Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Betzenstein, 91282

IZF IMMOZENTRALE FRANKEN GmbH Herrn Marc Riemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 13 Zimmer 270 m² 263 m² Grundstück Betzenstein 91282
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
270 m²
·
263 m² Grundstück
Betzenstein (91282)
Ein Objekt für Menschen, die das Besondere suchen. Vielfältig nutzbar. Stabil im Wert. Stark im Potenzial. Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Betzenstein vereint historische ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 154,9 m² 652 m² Grundstück Betzenstein 91282
Neu
499.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
652 m² Grundstück
Betzenstein (91282)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. In einer klassischen Neubau...
Stadthaus zum Kauf 276.000 € 5 Zimmer 135 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Betzenstein 91282
276.000 € 2.044 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Betzenstein (91282)
Im Herzen von Betzenstein wartet dieses besondere Anwesen auf Liebhaber historischer Bausubstanz. Direkt an der historischen Stadtmauer gelegen und unter Ensembleschutz stehend, verbindet dieses alte...
Gesponsert
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 17 Zimmer 690 m² 300 m² Grundstück Pegnitz 91257
725.000 € 1.208 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
690 m²
·
300 m² Grundstück
Pegnitz (91257)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftsgebäude, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren mit solider Rendite von 6%. Dieses gepflegte Objekt bietet eine vermietbare Fläche ...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 504.500 € 4 Zimmer 171 m² 478 m² Grundstück Schnaittach 91220
504.500 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
478 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schnaittach bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² reichlich Platz, um Ihre Wohnträume zu realisieren. Verteilt auf zwei Etagen stehen Ihnen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Betzenstein, 91282
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.500 € 6 Zimmer 181,9 m² 500 m² Grundstück Obertrubach 91286
580.500 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
500 m² Grundstück
Obertrubach (91286)
Entdecken Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Obertrubach, das gehobene Wohnqualität mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m² und insgesamt sechs Zimme...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 207 m² 469 m² Grundstück Plech 91287
Neu
350.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
469 m² Grundstück
Plech (91287)
Diese 1881 erbaute und landschaftlich schön gelegene Doppelhaushälfte bietet auf 3 Ebenen eine enorme Wohnfläche von über 207 qm und ist ideal für zwei Familien oder eine größere Mehrgenerationenfami...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.548 € 6 Zimmer 145 m² 1.277 m² Grundstück Plech 91287
547.548 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.277 m² Grundstück
Plech (91287)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
Frau Caroline Ehrhart
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 219 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort Plech 91287
248.000 € 1.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plech (91287)
Dieses ursprünglich 1956 erbaute und in den Jahren 1965 sowie 1972 großzügig erweiterte ehemalige Bauernhaus bietet mit rund 219 m² Wohnfläche auf drei Ebenen ideale Voraussetzungen für ein durch-dac...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 1.300 m² Grundstück Plech 91287
472.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.300 m² Grundstück
Plech (91287)
Herzlich willkommen in Ihrem persönlich konzipierten Einfamilienhaus in Plech, das exakt nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 741.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 1.460 m² Grundstück Hiltpoltstein 91355
741.500 € 3.777 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.460 m² Grundstück
Hiltpoltstein (91355)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Hiltpoltstein! Dieses elegante Wohnhaus erstreckt sich über großzügige 196,34 m² Wohnfläche und ein weitläufiges Grundstück von 1460,00 m², das Ihnen und Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 180 m² 290 m² Grundstück Bernheck Plech 91287
Neu
439.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
290 m² Grundstück
Bernheck, Plech (91287)
Willkommen in einer Immobilie, die Flexibilität neu definiert. Das vollständig sanierte Wohnhaus verfügt über drei separate, sofort nutzbare Wohneinheiten - ideal für Eigennutzung, Vermietung oder Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 143,7 m² 608 m² Grundstück Bärnfels Obertrubach 91286
479.000 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,7 m²
·
608 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Perfekt für Handwerker - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Dieses hochwertig komplett kernsanierte Einfamilienhaus mit großzügigen Nebengebäuden (Garagen und Halle) bietet ideale Voraussetzungen ...
Haus zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 246 m² 3.055 m² Grundstück Bärnfels Obertrubach 91286
739.000 € 3.004 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
3.055 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Diese besondere Immobilie vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1970 errichtete Haus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² auf einem beeindruckenden G...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 422 m² 12.714 m² Grundstück Bärnfels Obertrubach 91286
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Für den Architekten Dr. Christofer Hornstein war es Liebe auf den ersten Blick: "Als ich das einzigartig, mitten in der Natur gelegene Grundstück gesehen hatte, ergab sich sehr schnell das Entwurfssc...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.100 m² Grundstück Bärnfels Obertrubach 91286
597.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bärnfels macht sich seine Hanglage perfekt zunutze: Der untere Teil des Hauses bietet der kleinen, neu renovierten Einliegerwohnung den perfekten Platz mit...
Herr Niki Thäter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.100 m² Grundstück Bärnfels Obertrubach 91286
597.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Das MFH in Bärnfels macht sich seine Hanglage perfekt zunutze: Der untere Teil des Hauses bietet der kleinen, neu renovierten Einliegerwohnung den perfekten Platz mit eigenem Eingang. Das EG öffnet s...
Herr Niki Thäter
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.000 € 4 Zimmer 88 m² 777 m² Grundstück Hiltpoltstein 91355
263.000 € 2.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
777 m² Grundstück
Hiltpoltstein (91355)
Das Anwesen ist in der Häuserchronik von Hiltpoltstein erstmals um die Jahre 1830 erwähnt, der jetzige Bautenstand spiegelt die Um-/Ausbauten seit den 50er Jahren. Die Doppelhaushälfte ist klassisch ...
Herr Robin Wagner
Haus zum Kauf 282.000 € 8 Zimmer 186 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Hiltpoltstein 91355
282.000 € 1.516 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hiltpoltstein (91355)
Dieser im Jahr 1971 erbaute Bungalow bietet Ihnen nach individuellen Renovierungs- und Sanierungsmaßnahmen ein schönes Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Besonders herv...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 6 Zimmer 156,6 m² 318 m² Grundstück Kühlenfels Pottenstein 91278
258.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,6 m²
·
318 m² Grundstück
Kühlenfels, Pottenstein (91278)
Willkommen in Kühlenfels, wo sich dieses ca. 1927 errichtete Wohnhaus mit historischem Flair und modernem Wohnkomfort präsentiert. Im Herzen eines idyllischen Ortsteils von Pottenstein gelegen, verbi...
Herr Niki Thäter
Einfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.080 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
172.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.080 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das hier zum Verkauf stehende Haus wurde ursprünglich 1950 gebaut und seitdem als Einfamilienhaus genutzt. Im EG finden Sie die Wohnküche mit Kachelofen, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und das Bad....
Herr Niki Thäter
Bungalow zum Kauf 462.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
462.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das Kombihaus wird nach h...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.989 € 7 Zimmer 135 m² 874 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
242.989 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
874 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 377 m² Grundstück Wolfsberg Obertrubach 91286
Neu
499.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
377 m² Grundstück
Wolfsberg, Obertrubach (91286)
KEINE MAKLERANFRAGEN §7 UWG Lieblingsplatz in der Fränkischen direkt von den Eigentümern. Somit keine Maklerprovision. Nicht nur ein Haus, sondern eine Wohlfühloase! *************** Verfügbar nach Ab...
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 5 Zimmer 161 m² 400 m² Grundstück Hormersdorf Schnaittach 91220
551.000 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
400 m² Grundstück
Hormersdorf, Schnaittach (91220)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Privat von Fr. Rudkowski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 400 m² 20.700 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
400 m²
·
20.700 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das zum Verkauf stehende EFH zeichnet sich durch seine großzügigen Flur,- Wohn,- und Essbereiche aus und bietet mit sechs Schlafzimmern genügend Platz für eine Großfamilie. Zum Komfort tragen vier Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.200 € 7 Zimmer 255,6 m² 600 m² Grundstück Judenhof Simmelsdorf 91245
625.200 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
600 m² Grundstück
Judenhof, Simmelsdorf (91245)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in Simmelsdorf, das individuell ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf zwei Etagen erstreckt sich das großzügige Gebäude mit einer Wohnfl...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 1.000 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
504.000 € 3.182 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Nutzen Sie die besondere Gelegenheit, eine luxuriöse Villa zu beziehen, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wurde. Dieses eindrucksvolle Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
763.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Obertrubach, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m², ve...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 293.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 400 m² Grundstück Münzinghof Velden 91235
293.900 € 2.353 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
400 m² Grundstück
Münzinghof, Velden (91235)
Dieses Einfamilienhaus in Velden ist als Ausbauhaus mit 4 Zimmern konzipiert und bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² viel Raum zum Leben auf einem 400 m² großen Grundstück. Das einstöckig...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 150 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf Simmelsdorf 91245
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf, Simmelsdorf (91245)
Objektbeschreibung Dieses einzigartige Einfamilienhaus befindet sich eingebettet in ein historisches Schloss-Ensemble und vereint auf eindrucksvolle Weise Geschichte und moderne Wohnkultur. Ursprüngl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 389 m² Grundstück Elbersberg Pottenstein 91278
275.000 € 2.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
389 m² Grundstück
Elbersberg, Pottenstein (91278)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. Gewinnen Sie mit dieser Off...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?