Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Amorbach, 63916

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7,5 Zimmer 141,4 m² 538 m² Grundstück Amorbach 63916
330.000 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
141,4 m²
·
538 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1964 in attraktiver Lage - ideal für Familien oder zur flexiblen Nutzung. Ein großzügiger, geschützter Garten sowie bereits erfolgte Mod...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 11 Zimmer 142,7 m² 108 m² Grundstück Amorbach 63916
105.000 € 736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
142,7 m²
·
108 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Großzügige Wohnflächen in den oberen Etagen sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss mit großer Schaufensterfront bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für die Kombination aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 99,9 m² 301 m² Grundstück Amorbach 63916
Neu
374.900 € 3.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
301 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige DHH mit unverbauter Fernsicht & Carport sofort zum Einzug bereit! Sofort einziehen & Wohlfühlen! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprov...
Herr Tobias Dietrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 12 Zimmer 250 m² 435 m² Grundstück Amorbach 63916
230.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
435 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Zum Verkauf steht ein Gebäudeensemble aus mehreren Häusern, einem Nebengebäude aus dem Jahr 1955, das als ehemaliges Schlachthaus genutzt wurde und ca. 1970 umgebaut wurde, sowie einer Garage aus dem...
Herr Tobias Dietrich
230.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
435 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Immowelt logo
ProFib e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 250 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Amorbach 63916
455.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amorbach (63916)
Drei Wohnungen, ein Traum im Grünen. Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus bietet Platz für Visionen. Erstklassige Aufteilung, abgeschlossene Einheiten und Natur pur direkt vor der Tür. Ein Zuhause mi...
ProFib e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 9 Zimmer 250 m² 566 m² Grundstück Amorbach 63916
455.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
566 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
410.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Gesponsert
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Walldürn 74731
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basisv...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 102 m² 60 m² Grundstück Amorbach 63916
118.000 € 1.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
60 m² Grundstück
Amorbach (63916)
BERK Immobilien - Dieses ensemblegeschützte Altbau-Reihenmittelhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und richtet sich ideal an ein junges Paar oder eine kleine Familie. Auf ca. ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
430.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amorbach, 63916
Frau Yvonne Orth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 305 m² 1.208 m² Grundstück Schneeberg 63936
695.000 € 2.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
1.208 m² Grundstück
Schneeberg (63936)
Das Mehrfamilienhaus in seinem Landhausstil wurde 1980 erbaut. Sie erwartet eine hochwertige Immobilie, die in Ihrem sehr,sehr gepflegten Zustand ein sogenannten ,, WOW ,, Effect auslöst und jeden In...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 110 m² 770 m² Grundstück Kirchzell 63931
120.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
770 m² Grundstück
Kirchzell (63931)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kirchzell bietet mit seinen 5 Zimmern auf 110 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Der Kachelofen und der Dielenboden verleihen dem Haus eine gemütlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 130,4 m² 645 m² Grundstück Kirchzell 63931
260.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchzell (63931)
In ruhiger Lage von Kirchzell erwartet Sie ein Zuhause mit ganz besonderem Charakter - ein Ort, an dem Gemütlichkeit, ein großzügiges Raumgefühl und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten aufeinandert...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 131 m² 840 m² Grundstück Weilbach 63937
430.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
840 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Haus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 83 m² 1.605 m² Grundstück Weilbach 63937
195.000 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.605 m² Grundstück
Weilbach (63937)
In wunderschöner Hanglage von Weilbach bei Amorbach erwartet Sie dieses charmante Ferienhaus - der ideale Ort für Singels oder Paare, an dem Sie durchatmen, die Seele baumeln lassen und das Leben gen...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 264 m² 881 m² Grundstück Weilbach 63937
489.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
881 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Der Hauseingang befindet sich oberhalb der Straße und ist mit einer Außentreppe ins Untergeschoss zu erreichen. Im Untergeschoss talseits Hauseingangsdiele, ein sehr großer Hobbyraum und ein Büro/Gäs...
Privat von Hoerner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Neuwiesenweg 1 Weilbach 63937
490.000 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Neuwiesenweg 1, Weilbach (63937)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet großzügigen Wohnkomfort in ruhiger Wohnlage und beeindruckt durch seine gepflegte Substanz, die sonnige Ausrichtung sowie die nachhaltige E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 280 m² 640 m² Grundstück Weilbach 63937
439.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
640 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Dieses Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für Kapitalanleger, große Familien oder Mehrgenerationen, die ein großzügiges Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten suchen. Aktuell verfügt das Ob...
Herr Daniel Döbler
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 147,6 m² 711 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
219.000 € 1.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,6 m²
·
711 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf 2 Ebenen mit 8 Zimmern und 2 Bädern mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 711m² in idyllischer Aussichtslage. Die regelmäßig renovierte Immobilie b...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.895 € 7 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
725.895 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Herr Daniel Döbler
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 196 m² 723 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
229.000 € 1.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
723 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Kurzbeschreibung In der gleichen Straße ist ein nahezu baugleiches Gebäude ebenfalls zu verkaufen. Gerne beraten wir Sie auch hierzu. Topaktuell beraten wir Sie zu allen Themen, wie Finanzierung, sta...
Haus zum Kauf 188.000 € 8 Zimmer 190 m² 5.175 m² Grundstück frei ab sofort Hainbergweg 6 Gottersdorf Walldürn 74731
188.000 € 989 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
5.175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainbergweg 6, Gottersdorf, Walldürn (74731)
Großzügiges Hofanwesen in ruhiger Lage mit ca. 190 m² Wohnfläche, vielseitigen Nebengebäuden und 850 € monatlichen Mieteinnahmen. Ideal für Familien, Hobbytierhaltung, Werkstatt oder Selbstversorgerk...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 121,2 m² 417 m² Grundstück Miltenberg 63897
320.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
121,2 m²
·
417 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Willkommen in einem Zuhause mit Geschichte und viel Entwicklungspotenzial. Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 liegt in zentraler Lage von Miltenberg und überzeugt durch seine gute Bausubstan...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 509 m² Grundstück Miltenberg 63897
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
509 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Familienglück: Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Garagen und einem tollen Garten! Erdgeschoss mit ca. 100 m² Wohnfläche: - Windfang - Diele / Flur - Abstellraum - Gäste WC - Garderobe - Badezimmer ...
Haus zum Kauf 315.000 € 14 Zimmer 325 m² 140 m² Grundstück Miltenberg 63897
315.000 € 969 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
325 m²
·
140 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
BERK Immobilien - Willkommen zu einem einzigartigen Angebot im Herzen von Miltenberg. Ein geschichtsträchtiges Geschäftshaus aus dem Jahr 1700, mit dem Charme vergangener Zeiten. Dieses außergewöhnli...
Haus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 145 m² 139 m² Grundstück Miltenberg 63897
435.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
139 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Lassen Sie sich von dem Charme der Altstadt überzeugen. Dieses Wohn- und Geschäftshaus könnte Ihren Traum - der Kombination aus Wohnen- und Arbeiten - verwirklichen. Ideal für Selbstnutzer oder Kapit...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 240 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Miltenberg 63897
145.000 € 604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Miltenberg (63897)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 240 m² und 10 Zimmern verteilt auf drei Etagen (plus Dachboden) bietet Ihnen ein außergewöhnliches Projekt mit enormem Entwicklungspotenzia...
Haus zum Kauf 759.000 € 283,5 m² 2.054 m² Grundstück Miltenberg 63897
759.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
283,5 m²
·
2.054 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Eine seltene Gelegenheit mit Substanz und Perspektive! In attraktiver Lage von Miltenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeanwesen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 10 Zimmer 312 m² 673 m² Grundstück Miltenberg 63897
779.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
673 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
In ruhiger und beliebter Hanglage von Miltenberg erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit wunderschönem Weitblick über die Stadt und die umliegenden Hügel. Ob als sehr großzügiges Wohnhaus mit separa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?