Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Stetten am kalten Markt, 72510

LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 6 Zimmer 128 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 72510
232.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (72510)
Dieses gepflegte Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage und überzeugt durch seine Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten in fußläufiger Entfernung. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein helles Wohnzimmer mit Parkettb...
Immowelt logo
Privat von Sabine Hotz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 174 m² 600 m² Grundstück Sonnenstraße 11 Frohnstetten Stetten am kalten Markt 72510
489.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Sonnenstraße 11, Frohnstetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 beeindruckt durch seine ruhige Ortsrandlage, den unverbaubaren Blick in die Natur und eine gepflegte, hochwertige Ausstattung. Mit 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 24 Zimmer 529,8 m² 1.666 m² Grundstück Stetten 72510
590.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
529,8 m²
·
1.666 m² Grundstück
Stetten (72510)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954, das durch seine solide Bausubstanz und eine gute Mieterstruktur besticht. Das Gebäude umfasst 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 744.999 € 6,5 Zimmer 212 m² 1.245 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt, Stetten 72510
Neu
744.999 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
212 m²
·
1.245 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt, Stetten (72510)
360°-Rundgang verfügbar, jetzt anfragen und ins Haus verlieben. In der idyllischen Gemeinde Stetten am kalten Markt finden Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus, das perfekt für Familien und Paare al...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 119 m² 287 m² Grundstück Stetten 72510
125.000 € 1.050 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
287 m² Grundstück
Stetten (72510)
Packen Sie es an und nutzen Sie die Chance. Großzügiges Einfamilienhaus mit Ausbaupotential. Daten im Überblick: - ca. 119 m² Wohnfläche - ca. 30 m² Ausbaureserve im OG - genaues Baujahr unbekannt - ...
Immowelt logo
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 165 m² 415 m² Grundstück Stetten 72510
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
415 m² Grundstück
Stetten (72510)
Dieses interessante Gebäude befindet sich im Herzen von Stetten am kalten Markt, in einer zentralen Lage, die es ermöglicht, Geschäfte des täglichen Bedarfs bequem zu Fuß zu erreichen. Die ehemalige ...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 270 m² 935 m² Grundstück Glashütte Stetten 72510
349.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
935 m² Grundstück
Glashütte, Stetten (72510)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1966 in Massivbauweise errichtet und laufend erweitert. Neben der Vergrößerung der Garage im Jahr 1978 und dem Dachausbau im Jahre 1980, setzt der angebaute Wintergarten vo...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 113 m² 4.423 m² Grundstück frei ab sofort Glashütte Stetten 72510
349.000 € 3.089 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
4.423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glashütte, Stetten (72510)
Dieses ehemalige Bauernhaus wurde etwa 1930 erbaut und befindet sich in einer Randlage von Oberglashütte, einem Ortsteil von Stetten a. k. M.. Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer mit Kachelofen, ei...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 140 m² 765 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 72510
195.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (72510)
Dieses ehemalige Bauernhaus liegt in einer begehrten und ruhigen Wohnlage nahe vielfältiger Einkaufsmöglichkeiten. Das genaue Baujahr ist unbekannt; der großzügige Umbau und die Erweiterung erfolgten...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.600 € 4 Zimmer 136,1 m² 845 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
438.600 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
845 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Frau Simone Tasche
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 158 m² 839 m² Grundstück Glashütte Stetten am kalten Markt / Glashütte 72510
175.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
839 m² Grundstück
Glashütte, Stetten am kalten Markt / Glashütte (72510)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Stetten am kalten Markt und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Die Immobilie eignet sich ideal für Käuferi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 57 Zimmer 1.206 m² 3.818 m² Grundstück Stetten 72510
1.100.000 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.206 m²
·
3.818 m² Grundstück
Stetten (72510)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954, das durch seine solide Bausubstanz und eine gute Mieterstruktur besticht. Das Gebäude umfasst 18 Wohneinheiten mit einer Gesamt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 177 m² 526 m² Grundstück Stetten 72510
295.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
526 m² Grundstück
Stetten (72510)
Das Wohnhaus steht auf einem schön angelegten Grundstück mit verschiedenen Sitzgelegenheiten und einem Grillplatz. Neben dem Wohnhaus stehen noch ein großer und ein kleinerer Schuppen als Garage oder...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 11 Zimmer 222 m² 532 m² Grundstück Stetten 72510
220.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
222 m²
·
532 m² Grundstück
Stetten (72510)
Dieses zentral gelegene Gebäude wurde etwa um 1920 erbaut und befindet sich in einem soliden Zustand. Im Erdgeschoss befindet sich eine 40 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Küche und Duschbad, die derzei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 137 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
Neu
269.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Dieses kernsanierte und wohnlich modernisierte Mehrfamilienhaus in Stetten am kalten Markt bietet auf 7 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Vermietung. Sehr gepflegt, mit...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5,5 Zimmer 121,5 m² 577 m² Grundstück Frohnstetten Stetten a.k.M.-Frohnstetten 72510
365.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121,5 m²
·
577 m² Grundstück
Frohnstetten, Stetten a.k.M.-Frohnstetten (72510)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses charmante Zuhause begeistert vom ersten Moment an mit seiner ganz besonderen Atmosphäre. Die Immobilie wurde laufend modernis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 136 m² 545 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
424.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
545 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 4 Zimmer 120 m² 545 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
384.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
545 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Immowelt logo
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.100 € 5 Zimmer 165 m² 594 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
408.100 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
594 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.200 € 6 Zimmer 134 m² 594 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
399.200 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
594 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 390.400 € 5 Zimmer 129 m² 594 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
390.400 € 3.026 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
594 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.300 € 4 Zimmer 106 m² 594 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
397.300 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
594 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Immowelt logo
Gesponsert
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 90 m² 280 m² Grundstück Schwenningen 72477
118.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
280 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Klein und ich mach´s mir FEIN! Das Haus steht in ruhiger Lage mit Aussicht und bietet eine große und überdachte Terrasse im Eingangsbereich. Hinter dem Haus ist zusätzlich noch ein kleiner Garten. Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stetten am kalten Markt, 72510
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Kaiseringen Straßberg 72479
464.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Kaiseringen, Straßberg (72479)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Kaiseringen Straßberg 72479
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Kaiseringen, Straßberg (72479)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 4 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Kaiseringen Straßberg 72479
384.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Kaiseringen, Straßberg (72479)
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 482.382 € 6 Zimmer 125 m² 1.496 m² Grundstück Oberschmeien Sigmaringen-Oberschmeien 72488
Neu
482.382 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.496 m² Grundstück
Oberschmeien, Sigmaringen-Oberschmeien (72488)
DEIN ZUHAUSE. Na, wie hört sich das an? Nur gut? Oder sehr gut? Deine Insta-Freunde werden staunen, wenn sie sehen, wie dein Traum vom Wohnen Schritt für Schritt Gestalt annimmt. Wo andere zögern, le...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 512.117 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.496 m² Grundstück Oberschmeien Sigmaringen-Oberschmeien 72488
Neu
512.117 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.496 m² Grundstück
Oberschmeien, Sigmaringen-Oberschmeien (72488)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 4.095 m² Grundstück Hausen im Tal Beuron 88631
Neu
590.000 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
4.095 m² Grundstück
Hausen im Tal, Beuron (88631)
dopelhaus in hausen im tal bei beuron zu verkaufen
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 967.429 € 324 m² 523 m² Grundstück Straßberg 72479
967.429 € 2.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Straßberg (72479)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 226 m² 1.180 m² Grundstück Schwenningen 72477
480.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.180 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte 3-Familienhaus wurde im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 226 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 10 Zimmer 361 m² Schwenningen 72477
669.900 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
Schwenningen (72477)
Zweifamilienhaus mit großem Garten, Carport, Garagen & Sauna zu verkaufen Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus, das sich ideal für Eigennutz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?