Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 310,8 m² und liegt auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1702 m². Das im Jahr 1982 fertiggestellte Haus präsentiert sich mit ein...
1 / 15
179.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
310 m² Grundstück
Weißenregen, Bad Kötzting / Weißenregen (93444)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bad Kötzting / Weißenregen bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche und einem 310 m² großen Grundstück viel Potenzial für die Verwirklichung Ihrer eigenen Wohnideen...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 23
395.000 € 4.647 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
107 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kapitalanleger aufgepasst! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1967. Es befindet sich in der Innenstadt des Kurortes Bad Kötzting im schönen Bayerischen Wald. Das Ha...
Herr Anis Hachani
1 / 8
363.772 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
580,7 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93439)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
1 / 24
557.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
720 m² Grundstück
Weißenregen, Bad Kötzting (93444)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 6
479.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
525 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt sucht neuen Besitzer Objekt Dieses ruhig gelegene und trotzdem zentrumsnahe Objekt wurde im Jahr 1975 erbaut und bietet 3 Wohneinheiten, verteilt auf 322 m² und 3 Gescho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
457.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
471 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
Das zweistöckige Haus, welches in den Hang gebaut ist, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Garage wurde im Jahr 1971 erbaut. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 471 Quadratmetern und...
1 / 2
457.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Kötzting, Kötzting / Traidersdorf (93444)
unterkellertes Wohnhaus mit Garage mit 667 qm WNFl.; Baujahr 1971 - ehemalige Nutzung als Frühstückspension mit 8 Gästezimmern
Argetra GmbH
1 / 4
457.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
552 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
1 / 1
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf, Arrach (93474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², mit zwei Ferienwohnungen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Kötzting, 93444
1 / 5
28.500 € 317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
Grafenwiesen (93479)
Verkaufe den Abstellraum 1 mit Überbaurecht von 5 Garagen. Das entspricht 90 qm. Die Fundamente und bergseitige Wand ist bereits für einen Überbau vorbereitet. Die Baugenehmigung ist im Ermessensbere...
1 / 26
329.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
344 m²
·
1.000 m² Grundstück
Grafenwiesen (93479)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit attraktivem Nutzungspotenzial. Bereits im Jahr 1858 existierte an Ort und Stelle ein Wohnhaus, um 1952 wurde dies aufgestockt und e...
1 / 17
199.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
731 m² Grundstück
Grafenwiesen (93479)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in Grafenwiesen und bietet auf etwa 115 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 731 m² viel Raum zur individuellen Entfaltung. D...
Doboflex Immobilien
1 / 1
850.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
700 m²
·
2.000 m² Grundstück
Grafenwiesen (93479)
Willkommen in diesem beeindruckenden Appartementhaus im malerischen Grafenwiesen. Dieses zum Verkauf stehende Haus bietet eine großzügige Fläche von 700 m² und wurde 1988 erbaut, mit einer letzten Re...
1 / 6
Neu
285.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenstraße 11, Grafenwiesen (93479)
Das große in den Hang gebaute Einfamilienhaus liegt auf einem 748 qm großen Grundstück. Das Objekt eignet sich für Wohnzwecke und kann als als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden oder als Einfa...
Frau Anita Lehneis
1 / 9
359.211 € 4.327 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
829 m² Grundstück
Hohenwarth (93480)
Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach ist mit seiner rechteckigen Grundform perfekt für kleine Grundstücke aufgestellt. Auf 83 m² Nettogrundfläche besticht der Bungalow durch viele Möglichkeiten, der...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
566.900 € 3.783 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.010 m² Grundstück
Wiesing, Viechtach (94234)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 5
566.900 € 3.783 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.010 m² Grundstück
Wiesing, Viechtach (94234)
1 / 20
335.000 € 3.454 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
96 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Kurzbeschreibung ... attraktiv und zentral! Objekt Dieses außergewöhnliche Stadthaus wurde nach einer umfassenden Generalsanierung in 2009 im Jahr 2010 bezogen; es befindet sich in einem sehr gepfleg...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
494.999 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.009 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus: Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können n...
1 / 21
339.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
205 m²
·
1.224 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Viechtach, das sowohl durch seine attraktive Aussichtslage als auch durch die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.224 m² besti...
1 / 24
330.000 € 1.447 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
228,1 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenwarth (93480)
Jede Wohnung verfügt über einen Balkon. Die Erdgeschosswohnung bietet zusätzlich eine Terrasse. Für die Wohnung 1 ist eine Garage im Haus, für Wohnung 2 eine Garage mit zwei Stellplätzen hintereinand...
1 / 39
329.000 € 1.295 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
2.451 m² Grundstück
Unterrubendorf, Prackenbach (94267)
1 / 19
219.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67,8 m²
·
877 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause oder Feriendomizil - einem charmanten Häuschen in Prackenbach! Dieses bezaubernde Haus, errichtet im Jahr 2009, besticht durch seinen einzigartigen Chal...
1 / 22
325.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
900 m² Grundstück
Wiesing, Viechtach (94234)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus in ruhiger Dorf Lage des Viechtacher Ortsteils Wiesing. Das großzügige Grundstück umfasst ca. 900 m² und bietet viel Platz für Gartenliebhaber, Fam...
Frau Anita Lehneis
1 / 11
439.999 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
899 m² Grundstück
Wiesing, Viechtach (94243)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine tolle Raumaufteilung aus. Der offen gestaltete Wohn - Essbereich schließt sich direkt an die Küche an. Viel Licht bringen die bodentiefen Fen...
Frau Anita Lehneis
1 / 9
464.584 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
636 m² Grundstück
Moosbach, Prackenbach (94267)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
1 / 13
379.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
345 m²
·
944 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in Prackenbach, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1985 erbaute Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bie...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Thalersdorf, Arnbruck (93471)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Thalersdorf, Arnbruck (93471)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
1 / 29
395.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
1.610 m² Grundstück
Rimbach (93485)
Kurzbeschreibung Natur pur-das finden Sie hier! Endlich Platz für Ihre Tiere und all Ihre Hobbys. Objekt Ein Paradies für Naturliebhaber - liebevoll saniertes Anwesen mit viel Platz und Potenzial zum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?