Zum Verkauf steht dieses Stadthaus, das sich in zentraler Lage in Krautheim befindet. Dieses interessante Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kapitalanlage oder Kombination aus W...
1 / 3
95.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
273 m² Grundstück
Krautheim (74238)
Zum Verkauf steht dieses vermietete Stadthaus, das sich in zentraler Lage in Krautheim befindet. Dieses interessante Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kapitalanlage oder als Wo...
1 / 8
Neu
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Altkrautheim, Krautheim (74238)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Gesponsert
1 / 1
Neu
37.690 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1866, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Bahnwärterhä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krautheim, 74238
1 / 17
465.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
747 m² Grundstück
Marlach, Schöntal (74214)
Willkommen an einem Ort, an dem Wohnen zur Lebensqualität wird - Ihr neues Zuhause in Schöntal. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankom...
1 / 0
483.460 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
406 m² Grundstück
Unterwittstadt, Ravenstein (74747)
Daten folgen.
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
438.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Assamstadt (97959)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Assamstadt bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 150,29 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 522 m² großen Grundstück entsteht ein in...
Herr Andreas Franzke
1 / 29
400.000 € 1.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
655 m² Grundstück
Oberwittstadt, Ravenstein (74747)
Auf der Suche nach einer Immobilie mit viel Platz zum Wohnen, Arbeiten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Hier erwartet Sie eine besondere Gelegenheit mit großem Potenzial für Familien, Mehrgene...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
473.000 € 4.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
522 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Dörzbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 116,37 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause auf einer Ebene. Dieser Bungalow wird ganz nach Ihren i...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
483.000 € 4.151 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Assamstadt (97959)
Dieser moderne Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem großzügigen 521 m² großen Grunds...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 38
399.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
594 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² sowie einem großzügigen Grundstück viel Platz für individuelles Wohnen. Die Immobilie wurde seit ca. 2020 umfass...
Herr Metin Ceyhan
1 / 5
Neu
474.000 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
536 m² Grundstück
Assamtadt (97959)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Assamtadt, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und 125,09 m² Wohnfläche auf einem großzügi...
Frau Sandra Dobelmann
1 / 14
119.000 € 793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Charmantes Sanierungsobjekt mit Potenzial - ideal für Handwerker mit Sanierungsgeschick! Die Doppelhaushälfte wurde 1934 an das Nachbargebäude mit eigener Wand erbaut. Derzeit verfügt das Haus über z...
1 / 0
479.350 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
306 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Daten folgen.
Nicolaj Pietsch
1 / 5
720.753 € 4.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
551 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Mit schwerem Herzen verlassen wir unser altes Zuhause voller Erinnerungen und Geschichte, doch das Versprechen eines neuen Kapitels lockt uns weiter. Das Neubauhaus, welches nun auf einem tollen Grun...
Herr Jonas Acar
1 / 24
325.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173,7 m²
·
816 m² Grundstück
Schwabhausen, Boxberg (97944)
Dieses großzügige Wohnhaus steht auf einem ca. 816 m² großen Grundstück und bietet ein Zuhause, das durch Platz, Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das im Jahr 1981 errichtete ...
1 / 8
184.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
403 m² Grundstück
Hohebach, Dörzbach (74677)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Dörzbach-Hohebach mit ca. 145 m² Wohnfläche. Ursprünglich um 1900 als landwirtschaftliches Gebäude errichtet, wurde es 1980 liebevoll saniert und in ein individuelles...
Herr Andreas Franzke
1 / 19
Neu
350.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
390 m² Grundstück
Hüngheim, Ravenstein (74747)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder alle, die Wert auf Platz, Flexibilität und...
1 / 2
Neu
535.000 € 2.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
512 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn (74744)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und einem großzügigen Grundstück von 512 m² genau den Raum, den Sie für Ihre Familie und...
1 / 37
520.000 € 1.156 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
1.113 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn-Schillingstadt (74744)
Bezauberndes Anwesen mit Wohnhäusern und Nebengebäuden sucht neue Eigentümer =================================================== Adresse: Brunnenstraße 1 - 5, 74744 Ahorn - Schillingstadt Das Anwesen...
1 / 6
698.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.480 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
584.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
544 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn (74744)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ge...
1 / 10
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 6
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 20
309.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
1.108 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage vereint gemütliches Wohnambiente mit ausreichenden Platzverhältnissen. Ob als Rückzugsort für die Familie, ...
1 / 10
382.000 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.520 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 10
398.000 € 3.373 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
564.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
544 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn (74744)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen ein individuell projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136...
Büro Villingen-Schwenningen
1 / 16
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
654 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Hier finden Sie ein gepflegtes und teilsaniertes Einfamilienhaus mit einer netten Einliegerwohnung mit separatem Zugang. Das Gebäude befindet sich in reiner ruhigen und sonnigen Aussichtslage von Bie...
1 / 10
360.000 € 1.739 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
974 m² Grundstück
Boxberg (97944)
Lage: Die Immobilie befindet sich in ruhiger Randlage von Boxberg mit herrlichem Blick ins Grüne. Die Stadt bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Sc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?