Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Lichtenau, 77839

Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 121 m² 266 m² Grundstück Scherzheim Lichtenau 77839
395.000 € 3.264 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
266 m² Grundstück
Scherzheim, Lichtenau (77839)
Hochwertiges Reihenendhaus mit schönem Grundstück in bevorzugter Ortsrandlage. Das Haus wurde ca. 2001 in ansprechender Massivbauweise und zeitloser Architektur erstellt. Das Gebäude verfügt über ein...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 210 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
Neu
296.000 € 3.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
210 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Ihr zukünftiges, gemütliches Zuhause wartet auf Sie! Es wurde massiv gebaut und 1990 fertiggestellt. Bei einer Wohnfläche von ca. 97 m² zuzüglich der großen Terrasse hat dieses schöne Reihenmittelhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.701 € 5 Zimmer 121 m² 722 m² Grundstück Scherzheim Lichtenau 77839
516.701 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
722 m² Grundstück
Scherzheim, Lichtenau (77839)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 4 Zimmer 143 m² 400,7 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
309.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
400,7 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Lernen Sie das Home 5 kennen, ein herausragendes Einfamilienhaus, das alle Ihre Ansprüche an zeitgemäßes und komfortables Wohnen erfüllt. Dieses Haus wurde mit einem durchdachten Raumkonzept entworfe...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 255.900 € 3 Zimmer 91 m² 259,2 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
255.900 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
259,2 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das Einfamilienhaus Cozy 4 besticht durch seinen zeitgemäßen Wohnkomfort sowie ein durchdachtes Raumkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Wünsche anpasst. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein gr...
Immowelt logo
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 384.990 € 5 Zimmer 192,7 m² 350,3 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
384.990 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
350,3 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 6 besticht durch ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das Ihnen viel Platz für Ihr Wohlbefinden bietet. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 305.900 € 3 Zimmer 124 m² 405,3 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
305.900 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
405,3 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das Double 4 besticht durch ein zeitgemäßes und clever durchdachtes Design, das Sie in vielerlei Hinsicht überzeugen wird. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich mit 62 m², der vielf...
Einfamilienhaus zum Kauf 592.701 € 6 Zimmer 171 m² 722 m² Grundstück Scherzheim Lichtenau 77839
592.701 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
722 m² Grundstück
Scherzheim, Lichtenau (77839)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenau, 77839
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.499 € 5 Zimmer 136 m² 411 m² Grundstück Moos Bühl 77815
475.499 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
411 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 185 m² 814 m² Grundstück Moos Bühl 77815
425.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
814 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Dieses freistehende Wohnhaus mit Ökonomie wurde 1962 erbaut und im Jahr 1982 um- und ausgebaut. Das Erdgeschoss ist aktuell leerstehend und im Obergeschoss wohnen die Eigentümer. Das Haus ist voll un...
Herr Andreas Wormuth
Villa zum Kauf 355.990 € 5 Zimmer 182 m² 565,8 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
355.990 € 1.956 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
565,8 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Das Home 13 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von über 180 m² und sechs separaten Zimmern, die jedem Ihrer Kinder einen perfekten Rückzugsort schenken. Dieses besondere Haus besticht durch ein of...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.536 m² Grundstück frei ab sofort Greffern Rheinmünster 77836
Neu
585.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greffern, Rheinmünster (77836)
Dieses massiv errichte und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde im Jahr 1967 errichtet. Es ist voll unterkellert und das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Erd-und Obergeschoss s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 517.710 € 5 Zimmer 155 m² 459 m² Grundstück Moos Bühl 77815
517.710 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
459 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Willkommen in Ihrem neuen Lebensabschnitt in Bühl. Ihr zukünftiges Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem tiefen Bewusstsein für Nachhal...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.722 € 6 Zimmer 171 m² 646 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
647.722 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
646 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 441,5 m² 655 m² Grundstück Moos Bühl-Moos 77815
1.350.000 € 3.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
441,5 m²
·
655 m² Grundstück
Moos, Bühl-Moos (77815)
Großzügiges und hochwertig generalsaniertes Sieben-Familienhaus mit 12 PKW-Stellplätzen. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1968 in ansprechender Massivbauweise erstellt. Eine Erweiterung und eine um...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.415 € 4 Zimmer 119 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
288.415 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.002 € 5 Zimmer 121 m² 486 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
506.002 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
486 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.601 € 5 Zimmer 140 m² 411 m² Grundstück Moos Bühl 77815
501.601 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
411 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
IHR TRAUMHAUS. IHRE GESCHICHTE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bühl aufwachen und das Gefühl von echter Geborgenheit genießen. Mit über 55 Jahren Erfahrung ba...
Herr Thomas Heppeler
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 198 m² 946 m² Grundstück Memprechtshofen Rheinau 77866
419.900 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
946 m² Grundstück
Memprechtshofen, Rheinau (77866)
Das Zweifamilienhaus gliedert sich in das ältere Haus Baujahr 1960 und den neuen Anbau Baujahr 1991. Im älteren Haus befindet sich die Wohnung 1 mit Schlafzimmer, Bad mit Dusche, Wohnzimmer, Kinderzi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.650 € 5 Zimmer 120 m² 459 m² Grundstück Moos Bühl 77815
478.650 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
In Bühl entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 120 m². Dieses Projekt vereint moderne Architektur mit einer nachhaltigen Bauweise. Dank der Ausbaustufe "Fast-Vollendet" erha...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.836 € 6 Zimmer 140 m² 344 m² Grundstück Moos Bühl 77815
Neu
307.836 € 2.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
344 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des TC Doppelhaus Mainz ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 200 m² 8.586 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
8.586 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Wohnen auf großem Grundstücksareal! Großzügiges Landhaus mit schöner, zeitloser Villenarchitektur (Zweifamilienhaus) in traumhafter, naturverbundener, sonniger Ortsrandlage. Es bestehen sehr gute Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.544 € 5 Zimmer 131 m² 454 m² Grundstück Moos Bühl 77815
490.544 € 3.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
454 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Bühl aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren Wünsch...
BoHolz Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.800 € 4 Zimmer 103,4 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Moos Bühl , Baden 77815
397.800 € 3.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moos, Bühl , Baden (77815)
Ihre energieeffiziente, neue Doppelhaushälfte. Wir bauen für SIE: Doppelhaus in Effizienzklasse EH 40. Ihre Doppelhaushälfte mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten auf 2 Ebenen. Bei uns haben bereits vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
Neu
490.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Rheinmünster bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 176 m² ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus ist bereits in 2. Wohnungen mit ca. 90...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.980 € 6 Zimmer 140 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
334.980 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Villa zum Kauf provisionsfrei 351.410 € 4 Zimmer 150 m² Gamshurst Achern 77855
351.410 € 2.343 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Die...
Julian Piater
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 15 Zimmer 204 m² 718 m² Grundstück Balzhofen Bühl 77815
389.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
204 m²
·
718 m² Grundstück
Balzhofen, Bühl (77815)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus de...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 430 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus ist eine ausgezeichnete Option für Kapitalanleger, die zwei separate Wohneinheiten in einem Gebäude kombinieren möchten. Jede Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?