Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus Wohnfläche, Nebengebäuden und einer weitläufigen Grundstücksgröße, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Das im J...
1 / 10
495.900 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
709 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 7
393.900 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
724 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 8
Neu
290.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.336 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.336 m² steht dieses gepflegte, geräumige Wohnhaus in ruhiger Lage der Gemeinde Arnschwang. Erbaut wurde das Gebäude in Massivbauweise im Jahr 1978. Die Öl-Zentr...
1 / 6
480.900 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
705 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Hinter der klassischen Fassade steckt ein überzeugendes Licht- und Raumkonzept! Übereckverglasungen im Erdgeschoss sowie Kniestock- und Dachflächenfenster im Obergeschoss verleihen dem Satteldachhaus...
1 / 2
333.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
717 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnschwang, 93473
1 / 14
185.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zettisch, Rimbach (93485)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 39
370.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,4 m²
·
4.361 m² Grundstück
Weiding (93495)
Ein Bauernhaus mit Geschichte, eigenem Teich und über ca. 4.361 m² Grundstück - ein Ort für Ruhe, Natur und Freiheit. Dieses charmante Anwesen aus dem Jahr ca. 1864 vereint historischen Charakter mit...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 3
295.000 € 1.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
435 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Kurzbeschreibung attraktive Kapitalanlage in Furth im Wald Objekt Dieses Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Furth im Wald steht ab sofort zum Verkauf! Es wurde Ende des 19. Jahrhundert, ca. 1888, erbaut...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 36
419.000 € 1.569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.107 m² Grundstück
Degelberg, Furth im Wald / Degelberg (93437)
Diese einladende Immobilie bietet die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Bauernhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Die Immobilie bei der 1998 sehr viel saniert wurde, bietet ...
Thomas Nemmer
1 / 24
495.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
844 m² Grundstück
Dalking, Weiding (93495)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus in Dalking befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Gemeindeort Weiding und besticht durch seine ruhige Lage und seinen sehr gepflegten Gesamtzustand...
1 / 2
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
1.554 m² Grundstück
Jettingerstraße xxx, Furth, Furth im Wald (93437)
zwei Mehrfamilienhäuser mit Doppelgarage mit 15 Wohneinheiten mit 700 qm Wfl.; Baujahr 1956
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
584 m²
·
445 m² Grundstück
Ränkam, Furth im Wald (93437)
Objektbeschreibung Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihre...
1 / 1
Neu
134.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Wohnfläche: 166m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
1 / 69
430.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
360 m²
·
450 m² Grundstück
Pfarrstraße 20, Furth, Furth im Wald (93437)
Zum Verkauf steht eine besondere Immobilie in absolut zentraler Innenstadtlage von Furth im Wald – eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder handwerklich begabte Käufer mit Weit...
1 / 29
395.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
1.610 m² Grundstück
Rimbach (93485)
Kurzbeschreibung Natur pur-das finden Sie hier! Endlich Platz für Ihre Tiere und all Ihre Hobbys. Objekt Ein Paradies für Naturliebhaber - liebevoll saniertes Anwesen mit viel Platz und Potenzial zum...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 36
270.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
788 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 114,35 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 788 m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuhe...
1 / 21
364.900 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
715 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
219.000 € 1.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
169 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Objektnr: 1071130 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Furth im Wald. Die Immobilie befindet sich in einer angenehmen Wohngegend und bietet idea...
1 / 2
Neu
484.000 €
Haus zum Kauf
3.537 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Gasthofgebäude im Umbau mit Anbauten - geplant ist ein Gasthof mit 3 Wohnungen im Lixenried
Frau Anita Lehneis
1 / 13
479.999 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.295 m² Grundstück
Lichteneck, Rimbach (93485)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können na...
Argetra GmbH
1 / 4
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.554 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
714 m²
·
1.554 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Das Anwesen umfasst zwei Mehrfamilienhäuser: Ein zweistöckiges Gebäude mit 6 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 279,2 m², sowie ein dreistöckiges Gebäude mit 9 Wohnungen und einer Gesamtwohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
714 m²
·
1.554 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Argetra GmbH
1 / 4
134.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
134.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
Zweifamilienhaus in freistehender Lage mit zwei Etagen und teilweisem Keller. Es hat eine Wohnfläche von 166 m² und ein Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 1949 gebaut und 2011 modernisiert, wobei d...
1 / 25
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
822 m² Grundstück
Döbersing, Weiding (93495)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das Ihnen Raum für Ihre eigenen Ideen und Platz für die ganze Familie bietet? Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 in idyllischer Dorfla...
1 / 1
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.554 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, Wohnfläche: 700m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zwei Mehrfamilienhäuser m...
Frau Anita Lehneis
1 / 14
444.444 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.490 m² Grundstück
Garten, Runding (93486)
Modern und stylisch, so wie wir! Das LifeStyle 13.10 F bietet auf 136 m² Nettogrundfläche ein modernes Flachdach mit vielen Möglichkeiten für die Verwirklichung der eigenen Träume. Die komplette Gest...
Frau Anita Lehneis
1 / 12
404.999 € 2.647 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Garten, Runding (93486)
Unser LifeStyle 15.01 S mit Satteldach! Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe: Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die bei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?