Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rot am See. Das im Jahr 1985 errichtete Gebäude überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie solide Ertr...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 20
340.000 € 3.221 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
105,6 m²
·
1.733 m² Grundstück
Hausen am Bach, Rot am See / Hausen am Bach (74585)
Dieses charmante Bauernhaus in Massiv- und Fachwerkbauweise aus dem Jahr ca. 1905 befindet sich in Rot am See / Hausen am Bach und bietet mit ca. 106 m² Wohnfläche sowie 5,5 Zimmern ausreichend Platz...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 23
149.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,2 m²
·
1.427 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1925 befindet sich in zentraler Lage von Rot am See und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück von ca. 1.427 m², aufgeteilt in zwei Flurstücke...
1 / 23
760.000 € 4.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,3 m²
·
14.762 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Aussiedlerhof in traumhafter Alleinlage mit Weitblick. Dieser außergewöhnliche Aussiedlerhof mit ca. 1,4 Hektar Areal vereint absolute Ruhe und Freiheit mit einer zugleich hervorragenden Anbindung an...
1 / 19
275.000 € 1.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Gemütliches Zwei-Familien-Haus mit Charme - Viel Platz für zwei Generationen - Vermietet Dieses gepflegte Zwei-Familien-Haus vereint den soliden Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der G...
1 / 21
625.000 € 4.195 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
704 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Zum Verkauf steht ein traumhafter, schicker Bungalow aus dem Jahr 2022, der durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und hochwertige Ausstattungsdetails überzeugt. Erbaut...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
Neu
1.171.900 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
530 m² Grundstück
Herbertshausen, Simmern (Hunsrück) (85241)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
1 / 5
Neu
1.171.900 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
530 m² Grundstück
Herbertshausen, Simmern (Hunsrück) (85241)
Benjamin Lang Immobilien
1 / 15
99.000 € 917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brettenfeld, Rot am See (74585)
Die schmale Doppelhaushälfte, 1960 in massiver Bauweise erstellt und 1994 modernisiert, eignet sich mit ihren Grundrissen im Stil der damaligen Zeit und der modernisierungsbedürftigen Ausstattung für...
Gesponsert
Frau Nora Raichle
1 / 8
Neu
383.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Zuhause und lassen Sie sich von diesem charmanten Einfamilienhaus im Kirchberger Stadtteil Hornberg begeistern. Bereits die ansprechende Holzfassade verleiht der Imm...
1 / 2
Neu
1.000.900 € 6.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
590 m² Grundstück
Herbertshausen, Simmern (Hunsrück) (85241)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Privat von privat
1 / 12
405.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.472 m² Grundstück
Reinsbürg, Rot am See (74585)
Das ökologisch- und bau-biologisch sanierte Scheunenhaus wurde seit 2001 zu einem modernen, nachhaltigen Lebensraum transformiert - ein Rückzugsort, der vor allem junge Familien und Menschen, die die...
1 / 2
Neu
1.000.900 € 6.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
590 m² Grundstück
Herbertshausen, Simmern (Hunsrück) (85241)
1 / 10
Neu
150.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brettheim, Rot am See (74585)
Ihr neues Projekt wartet auf Sie! Sie sind handwerklich begabt und suchen ein großes Haus, das Sie mit Ihren eigenen Händen zu Ihrem Traumzuhause machen können? Dann haben Sie gerade genau das Richti...
1 / 0
454.976 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
393 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Daten folgen.
Gesponsert
Herr Steffen Reichert
1 / 16
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rot am See, 74585
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 20
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
2.171 m² Grundstück
Limbach, Wallhausen (74599)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Landhaus mit Nebengebäude und Halle auf einem ca. 2.171 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1930 erbaut und befindet sich in einem guten Zustand. Eine umfass...
von privat
1 / 15
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
847 m² Grundstück
Engelhardshausen, Blaufelden (74572)
Freistehendes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Potenzial Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern v...
Herr Steffen Reichert
1 / 12
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.399 m² Grundstück
Wiesenbach, Blaufelden / Wiesenbach (74572)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947, das sich durch eine großzügige Raumaufteilung und ein weitläufiges Grundstück auszeichnet. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche vo...
1 / 16
345.000 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
875 m² Grundstück
Wiesenbach, Blaufelden (74572)
Charmanter Bungalow mit hochwertiger Ausstattung, Doppelgarage und Garten Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegter und hochwertiger Bungalow mit Satteldach aus dem Baujahr 1992, errichtet in solider ...
1 / 24
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.278 m² Grundstück
Michelbach an der Lücke (74599)
Ursprünglich als Einfamilienhaus gebaut, wurde es die letzten Jahre als Doppelhaus genutzt. Verteilt auf eine Wohnfläche von insgesamt ca. 200 m² finden Sie ausreichend Platz für die Umsetzung Ihrer ...
Max Kettlitz
1 / 9
Neu
499.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,2 m²
·
899 m² Grundstück
Gammesfeld, Blaufelden (74572)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1992 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen ca. 260 m² Wohnfläche, die Sie attraktiv als Kapitalanlage oder für den Eigenbedarf nutzen können. Das Ob...
1 / 51
288.000 € 1.152 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
550 m² Grundstück
Wettringen (91631)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absolut zentraler Lage direkt am Marktplatz von Wettringen und vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
1 / 0
479.425 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
402 m² Grundstück
Hengstfeld, Wallhausen (74599)
Daten folgen.
1 / 6
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 6
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 7
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
188 m² Grundstück
Hengstfeld (74599)
Sie gelangen in das geräumige Einfamilienhaus über eine Außentreppe. Das Haus wurde komplett vom Innengrundriss verändert, es blieben lediglich die Außenwände bestehen. Die Fenster und Türen wurden e...
1 / 0
479.426 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Hengstfeld, Wallhausen (74599)
Daten folgen.
1 / 46
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wallhausen (74599)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2001 auf 2002 in massiver und wertiger Bauweise errichtete Wohngebäude, das durch seine Großzügigkeit und Flexibilität überzeugt. Die Immobilie ist vollständig unterk...
Herr Rainer Vogel
1 / 21
389.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
618 m² Grundstück
Insingen (91610)
In ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffi...
1 / 23
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
530 m² Grundstück
Wallhausen (74599)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Einfamilienhaus in begehrter, erhöhter Lage von Wallhausen, das hohen Wohnansprüchen gerecht wird. Dieses im Jahr 2003 fertig errichtete Architektenhaus besticht...
Herr Rainer Vogel
1 / 21
379.500 € 3.136 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
602 m² Grundstück
Insingen (91610)
Am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffizientes ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?