohnung steht derzeit leer und bietet damit sofortig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?