Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Rosenfeld, 72348

Haus zum Kauf provisionsfrei 91.830 € 128 m² 1.237 m² Grundstück Heiligenzimmern Rosenfeld 72348
Neu
91.830 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
1.237 m² Grundstück
Heiligenzimmern, Rosenfeld (72348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1925, Wohnfläche: 128m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen, Wohn- und Ökonomiegebäude, hoher Instand...
Immowelt logo
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 10 Zimmer 909 m² Grundstück Isingen Rosenfeld 72348
630.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
909 m² Grundstück
Isingen, Rosenfeld (72348)
Willkommen in Rosenfeld-Isingen - dort, wo Ruhe, Natur und Wohnkomfort in perfekter Harmonie aufeinandertreffen. In idyllischer Randlage präsentiert sich diese gepflegte und hochwertig ausgestattete ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 120 m² 1.859 m² Grundstück Täbingen Rosenfeld 72348
146.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Nutzfläche: 423m², ehemaliges bäuerliches Wohnhaus mit angrenzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6,5 Zimmer 226 m² 556 m² Grundstück Bickelsberg Rosenfeld 72348
529.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
226 m²
·
556 m² Grundstück
Bickelsberg, Rosenfeld (72348)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint ein besonderes Wohngefühl mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und dem natürlichen Charakter eines hochwertigen Holz-/Blockhauses. Die Bauweise ...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 5,5 Zimmer 113,7 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Leidringen Rosenfeld, Leidringen 72348
165.000 € 1.451 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leidringen, Rosenfeld, Leidringen (72348)
Für einen umfassenden ersten Eindruck empfehlen wir Ihnen unseren virtuellen Rundgang, den Sie im Web-Exposé finden. Dieses erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage über die gängigen Immobilienpor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 890 m² Grundstück Isingen Rosenfeld-Isingen 72348
590.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
890 m² Grundstück
Isingen, Rosenfeld-Isingen (72348)
Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 243 m² mit insgesamt 7,5 Zimmer, 2 Tageslichtbadezimmer jeweils mit WC und ein...
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 156 m² 395 m² Grundstück frei ab sofort Brittheim Rosenfeld / Brittheim 72348
340.000 € 2.179 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
395 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brittheim, Rosenfeld / Brittheim (72348)
Entdecken Sie dieses liebevoll renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1922 ursprünglich erbaut wurde und durch einen Anbau sowie Ausbau im Jahr 1961 sowie eine Erweiterung im Jahr 2018 modernisiert wurde. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 13,5 Zimmer 349 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Rosenfeld 72348
519.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
349 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten befindet sich in zentraler Lage von Rosenfeld. Das Gebäude wurde ursprünglich um ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte regelmäßig un...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.739 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rosenfeld 72344
382.739 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenfeld (72344)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 462 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
462 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit einem charmanten, familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das individuell nach Ihren Wünschen geplant wird! Mit behaglichen 142,23 m² auf zwei Ebenen s...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 173 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Brittheim Rosenfeld, Brittheim 72348
179.000 € 1.035 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brittheim, Rosenfeld, Brittheim (72348)
Willkommen in diesem charmanten Bauernhaus mit Fachwerkcharakter, das ca. 1900 erbaut und 1969 aufgestockt wurde, um zusätzlichen Wohnraum zu schaffen. Auf einem Grundstück von rund 588 m² - ergänzt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 120 m² 1.859 m² Grundstück Rosenfeld 72348
Neu
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Das zweistöckige Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² verfügt über eine Scheune und einen Stall mit einer Nutzfläche von 423 m². Es wurde im Jahr 1900 erbaut und nach einem Brandschaden im Jahr 1...
Daniel Lontaschar
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 160 m² 113 m² Grundstück Rosenfeld 72348
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
113 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Das Zweifamilienhaus ist wie folgt aufgeteilt: In der linken Hälfte im Erdgeschoss sind der Eingangsbereich mit Einbauschrank, das Badezimmer ausgestattet mit einer Dusche, einem WC, einem Waschtisch...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 172 m² 514 m² Grundstück Leidringen Rosenfeld-Leidringen 72348
285.000 € 1.657 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
514 m² Grundstück
Leidringen, Rosenfeld-Leidringen (72348)
Dieses charmante und geschmackvolle Bauernhaus auf 172 m² Wohnfläche bietet Ihrer Familie und Ihnen ein großes und helles Zuhause voller Wärme und Gemütlichkeit. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine gerä...
Haus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.194 m² Grundstück Leidringen Rosenfeld Leidringen 72348
585.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.194 m² Grundstück
Leidringen, Rosenfeld Leidringen (72348)
Hier bekommen Sie ein Haus der ganz besonderen Klasse. Schon beim Betreten der Wohnräume spürt man die wohlige Wärme und die heimelige Atmosphäre dieses mit sehr viel Liebe zum Detail sanierten Wohnh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.830 € 6 Zimmer 128 m² 562 m² Grundstück Rosenfeld 72348
Neu
91.830 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
562 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Ein zweigeschossiges Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit teilweisem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 128 m² und einer Nutzfläche von 121 m², einschließlich eines Anbaus und drei Garagen sowie eines G...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.979 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rosenfeld 72344
381.979 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenfeld (72344)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
388.739 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Rosenfeld 72348
383.619 € 3.552 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.519 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Rosenfeld 72348
401.519 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.789 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
400.789 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.569 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
416.569 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 487 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
487 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit einem modernen, familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Auf großzügigen 142,23 m², verteilt auf zwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 120 m² 1.859 m² Grundstück Täbingen Rosenfeld 72348
Neu
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 928.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
928.789 € 2.867 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
387.939 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.089 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
554.089 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.830 € 6 Zimmer 128 m² 562 m² Grundstück Heiligenzimmern Rosenfeld 72348
Neu
91.830 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
562 m² Grundstück
Heiligenzimmern, Rosenfeld (72348)
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.579 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Rosenfeld 72348
523.579 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Wüstenrot Immobilien
280.000 € 1.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
221 m² Grundstück
Leidringen, Rosenfeld / Leidringen (72348)
Kurzbeschreibung Top modernisiert! Einfach einz Objekt Einziehen, ankommen und wohlfühlen! Tragen Sie einfach Ihre Möbel hinein und beginnen Sie direkt Ihr neues Kapitel in diesem liebevoll modernisi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?