Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Adelshofen, 91587

Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 250 m² 866 m² Grundstück Neustett Adelshofen 91587
495.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
866 m² Grundstück
Neustett, Adelshofen (91587)
Viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück in ruhiger Lage: Dieses gepflegte Wohnhaus in Neustett, einem Ortsteil von Adelshofen, ist ideal für junge Familien oder alle, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.016 m² Grundstück Wiesenstr. 10 Adelshofen 91587
399.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.016 m² Grundstück
Wiesenstr. 10, Adelshofen (91587)
Bei dem gepflegten, einstöckigen Niedrigenergiehaus handelt es sich um eine attraktive Immobilie, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht. Derzeit wird das Haus noch als Ferienapartment Hau...
Bauernhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 220 m² 3.132 m² Grundstück frei ab 30.07.2026 Großharbach Großharbach Adelshofen 91587
Neu
360.000 € 1.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
3.132 m² Grundstück
·
frei ab 30.07.2026
Großharbach, Großharbach, Adelshofen (91587)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Bauernanwesen in 91587 Großhabrach mit historischem Charakter, großzügigem Grundstück und besonderem ländlichem Flair. Das Anwesen umfasst ein Wohnhaus mit ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 148 m² 720 m² Grundstück Adelshofen 91587
435.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
720 m² Grundstück
Adelshofen (91587)
Am Ortsrand von Adelshofen bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus in fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqualität u...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.500 € 5 Zimmer 160 m² 688 m² Grundstück Haardt Adelshofen 91587
292.500 € 1.828 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
688 m² Grundstück
Haardt, Adelshofen (91587)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 137 m² 110 m² Grundstück Uffenheim 97215
225.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
110 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Gepflegtes Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1960) Pflegeleichtes Grundstück mit ca. 110 m² Terrasse mit Zugang zum Gartenbereich Gas-Zentralheizung letzte bekannte Sanierungsmaßnahmen: Elektrik teilweise...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.451 € 4 Zimmer 143,7 m² 471 m² Grundstück Uffenheim 97215
415.451 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
471 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus entsteht als Projekt in gefragter Lage von Uffenheim und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 143,70 m², verteilt auf zwei Etagen. Sie profitieren von vier Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adelshofen, 91587
Bauernhaus zum Kauf 14 Zimmer 100 m² frei ab sofort Schonach Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Schonach, Creglingen (97993)
Dieses vielseitige Anwesen bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, großzügigen Nutzflächen und Entwicklungspotenzial – ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder gewerbliche Nutzung....
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Gailshofen Ohrenbach 91620
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Gailshofen, Ohrenbach (91620)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Ellwingshofen Steinsfeld 91628
Neu
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Ellwingshofen, Steinsfeld (91628)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 13 Zimmer 235 m² 760 m² Grundstück Ohrenbach 91620
220.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
235 m²
·
760 m² Grundstück
Ohrenbach (91620)
Im Kundenauftrag verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit Garage und Schuppen sowie großzügiger Grünfläche in Oberscheckenbach, einem Ortsteil von Ohrenbach! Das Wohnhaus wurde etwa im Jahre 1934/1935 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Ellwingshofen Steinsfeld 91628
Neu
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Ellwingshofen, Steinsfeld (91628)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Gailshofen Ohrenbach 91620
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Gailshofen, Ohrenbach (91620)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 890.000 € 7,5 Zimmer 400 m² 1.494 m² Grundstück Wolfsbuch Creglingen 97993
890.000 € 2.225 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
400 m²
·
1.494 m² Grundstück
Wolfsbuch, Creglingen (97993)
Wir freuen uns, Ihnen dieses prächtige Anwesen anbieten zu dürfen! Es handelt sich um ein 1998 in massiver Bauweise errichtetes Wohnhaus auf einem ca. 1.494 m² großem Grundstück. Dieses großzügige un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 12 Zimmer 310 m² 1.647 m² Grundstück Hohlach Simmershofen 97215
777.000 € 2.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.647 m² Grundstück
Hohlach, Simmershofen (97215)
Dieses hochwertige und attraktive Wohnhaus mit insgesamt 4 vermieteten Wohneinheiten wurde im Jahr 2013 erbaut. Das Dachgeschoss hat man 2018 ausgebaut. Die Gesamtwohnfläche von 310 m² verteilt sich ...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.751 m² Grundstück Hohlach Simmershofen 97215
449.000 € 1.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.751 m² Grundstück
Hohlach, Simmershofen (97215)
Dieser stattliche Bauernhof befindet sich mitten in Hohlach, einem Ortsteil der Gemeinde Simmershofen. Die sehr gepflegten Gebäude auf 2751 m² Grundfläche bieten Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeite...
Bauernhaus zum Kauf 529.000 € 15 Zimmer 360 m² 6.705 m² Grundstück frei ab sofort Habelsee Ohrenbach 91620
Neu
529.000 € 1.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
6.705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Habelsee, Ohrenbach (91620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, das mit seinen beeindruckenden 6705 m² Gesamtfläche und ca. 360 m² Wohnraum aufwartet, sucht einen neuen Besitzer, der hier seine Träume verwirklichen möchte. Ob für ...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.662 m² Grundstück Hartershofen Steinsfeld , Mittelfr 91628
199.000 € 1.658 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.662 m² Grundstück
Hartershofen, Steinsfeld , Mittelfr (91628)
Das große, wunderschön bewachsene Grundstück befindet sich in Ortsrandlage in einem Dorf der Gemeinde Steinsfeld bei Rothenburg o.d.T. Das Bauernhaus mit anschließendem Wirtschaftsgebäude umrahmt den...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 97 m² 581 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
389.000 € 4.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
581 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Am Stadtrand von Rothenburg entsteht Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.600 € 6 Zimmer 232 m² 800 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
665.600 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
800 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in Rothenburg ob der Tauber, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 800 m² großen Grundstück er...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 152 m² 581 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
489.000 € 3.217 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
581 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Am Stadtrand von Rothenburg entsteht Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und ener...
Doppelhaushälfte zum Kauf 514.000 € 6 Zimmer 156,7 m² 300,5 m² Grundstück Funkstattweg 7 Rothenburg 91541
514.000 € 3.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
300,5 m² Grundstück
Funkstattweg 7, Rothenburg (91541)
Achtung Kapitalanleger! Freuen Sie sich auf moderne Architektur, auf den energetisch neuesten Stand und viel Platz für die ganze Familie. Abgerundet durch die landschaftlich schöne ruhige Lage und ei...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 357.371 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
357.371 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Diese geplanten Doppelhaushälften eröffnen Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Mit einer Gesamtwohnfläche von 127,49 m² auf zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 273,7 m² 995 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
595.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273,7 m²
·
995 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rothenburg ob der Tauber befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Mit einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt 273,74 m² biete...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 554 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Neu
522.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
554 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim: Ein individuell planbares Einfamilienhaus in der charmanten Kulisse von Rothenburg ob der Tauber. Auf rund 192,83 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Stockwerke ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.351 € 5 Zimmer 222,9 m² 650 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
599.351 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
650 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,91 m² bietet ausreichend Raum für Ihre Familie in Rothenburg ob der Tauber. Das attraktive Wohngebiet beg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 96 m² 386 m² Grundstück Vorbach Rothenburg o. d. Tauber 91541
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
386 m² Grundstück
Vorbach, Rothenburg o. d. Tauber (91541)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, mit einer Wohnfläche von 96 m², sowie einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1932 erbaut, die Garage im Jahr 1976...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 9 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Schmerbach Creglingen 97993
Neu
190.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Schmerbach, Creglingen (97993)
Willkommen in diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das ursprünglich als Stall erbaut wurde und heute auf drei Etagen eine großzügige Wohnfläche sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Dieses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 1 Zimmer 165 m² 404 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Neu
359.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
165 m²
·
404 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Dieses ansprechende Gebäude bietet drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 165 m². Auf verschiedenen Etagen, darunter Erdgeschoss und Obergeschoss sowie im Dachgeschoss, sind 3-Zimmer-W...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 7 Zimmer 198 m² 701 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
859.000 € 4.338 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
701 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Am Stadtrand von Rothenburg entsteht Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Villa vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität "in Massiv" und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 96 m² 386 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg o. d. Tauber 91541
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg o. d. Tauber (91541)
Haus zum Kauf 950.000 € 418 m² 536 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
950.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
418 m²
·
536 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Rothenburg bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Wohnfläche und weitläufigen Nutzflächen und eignet sich ideal für Kapitalanleger, Eigennutzer mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?