Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Hausen am Tann, 72361

Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 166 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Hausen 72361
269.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen (72361)
Für Familien, die naturverbunden sind und die Ruhe genießen möchten, haben wir hier ein Angebot, endlich den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das freistehende Wohnhaus steht auf einem ca. 705 m²...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.192 m² Grundstück frei ab sofort Hausen 72361
159.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.192 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen (72361)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900 begeistert durch seinen besonderen Fachwerk-Charme und ein großzügiges Grundstück von ca. 1.192 m². Mit einer Wohnfläche von rund 170 m², verteilt auf zwe...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 483.599 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Hausen 72361
483.599 € 3.406 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Hausen (72361)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.919 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Hausen 72361
443.919 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Hausen (72361)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Hausen am Tann 72361
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Hausen am Tann (72361)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 829.379 € 267 m² 523 m² Grundstück Hausen 72361
829.379 € 3.106 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Hausen (72361)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.079 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Hausen 72361
466.079 € 2.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Hausen (72361)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.859 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Hausen 72361
520.859 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Hausen (72361)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.385 m² Grundstück Balingen 72336
610.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.385 m² Grundstück
Balingen (72336)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Gepflegtes Einfamilienhaus mit großzü...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Villa zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 351 m² 1.122 m² Grundstück Balingen 72336
995.000 € 2.835 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
351 m²
·
1.122 m² Grundstück
Balingen (72336)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Eine Villa, die Geschichten erzählt. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen am Tann, 72361
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 819 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
819 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger, sonniger Wohnlage im schönen Meßstetter Teilort Tieringen. Die Hauptwohnung im Obergeschoss verfügt über ein riesiges Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, ...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 789 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
396.400 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
789 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 170 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Tieringen Meßstetten 72469
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tieringen, Meßstetten (72469)
Willkommen in Tieringen. Das hier zum Verkauf stehende gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 bietet Ihnen ein umfangreiches Platzangebot. Neben 170qm Wohnfläche verfügt es über eine Einzelgarag...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 184.900 € 4 Zimmer 80 m² 295 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
184.900 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
295 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.004 m² Grundstück Roßwangen Balingen, Roßwangen 72336
449.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.004 m² Grundstück
Roßwangen, Balingen, Roßwangen (72336)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.004 m² genießen Sie viel Platz im Freien - perfekt zum Spiele...
Primtal Immobilien
Herr Bernd Zepf
Primtal Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 9 Zimmer 280,1 m² 912 m² Grundstück Roßwangen Balingen 72336
559.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280,1 m²
·
912 m² Grundstück
Roßwangen, Balingen (72336)
Dieses architektonisch ansprechende Objekt aus dem Jahr 1983 präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch seine Vielseitigkeit: Es bietet bis zu vier eigenständigen Wohn-/Gewerbee...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Tieringen Meßstetten 72469
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tieringen, Meßstetten (72469)
Hier fühlen Sie sich garantiert wohl! Massiv gebautes und gepflegtes Wohnhaus mit 8 Zimmern, ca. 240 m² Wohnfläche, zwei Balkonen, Garage und 810 m² großem Grundstück. Auf Grund der vorhandenen Aufte...
Daniel Lontschar
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 140 m² 862 m² Grundstück Roßwangen Balingen 72336
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
862 m² Grundstück
Roßwangen, Balingen (72336)
Das um 1900 erbaute und ca. 140 m² große Bauernhaus bietet allerlei Möglichkeiten für ein spannendes Heim mit vielseitigen Nebenräumen wie einer Scheune und einem großen Dachboden. Im Erdgeschoss bet...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Tieringen Meßstetten 72469
349.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tieringen, Meßstetten (72469)
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 107 m² 820 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
400.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
820 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für alle, die Individualität und Komfort schätzen. Mit seinen 107 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es ausreichend Platz für Paar...
Georg Saladin
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 123,8 m² 488 m² Grundstück Ratshausen 72365
129.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,8 m²
·
488 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Das ca. im Jahre 1925 erbaute Haus steht auf einem ca. 488 m² großen Grundstück. Das auf der anderen Straßenseite liegende Grundstück mit ca. 376 m² gehört ebenfalls dazu. Das Haus ist unterkellert u...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 949.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Ratshausen 72365
949.789 € 2.931 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 911.299 € 267 m² 523 m² Grundstück Nusplingen 72364
911.299 € 3.413 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Nusplingen (72364)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf 450.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 775 m² Grundstück Weilstetten Balingen 72336
450.000 € 3.913 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
775 m² Grundstück
Weilstetten, Balingen (72336)
Dieser gepflegte Flachdach-Bungalow in Balingen-Weilstetten besticht durch seine ruhige, gewachsene Wohnlage und den liebevoll angelegten Garten - ein wahres Paradies für Naturliebhaber und Ruhesuche...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Ratshausen 72365
401.239 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 8 Zimmer 300 m² 2.600 m² Grundstück Weilstetten Balingen 72336
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.600 m² Grundstück
Weilstetten, Balingen (72336)
In begehrter Wohnlage von Balingen-Weilstetten entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit maximaler Gestaltungsfreiheit verbindet. Angeboten wird ein großzügiges Grundstück in ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.439 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Ratshausen 72365
400.439 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Weilstetten Balingen 72336
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Weilstetten, Balingen (72336)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72336 Balingen. Dabei handelt es sich um ein exklus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.339 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Ratshausen 72365
567.339 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.209 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Ratshausen 72365
438.209 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 202 m² 792 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
245.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
792 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 792 m² steht und eine Wohnfläche von 200 m² verteilt auf 2 Etagen bietet. Dieses renovierungsbedürftige Haus aus dem Ja...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.539 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Ratshausen 72365
413.539 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?