Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Beratzhausen, 93176

Privat von Vanessa Elmali
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.198 m² Grundstück Beratzhausen 93176
399.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.198 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Ihr neues Zuhause mit viel Charakter, Raum und unverbaubarem, malerischen Weitblick! In begehrter Südhanglage mit freiem Blick über den historischen Markt Beratzhausen präsentiert sich dieses stilvol...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 94 m² 624 m² Grundstück Beratzhausen 93176
Neu
300.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
94 m²
·
624 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Ziegelbauweise (Baujahr ca. 1964) bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche eine solide Basis für Familien oder Paare, die sich den Traum vom Eigenheim im Grünen er...
Privat von Pia Mehringer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 133 m² 730 m² Grundstück Kugelbergweg 5 Beratzhausen Bayern - Beratzhausen 93176
485.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
730 m² Grundstück
Kugelbergweg 5, Beratzhausen, Bayern - Beratzhausen (93176)
Einfamilienhaus (Kampa-Haus, Holzständerbauweise, EG mit Ziegelmauer doppelwandig umfaßt) Es wurde in den letzten Jahren umfassend renoviert und modernisiert. Das Haus ist voll unterkellert, der Kell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 12 Zimmer 277,9 m² 421 m² Grundstück Beratzhausen 93176
1.250.000 € 4.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
277,9 m²
·
421 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
In Beratzhausen wurde zum 01.06. ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten fertiggestellt, das durch zeitgemäße Architektur, erstklassige Bauqualität und durchdachte Planung ...
Privat von Ri/Hä
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 203 m² 357 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Beratzhausen 93176
695.000 € 3.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Beratzhausen (93176)
Wohnen mit Perspektive Sie suchen ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, großzügiges Wohnen mit zusätzlichem Raum für Famili...
Immowelt logo
Hubert Kerscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 17 Zimmer 376 m² 381 m² Grundstück Beratzhausen 93176
690.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
376 m²
·
381 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses exklusiv von uns angebotene Mehrfamilienhaus wurde ca. im 19. Jahrhundert in der Ortsmitte von Beratzhausen in solider Massivbauweise errichtet und ca. in der Mitte des 20. Jahrhunderts umgeba...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 439.359 € 4 Zimmer 124,9 m² 527,3 m² Grundstück Beratzhausen 93176
439.359 € 3.518 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
527,3 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 571.668 € 4 Zimmer 142,2 m² 554,3 m² Grundstück Beratzhausen 93176
571.668 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
554,3 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Hubert Kerscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 10 Zimmer 300 m² 227 m² Grundstück Beratzhausen 93176
330.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
227 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses exklusiv von uns angebotene Mehrfamilienhaus wurde ca. 1970 in der Ortsmitte von Beratzhausen in solider Massivbauweise errichtet und ca. 2018 komplett saniert. Hierbei wurden das Dach neu ein...
Immowelt logo
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 135 m² 8.614 m² Grundstück Beratzhausen 93176
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
8.614 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Ihr neues Zuhause welches im Jahre 1960 erbaut und 1977 weiter ausgebaut wurde, bietet Ihnen ca. 135 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem ca. 8.614 m² großem Grundstück, welches einen hohen Baum...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 180 m² 668 m² Grundstück Beratzhausen 93176
Neu
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
668 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 5 Unterpfraundorf Beratzhausen 93176
170.000 € 1.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 5, Unterpfraundorf, Beratzhausen (93176)
Das angebotene Anwesen ist ein ehemaliges Bauernhaus aus dem Jahr 1910 und befindet sich auf einem 520 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnstraße. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmögli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beratzhausen, 93176
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 277 m² 788 m² Grundstück Brunn 93164
689.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
277 m²
·
788 m² Grundstück
Brunn (93164)
Kurzbeschreibung Großzügiges EFH in ruhiger Lag Objekt In der Gemeinde Brunn präsentieren wir ein großzügiges Einfamilienhaus, das durch seine ruhige und dennoch zentrale Lage, die solide Bauweise so...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 220 m² 774 m² Grundstück Brunn 93164
749.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
774 m² Grundstück
Brunn (93164)
Dieses im Jahr 2004 errichtete Einfamilienhaus bietet mit ca. 220 m² Wohnfläche und insgesamt acht Zimmern ein ideales Zuhause für Familien mit Anspruch an Raum und Lebensqualität. Die Immobilie vert...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 246 m² 692 m² Grundstück Brunn 93164
520.000 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
692 m² Grundstück
Brunn (93164)
Verlieben Sie sich in dieses top gepflegte, modernisierte Familienwohnhaus in 93164 Brunn. Hier wohnen Sie mit allen Familienmitgliedern in einem Haus mit 2 Wohnungen, fernab von Trubel, Hektik, in i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 5 Zimmer 145,1 m² 285 m² Grundstück Lupburg 92331
515.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
285 m² Grundstück
Lupburg (92331)
Der erste Eindruck: Diese modernen Doppelhaushälften in Lupburg vereinen zeitgemäßes Wohnen mit einer freundlichen Wohlfühlatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume und ein ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 8 Zimmer 244 m² 2.465 m² Grundstück Wischenhofen Duggendorf 93182
645.000 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
244 m²
·
2.465 m² Grundstück
Wischenhofen, Duggendorf (93182)
Objektnr: 1063050 Dieses außergewöhnliche Anwesen präsentiert sich als wahre Rarität auf dem Markt - eine perfekte Symbiose aus Wohnen, Arbeiten und Investieren. Das großzügige Zweifamilienhaus mit E...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 48 m² 63 m² Grundstück Laaber 93164
Neu
85.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
63 m² Grundstück
Laaber (93164)
Dieses kompakte Haus schmiegt sich an den Kirchberg des Marktes Laaber. Auf ca. 50 m² Wohnfläche auf 2 Etagen finden eine Küche, zwei Bäder und ein Schlafzimmer Platz. Das Dachgeschoss bietet zusätzl...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 520 m² Grundstück Willenhofen Parsberg 92331
499.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
520 m² Grundstück
Willenhofen, Parsberg (92331)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 244 m² 2.465 m² Grundstück Wischenhofen Duggendorf 93182
645.000 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
2.465 m² Grundstück
Wischenhofen, Duggendorf (93182)
Einfamilienhaus zum Kauf 505.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau 93155
Neu
505.900 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau (93155)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 522 m² Grundstück Willenhofen Parsberg 92331
475.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
522 m² Grundstück
Willenhofen, Parsberg (92331)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.407 € 4 Zimmer 142,2 m² 629,3 m² Grundstück Laaber 93162
658.407 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,3 m² Grundstück
Laaber (93162)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau 93155
Neu
499.900 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau (93155)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau 93155
Neu
445.900 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau (93155)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 145,1 m² 329 m² Grundstück Lupburg 92331
519.000 € 3.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
329 m² Grundstück
Lupburg (92331)
475.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
522 m² Grundstück
Willenhofen, Parsberg (92331)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
499.900 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau (93155)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau 93155
Neu
480.900 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau (93155)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau 93155
Neu
471.900 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau (93155)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?