Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Walddorfhäslach, 72141

Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 286 m² 671 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 128 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
Neu
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 150 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die modernen Wohnkomfort mit historischem Charme verbinden möchten. Das Haus wurde um 1900 erbaut ...
Neu
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Immowelt logo
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 629 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 136 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
595.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 433 m² 187 m² Grundstück Innenstadt Tübingen 72070
Neu
1.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
433 m²
·
187 m² Grundstück
Innenstadt, Tübingen (72070)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1600, Denkmalschutzobjekt, 4 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 433m²,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
685.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
645.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 7 Zimmer 130 m² 321 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
645.000 € 4.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
321 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 8 Zimmer 196 m² 179 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
548.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
179 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Ehemals zwei getrennte Wohnungen wurden hier zu einem Haus zusammengefasst. So ist der "Hausflur" zwar noch erhalten, aber ansonsten ist das Haus zu einem großen Einfamilienhaus zusammengewachsen. So...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walddorfhäslach, 72141
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 215 Quadratmetern und einer N...
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
Neu
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 260 m² 638 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
Neu
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
Haus zum Kauf provisionsfrei Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Keller/vollun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Büro Reutlingen / Tübingen
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 220 m² 672 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
475.000 € 2.159 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
672 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
1773 erstmals erwähnt, blickt dieses altehrwürdige Haus auf eine bewegte Geschichte zurück. Ob als reines Bauernhaus mit Tierhaltung über Gasthaus, Bäckerei, Poststelle, Dorfladen bis hin zur heutige...
Privat vom Eigentümer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 7 Zimmer 407 m² 3.300 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Argetra GmbH
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 130 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
498.000 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Das freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garage wurde 1966 in Massivbauweise auf einem 4,54 Ar großen ebenen Grundstück in ruhiger und sonniger Ortsrandlage der Gemeinde Dettenhausen erbaut. Nu...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 743.149 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Dettenhausen 72135
743.149 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
FamilyStyle 21.02 S Satteldach Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläc...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 211 m² 1.163 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Großzügig, sonnig, mit Blick ins Grüne. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Aussichtslage von Dettenhausen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichs...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 118 m² 334 m² Grundstück Dettenhausen 72135
420.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
334 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Dieses ältere charmante Haus ist ideal für Familien, die ein gemütliches Haus suchen. Das Haus wurde 1939i Jahren gebaut und 1960 an- und umgebaut. Das Haus bietet Platz auf ca. 118 m² und wurde lauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6,5 Zimmer 243 m² 834 m² Grundstück Dettenhausen 72135
849.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
243 m²
·
834 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
In absoluter Bestlage von Dettenhausen erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und ca. 243 m² Wohnfläche, welches auf einem großzügigen Grundstück von 834 m² errichtet wurd...
Haus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 101 m² 337 m² Grundstück Dettenhausen 72135
398.000 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
337 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im Wohngebiet Sauwasen in Dettenhausen. Das Haus steht auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 6,5 Zimmer 152 m² 229 m² Grundstück Dettenhausen 72135
490.000 € 3.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
229 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1988 auf einem Grundstück von etwa 229 Quadratmetern erbaut. Die Wohnfläche von ca. 152 Quadratmetern, einschließlich eines ca. 40 Quadratmeter groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?