Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Bergen, 91790

Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
233.999 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Massa wurde mit dem Plus X Award ausgezeichnet. Die unabhängige Jury hat unser LifeStyle 16.01 S gleich in fünf Kategorien ausgezeichnet - High Quality, Design, Funktionalität, Ergonomie und Ökologie...
Immowelt logo
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.489 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
383.489 € 2.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Herr Thomas Hölzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.109 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
461.109 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eigenem...
Gesponsert
Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Joachim Trapp
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 178 m² 999 m² Grundstück Thalmässing 91177
985.000 € 5.534 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
178 m²
·
999 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Attraktives Gebäudeensemble aus vier miteinander verbundenen Baukörpern auf ca. 999 m² Grundstück im Ortskern von Thalmässing. Eine langfristig vermietete Tierarztpraxis im Erdgeschoss sorgt für stab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergen, 91790
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Bauernhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 156 m² 813 m² Grundstück Pfraunfeld Burgsalach 91790
269.000 € 1.724 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
813 m² Grundstück
Pfraunfeld, Burgsalach (91790)
In dem ländlichen Ortsteil Pfraunfeld von Burgsalach finden Sie dieses großzügige Bauernhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen und ruhigen Zuhause suchen. Das Objekt bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Nennslingen 91790
379.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nennslingen (91790)
Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit guter Infrastruktur in Nennslingen. Es wurde 1973 / 1974 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 628 m² Grundstück Nennslingen 91790
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
628 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Nennslingen überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einem idyllischen Garten und einer vielseitig nutzbaren Scheune. Es eignet sich ideal für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 1.067 m² Grundstück Nennslingen 91790
299.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Das Haus wurde 2018 in Holztafelbauweise errichtet und besteht aus Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m². Das Grundstück misst 1.067 m². Der offene, großzügige W...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 204 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nennslingen 91790
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nennslingen (91790)
Dieser großzügige Bungalow in Nennslingen am Jura vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität in einer der reizvollsten Regionen Mittelfrankens. Die Immobilie wurde 1976 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169 m² 528 m² Grundstück Nennslingen 91790
580.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
528 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Fertigstellung im Jahr 2024 ist die ideale Lösung für junge Familien, die sich den Traum vom Neubau erfüllen möchten - ohne Bauphase, ohne Stress, ohne weitere ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.507 m² Grundstück Laibstadt Heideck 91180
425.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.507 m² Grundstück
Laibstadt, Heideck (91180)
Das Haus bietet zwei Familien Platz: Das Erdgeschoss ist als 3-Zimmer-Wohnung gestaltet: Neben dem Wohnzimmer finden Sie eine separate Küche, zwei Schlafzimmer, das Familienbad sowie Abstellraum, Gar...
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 167 m² 3.752 m² Grundstück Indernbuch Burgsalach 91790
399.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
3.752 m² Grundstück
Indernbuch, Burgsalach (91790)
- viel Platz und Möglichkeiten für Gewerbe oder Hobby - großzügige Scheune mit ca. 282 m², Stall mit ca. 284 m² - weitere Nebengebäude wie Maschinenhallen, Korbhaus etc. - groß dimensioniertes Wohnha...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 214.999 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Burgsalach 91790
214.999 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 1.652 m² Grundstück Burgsalach 91790
Neu
259.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
1.652 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1652qm in ruhiger Lage von Burgsalach und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte, Familien mit Platz...
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.686 € 4 Zimmer 113 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
204.686 € 1.811 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfl äche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe ...
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² 479 m² Grundstück Gersdorf Nennslingen 91790
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
479 m² Grundstück
Gersdorf, Nennslingen (91790)
- geräumiges Zweifamilienhaus, mit 2 getrennten Wohneinheiten - gepflegter Gesamtzustand - lfd. instandgehalten, sofort bezugsfertig - solide Bausubstanz - pflegeleichter Garten mit gewachsenem Grün ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 200 m² Burgsalach 91790
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Burgsalach (91790)
Zum Verkauf steht dieses charmante und teilweise sanierte Jurahaus (Ende 18. Jh) auf einer Grundstücksgröße von 1908 m². Anwesen: Das Gehöft besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus (ca. 200 m² Fl...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.999 € 5 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
351.999 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gl...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.999 € 4 Zimmer 137 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
331.999 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Einfamilienhaus LIFESTYLE 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Herr Johannes Meyer
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.900 m² Grundstück Reisach Höttingen Mittelfr 91798
160.000 € 1.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.900 m² Grundstück
Reisach, Höttingen Mittelfr (91798)
- stark sanierungsbedürftig - denkmalgeschützt, hohe Steuervorteile - individuell nutzbar - idyllische Dorfrandlage - Nähe Brombachsee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 170 m² 162 m² Grundstück Heideck 91180
298.000 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
162 m² Grundstück
Heideck (91180)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charakter mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und stellt eine seltene Gelegenheit am Markt dar. Das denkmalgeschützte Mehrparteienhaus umfasst ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 12 Zimmer 264,2 m² 2.590 m² Grundstück Heideck 91180
730.000 € 2.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
264,2 m²
·
2.590 m² Grundstück
Heideck (91180)
Es erwartet Sie eine sehr gepflegtes 3 Parteienhaus mit separatem Garagengebäude und einer Wohnfläche 264,15,30 m2. Über dem Garagengebäude befinden sich die Kellerersatzräume . Das Objekt ist gut ve...
Herr Jörg Muskat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 247,5 m² 258 m² Grundstück Heideck 91180
299.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247,5 m²
·
258 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Lage in Heideck und bietet auf ca. 258 m² Grundstücksfläche ein attraktives Zuhause. Der schöne Innenhof lädt zum Entspanne...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 239 m² Grundstück Heideck 91180
579.000 € 3.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
239 m² Grundstück
Heideck (91180)
Hier entstehen attraktive und moderne Doppelhaushälften in sonniger Lage! Es handelt sich um schlüsselfertige Energieeffizienzklasse 40 Häuser (nicht förderfähig). Alle Doppelhaushälften sind komplet...
Stadthaus zum Kauf 79.000 € 204,4 m² 453 m² Grundstück Hauptstr. 11 Heideck 91180
79.000 € 387 €/m²
Stadthaus zum Kauf
204,4 m²
·
453 m² Grundstück
Hauptstr. 11, Heideck (91180)
Haus zum Kauf 150.000 € 185 m² Hauptstrasse 25 Heideck 91180
150.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
Hauptstrasse 25, Heideck (91180)
EG- ein Großraum mit ca. 53,29m² (ehemals Fahrschule) 1 x WC mit ca.3,27m² 1 x Vorraum mit ca.3,82m² 1 x Flur mit ca.12,58m² Wohnung 1: 1. OG - Wohnung 1 x Schlafzimmer 12,39m² 1 x Wohnzimmer 24,14m²...
150.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
Hauptstrasse 25, Heideck (91180)
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 490.700 € 4 Zimmer 134 m² 922,3 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
490.700 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
922,3 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 Einfamilienhaus wurde speziell für Familien konzipiert, die Wert auf eine durchdachte und komfortable Wohnfläche von circa 134 m² legen. Im clever gestalteten Erdgeschoss öffnen zwei Zugän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.859 m² Grundstück frei ab sofort Heideck 91180
429.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.859 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideck (91180)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und drei Garagen sowie einer zusätzlich, bebaubaren Fläche in Heideck. Das Anwesen bietet vielfältige Nutzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 200 m² 910 m² Grundstück Heideck 91180
780.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
910 m² Grundstück
Heideck (91180)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 174 m² 920 m² Grundstück Heideck 91180
495.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
920 m² Grundstück
Heideck (91180)
Diese kürzlich renovierte und stets sehr gepflegte Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 920 Quadratmetern und wurde massiv erbaut. Sie bietet eine Gesamtwohnfläche von 174 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?