Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Wolfegg, 88364

VON POLL IMMOBILIEN Ravensburg - Sylvia Ruchti
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 74 m² 701 m² Grundstück Alttann Wolfegg / Alttann (Württemberg) 88364
295.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
701 m² Grundstück
Alttann, Wolfegg / Alttann (Württemberg) (88364)
Suchen Sie einen Rückzugsort, der Gemütlichkeit, Natur und traditionelle Handwerkskunst vereint? Dieses 1980 erbaute und 1985 liebevoll fertiggestellte Einfamilienhaus in ökologischer Holzständerbauw...
Immowelt logo
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 100 m² 634 m² Grundstück Rötenbach Wolfegg 88364
595.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
634 m² Grundstück
Rötenbach, Wolfegg (88364)
Mit außergewöhnlicher Liebe zum Detail und einem beeindruckenden Anspruch an handwerkliche Perfektion wurde dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Baujahr 1926 über viele Jahre hinweg aufwendig resta...
Haus zum Kauf 414.860 € 4 Zimmer 124 m² 276 m² Grundstück Rötenbach Wolfegg 88364
Neu
414.860 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
276 m² Grundstück
Rötenbach, Wolfegg (88364)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 begeistert durch seine durchdachte Architektur und das flexible Raumkonzept, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse ausgelegt ist. Mit einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.999 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Alttann Wolfegg 88364
109.999 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Alttann, Wolfegg (88364)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 5 Zimmer 161 m² 483 m² Grundstück Alttann Wolfegg Ravensburg 88364
313.900 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
483 m² Grundstück
Alttann, Wolfegg Ravensburg (88364)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 5 Zimmer 161 m² 433 m² Grundstück Alttann Wolfegg Ravensburg 88364
313.900 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
433 m² Grundstück
Alttann, Wolfegg Ravensburg (88364)
Einfamilienhaus zum Kauf 497.641 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Rötenbach Wolfegg 88364
Neu
497.641 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Rötenbach, Wolfegg (88364)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt sich das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumk...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 5 Zimmer 135 m² 483 m² Grundstück Alttann Wolfegg Ravensburg 88343
284.900 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
483 m² Grundstück
Alttann, Wolfegg Ravensburg (88343)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 582.384 € 6 Zimmer 176 m² 420 m² Grundstück Rötenbach Wolfegg 88364
Neu
582.384 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
420 m² Grundstück
Rötenbach, Wolfegg (88364)
Das geplante Fertighaus EVOLUTION 177 von Bien-Zenker ist eine beeindruckende Wahl für große Familien, die Wert auf Raum und Flexibilität legen. Mit insgesamt sechs Zimmern und einer großzügigen Wohn...
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 216,7 m² 105 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
690.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,7 m²
·
105 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten der historischen Altstadt von Bad Waldsee - nur wenige Schritte vom Stadtsee und der beliebten Seepromenade entfernt. Auch...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 214 m² 545 m² Grundstück Schlier 88281
549.000 € 2.565 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
545 m² Grundstück
Schlier (88281)
In ruhiger Wohnlage von Schlier befindet sich dieses Reihenmittelhaus auf einem ca. 545 m² großen Grundstück mit schönem Garten in Südausrichtung. Die 1969 errichtete Immobilie bietet rund 214 m² Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfegg, 88364
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Grund Vogt 88267
Neu
625.000 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Grund, Vogt (88267)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.200 m² Grundstück Grund Vogt 88267
800.000 € 3.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.200 m² Grundstück
Grund, Vogt (88267)
Viel Familie, viel Platz Ob über- oder nebeneinander: Gemeinsam teilt ihr euch die Wohnfläche. Und das bedeutet auch, gemeinsam die Entscheidung zur Gestaltung zu treffen. Dein Zweifamilienhaus überz...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Vogt 88267
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Vogt (88267)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Vogt vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage Natur und Alltag sind nur wenige Schritte entfernt. Auf ca. 90 m² erwarten Sie 3 Zimmer mit durchdachter Aufteilung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Vogt 88267
Neu
470.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Vogt (88267)
Das charmante Einfamilienhaus in Vogt bietet mit seinen 4 Zimmern auf 110 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Die ruhige und dennoch zentrale Lage ermöglicht ein angenehmes Wohnen in dir...
Frau Angelika Gusinde
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 250 m² 802 m² Grundstück Vogt 88267
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
802 m² Grundstück
Vogt (88267)
Wir dürfen Ihnen hier ein 3-Familienhaus in Vogt anbieten, in dem alle Parteien gut vermietet sind. Das Haus verfügt über 3 abgeschlossene Wohnungen: Im Erdgeschoss befindet sich der Eingangsbereich,...
Frau Angelika Gusinde
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 259 m² 802 m² Grundstück Vogt 88267
550.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
259 m²
·
802 m² Grundstück
Vogt (88267)
Wir dürfen Ihnen hier ein 3-Familienhaus in Vogt anbieten, in dem alle Wohnungen langjährig gut vermietet sind, daher eignet sich dieses Objekt ideal als Kapitalanlage. Das Haus verfügt über 3 abgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 6 Zimmer 202,7 m² 1.129 m² Grundstück Vogt 88267
Neu
725.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,7 m²
·
1.129 m² Grundstück
Vogt (88267)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von 202,70 m² sowie einem weitläufigen Grundstück von 1.129 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Mehrgenerationen, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 9 Zimmer 200 m² 609 m² Grundstück Säntisweg 18 Vogt 88267
518.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
609 m² Grundstück
Säntisweg 18, Vogt (88267)
Ein äußerst praktisches 3-Familienhaus, bestens geeignet auch als Mehrgenerationenhaus steht hier, in einem absolut gewachsenen und bevorzugten Wohngebiet von Vogt, zum Verkauf an. Das Haus ist, bzw....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 508.000 € 118 m² 539 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 118,47 Quadratmetern. Dazu gehören auch zwei Garagen und wurde im Jahr 2003 errichtet. Zusä...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 262 m² 14.683 m² Grundstück Eintürnen Bad Wurzach 88410
1.750.000 € 6.679 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
14.683 m² Grundstück
Eintürnen, Bad Wurzach (88410)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2001 verbindet modernes Wohnen mit exklusivem Komfort und idyllischer Alleinlage. Großzügige Glasflächen, lichtdurchflutete Räume und offene Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 7,5 Zimmer 194,2 m² 228 m² Grundstück Kißlegg 88353
450.000 € 2.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
194,2 m²
·
228 m² Grundstück
Kißlegg (88353)
Nur ein Katzensprung bis zur Innenstadt und dem Zeller See. Eine wunderbar ruhige und sonnige Lage ganz in der Nähe der Innenstadt mit Blick auf die Berge! Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte wur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Kißlegg 88353
325.000 € 2.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Kißlegg (88353)
Die gepflegte Immobilie bietet auf mehreren Etagen viel Platz für individuelles Wohnen. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein Flur mit Gäste-WC, ein Wohnzimmer, eine große Küche und eine Abstellkammer. Übe...
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8,5 Zimmer 224 m² 853 m² Grundstück frei ab sofort Karsee Wangen-Karsee 88239
585.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
224 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karsee, Wangen-Karsee (88239)
Erfreuen Sie sich an Ihrem neuen freistehenden, bezugsfreien Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Ihr Eigenheim wurde in solider Massivbauweise 1981 auf einem 853 m² großen Grundstück errichtet und ...
Haus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Humberg 3 Arnach Bad Wurzach 88410
480.000 € 2.824 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Humberg 3, Arnach, Bad Wurzach (88410)
VIEL SONNE - VIEL LICHT - VIEL GRÜN - VIEL RUHE Ein für jede größere Familie bestens geeignetes "rustikaleres LANDHAUS", Baujahr 1976, Anbau und Sanierung 1986 und 2001, mit alters bedingtem Charme, ...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.019 m² Grundstück Unterankenreute Schlier/Unterankenreute 88281
649.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.019 m² Grundstück
Unterankenreute, Schlier/Unterankenreute (88281)
In einer angenehmen und ruhigen Wohnlage von Unterankenreute befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Das massiv gebaute Haus aus dem Baujahr 1978 steht auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 150 m² 40.000 m² Grundstück Engenreute Bergatreute 88368
Neu
749.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
40.000 m² Grundstück
Engenreute, Bergatreute (88368)
In absolut ruhiger und idyllischer Lage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit enormem Potenzial. Auf einem weitläufigen Grundstück genießen Sie Freiheit, Natur und zahlreiche Gestaltungsmö...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 550 m² 2.579 m² Grundstück Mennisweiler Bad Waldsee 88339
Neu
1.250.000 € 2.273 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.579 m² Grundstück
Mennisweiler, Bad Waldsee (88339)
Objekthighlight in Bad Waldsee-Mennisweiler Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit neu definiert. Auf einem ca. 2.579 m² großen Grundstück erwartet Sie eine ehemalige Gaststätte, die mit vi...
Elena Sommer
Villa zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 299 m² 2.545 m² Grundstück Engenreute Bergatreute 88368
995.000 € 3.328 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
299 m²
·
2.545 m² Grundstück
Engenreute, Bergatreute (88368)
Nur etwa 20 Minuten von Ravensburg entfernt liegt diese außergewöhnliche Landhausvilla, eingebettet in ein ca. 2.500 m² großes Parkgrundstück. Das Anwesen verbindet Großzügigkeit, Privatsphäre und ei...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 283 m² 1.328 m² Grundstück Gwigg Bergatreute 88368
820.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
1.328 m² Grundstück
Gwigg, Bergatreute (88368)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine naturnahe Lage, ein außergewöhnliches Raumangebot sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen bietet ideale Voraussetzungen für Famili...
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 196 m² 1.381 m² Grundstück Arnach Bad Wurzach 88410
690.000 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.381 m² Grundstück
Arnach, Bad Wurzach (88410)
Willkommen in Bad Wurzach, Arnach - einem charmanten Ort, der Geschichte und Tradition in sich vereint. Diese einzigartige Immobilie aus dem Baujahr 1920, erweitert im Jahr 1980, bietet eine hervorra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 508.000 € 118 m² 539 m² Grundstück Arnach Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
539 m² Grundstück
Arnach, Bad Wurzach (88410)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?