Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Häuser zum Kauf in Felanitx

Living Blue Mallorca
Landhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 600 m² 30.000 m² Grundstück Felanitx 07200
2.350.000 € 3.917 €/m²
Landhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
30.000 m² Grundstück
Felanitx (07200)
EXKLUSIV BEI LIVING BLUE MALLORCA ! In ruhiger, idyllischer Lage nahe Felanitx erwartet Sie diese großzügige Finca auf einem komplett eingezäunten Grundstück mit atemberaubendem Panoramablick auf die...
Immowelt logo
Herr Markus Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 205 m² 309 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
375.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
309 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses eindrucksvolle Stadthaus im Zentrum von Felanitx bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Liebhaber mallorquinischer Architektur. Auf einem großzügigen Grundstück...
Herr Timothy Kura
home4you Immobilien - eine Marke der more4you cologne GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 56 m² 4.087 m² Grundstück Felanitx 07200
398.000 € 7.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
4.087 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Idyllische Finca bei Felanitx - Ruhiges Feriendomizil mit mediterranem Flair Eingebettet in die ruhige Landschaft rund um Felanitx präsentiert sich diese liebevoll gestaltete Finca als ideales Rückzu...
Herr Markus Albrecht
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 7 Zimmer 200 m² 105 m² Grundstück Carrer de Són Pinar 65 Felanitx 07200
Neu
485.000 € 2.425 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
105 m² Grundstück
Carrer de Són Pinar 65, Felanitx (07200)
Dieses außergewöhnlich stilvolle Stadthaus in Felanitx wurde im Sommer 2023 umfassend modernisiert - mit hochwertigen Materialien, klarer Raumstruktur und einem durchgängigen Ibiza-inspirierten Farbk...
Herr Markus Albrecht
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 160 m² 168 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
550.000 € 3.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
168 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses hochwertige Stadthaus mit ca. 250?m² Wohn- und Nutzfläche erstreckt sich über vier Ebenen - Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - und bietet viel Platz, Komfort und Privatsphäre...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 5 Zimmer 302 m² 15.883 m² Grundstück Felanitx 07200
3.500.000 € 11.589 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
302 m²
·
15.883 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Die beeindruckende Neubau-Finca liegt in S'Horta bei Felanitx im begehrten Südosten Mallorcas - unweit des renommierten Golfplatzes Vall d'Or. Das Anwesen wurde gerade fertiggestellt und fügt sich au...
Herr Markus Albrecht
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 6 Zimmer 183 m² 68 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
450.000 € 2.459 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
68 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Einzigartiges Stadthaus mit Duplex und unabhängiger Gästewohnung in Felanitx Entdecken Sie dieses vielseitige Stadthaus im Herzen von Felanitx, das eine perfekte Kombination aus Wohnkomfort und Inves...
Frau Sara Schur
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.665.000 € 7 Zimmer 484 m² 1.232 m² Grundstück Cala Serena 07669
1.665.000 € 3.440 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
484 m²
·
1.232 m² Grundstück
Cala Serena (07669)
In begehrter Lage von Cala Serena präsentiert sich diese beeindruckende Villa in zweiter Meereslinie mit einem atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf das Mittelmeer. Das großzügige Grundstück umfas...
Herr Markus Albrecht
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 300 m² 180 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
839.000 € 2.797 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
300 m²
·
180 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Diese exklusive Neubau-Doppelhaushälfte in Felanitx vereint modernes Design, mediterrane Materialien und durchdachte Architektur auf höchstem Niveau. Mit ca. 300?m² Wohnfläche und einer Grundstücksfl...
Gesponsert
Frau María Antonia Femenías
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 228 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort manacor  07500
450.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
manacor (07500)
Objektbeschreibung Haus zum Verkauf in Manacor – Geräumig, hell und mit Doppelgarage Gebäudefläche: 228 m2 Grundstücksfläche: 209 m2 Aufteilung auf 2 Etagen + Terrassen Dieses großzügige Einfamilienh...
Immowelt logo
Frau Ute Halbreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 4 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Portocolom 07670
557.000 € 3.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Portocolom (07670)
Schönes Stadthaus mit Touristenlizenz in Portocolom 2021 renoviertes Haus nahe Cala Marsal - 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, Terrassen & Gemeinschaftspool Entdecken Sie dieses liebevoll renovierte ...
Herr Markus Albrecht
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 254 m² 467 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
435.000 € 1.713 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
254 m²
·
467 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 308?m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen liegt in einem ruhigen, gut angebundenen Viertel von Felanitx - nur wenige Gehminuten von Schulen, Einkaufsmöglic...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.800.000 € 5 Zimmer 334 m² 20.000 m² Grundstück Cala Marcal (Felanitx)
3.800.000 € 11.377 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
334 m²
·
20.000 m² Grundstück
Cala Marcal (Felanitx)
Diese außergewöhnliche Finca nahe Portocolom vereint Privatsphäre, Komfort und mediterranes Flair auf beeindruckende Weise. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 334 m², verteilt auf zwei Etagen, ...
Sunny Side of Life, S.L.
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 11.950.000 € 20 Zimmer 1.100 m² 24.824 m² Grundstück Cas Concos 07208
11.950.000 € 10.864 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.100 m²
·
24.824 m² Grundstück
Cas Concos (07208)
Diese außergewöhnliche Finca im Südosten Mallorcas ist kein klassisches Anwesen, sondern ein in sich geschlossenes Refugium für höchste Ansprüche an Privatsphäre, Raum und Unabhängigkeit. Auf einem r...
Herr Herbert Malten
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.150.000 € 6 Zimmer 325 m² 58.000 m² Grundstück Felanitx 07200
3.150.000 € 9.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
325 m²
·
58.000 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus, das sich ideal für junge Familien eignet, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 325m² bietet dieses Haus ausreich...
Herr Markus Albrecht
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 93 m² 98 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
439.000 € 4.720 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
98 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Zum Verkauf steht dieses neu gebaute Stadthaus mit klarer Linienführung, hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 93?m² (insgesamt ca. 124?m² bebau...
Landhaus zum Kauf 2.850.000 € 4 Zimmer 377 m² 7.110 m² Grundstück Carritxo (Es) 07208
2.850.000 € 7.560 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
377 m²
·
7.110 m² Grundstück
Carritxo (Es) (07208)
Die historische Mühle wurde in den 1930er Jahren als Wohnhaus umgewidmet, in den späten 1980er Jahren zum Landhaus ausgebaut, und im Jahr 2010 umfassend renoviert. Das Anwesen vereint klassischen Cha...
Landhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 5 Zimmer 300 m² 28.000 m² Grundstück Campos 07630
2.250.000 € 7.500 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
300 m²
·
28.000 m² Grundstück
Campos (07630)
Diese exklusive Immobilie überzeugt durch ein zeitgemäßes Wohnkonzept, klare Formen und eine außergewöhnliche Großzügigkeit. Dank weitläufiger Fensterfronten und bodentiefer Glaselemente sind die Räu...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 1.575.000 € 7 Zimmer 276 m² 6.143 m² Grundstück Portocolom 07670
1.575.000 € 5.707 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
6.143 m² Grundstück
Portocolom (07670)
Erleben Sie mediterranen Luxus in dieser paradiesischen und autarken Finca am Rande von Portocolom im malerischen Südosten der Insel. Auf einem großzügigen Grundstück von 6.143 m² erwartet Sie eine O...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Laurenz Pogge
Landhaus zum Kauf 3.500.000 € 8 Zimmer 498 m² 25.952 m² Grundstück Felanitx 07209
3.500.000 € 7.028 €/m²
Landhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
498 m²
·
25.952 m² Grundstück
Felanitx (07209)
Inmitten der sanften, mallorquinischen Landschaft empfängt Sie dieses besondere Finca-Anwesen auf einem beeindruckenden, ca. 25.952 m² großen Grundstück. Alter Baumbestand, mediterrane Pflanzen und d...
Herr Herbert Malten
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 95 m² 245 m² Grundstück Felanitx 07200
395.000 € 4.158 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
245 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Felanitx vereint mallorquinisches Flair mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Paare oder Investoren. Auf einer Wohnfläche von ca. 150?m...
Villa zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 272 m² 1.083 m² Grundstück Portocolom 07670
2.200.000 € 8.088 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
1.083 m² Grundstück
Portocolom (07670)
EXKLUSIV NUR BEI MAYER & DAU IMMOBILIEN!!! IMMOBILIENTRAUM. "Aufwachen, zum Strand spazieren und den Tag mit einem Bad oder Kaffee am Meer beginnen!" Entdecken Sie diese außergewöhnliche Villa in...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.950.000 € 3 Zimmer 250 m² 15.200 m² Grundstück Cas Concos
2.950.000 € 11.800 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
250 m²
·
15.200 m² Grundstück
Cas Concos
Objektbeschreibung Dieses neu gebaute Landhaus steht in dem bekannten Dorf Cas Concos auf 15.200 m² Land nur wenige Kilometer von Santanyi entfernt im Südosten von Mallorca. Die gesamten 250 m² Wohnf...
Gesponsert
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Haus zum Kauf provisionsfrei 994.000 € 4 Zimmer 211 m² 386 m² Grundstück Cala Murada 07688
994.000 € 4.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
211 m²
·
386 m² Grundstück
Cala Murada (07688)
Willkommen in dieser exquisiten, neuwertigen Villa an der begehrten Ostküste Mallorcas, in Cala Murada. Dieses elegante Anwesen vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet auf ...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 19.000 m² Grundstück Felanitx 07200
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
19.000 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Enders & Partner Immobilien präsentiert: Exklusive Finca in Toplage nahe Felanitx mit unverbaubarem Blick auf den Puig de Sant Salvador. Diese außergewöhnliche Finca in bester Lage nahe Felanitx ...
Landhaus zum Kauf 1.800.000 € 15 Zimmer 635 m² 42.000 m² Grundstück Felanitx 07200
1.800.000 € 2.835 €/m²
Landhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
635 m²
·
42.000 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses exquisite Landhaus im Südosten Mallorcas, zwischen Manacor und Felanitx gelegen, bietet eine hervorragende Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und gehobener Ausstattung. Eingebettet in eine ung...
Landhaus zum Kauf 4.500.000 € 5 Zimmer 595 m² 19.000 m² Grundstück Felanitx 07208
4.500.000 € 7.563 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
595 m²
·
19.000 m² Grundstück
Felanitx (07208)
In der begehrten Umgebung von Cas Concos befindet sich dieses exklusive Traumdomizil, das kürzlich mit hochwertigen Materialien fertiggestellt wurde Auf einem weitläufigen Grundstück von 19.000 m2 bi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.600.000 € 4 Zimmer 287 m² 15.731 m² Grundstück Cas Concos
1.600.000 € 5.575 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
287 m²
·
15.731 m² Grundstück
Cas Concos
Dieses attraktive Landhaus befindet sich im Südosten von Mallorca in dem Dreieck Cas Concos – Es Carritxo - Felanitx auf 15.731 m² Grundstück. Das Haus in Südwestausrichtung Baujahr 2006 umgeben von...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 3.500.000 € 4 Zimmer 300 m² 15.000 m² Grundstück Felanitx 07670
3.500.000 € 11.667 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
15.000 m² Grundstück
Felanitx (07670)
Im malerischen Südosten Mallorcas, in der Gemeinde S'Horta, liegt diese Finca auf einem harmonisch gestalteten Grundstück mit Mandelbäumen, Olivenbäumen und Johannisbrotbäumen, eingebettet in eine me...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 4 Zimmer 307 m² 627 m² Grundstück Felanitx 07670
2.600.000 € 8.469 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m²
·
627 m² Grundstück
Felanitx (07670)
In der ruhigen und einladenden Umgebung von Portocolom präsentiert sich diese ansprechende Immobilie, die durch ihren eleganten und komfortablen Stil überzeugt. Lassen Sie sich von der malerischen Au...
Haus zum Kauf 1.495.000 € 3 Zimmer 200 m² 380 m² Grundstück Felanitx 07200
1.495.000 € 7.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
380 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses außergewöhnliche Haus befindet sich im Herzen von Felanitx - eine einzigartige Gelegenheit, ein echtes Unikat zu erwerben. Jede Oberfläche, jeder Winkel und jede Verbindung wurden sorgfältig g...
Landhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.104 m² Grundstück Portocolom 07670
895.000 € 4.475 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.104 m² Grundstück
Portocolom (07670)
Dieses einzigartige Finca-Anwesen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 200 m² vereint traditionelles mallorquinisches Flair mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial - eine seltene Gelegenheit für Inves...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?