Sie suchen das absolute Familienrefugium für eine, zwei oder mehrere Generationen mit einem sehr schönen naturbelassenen Garten und annähernd 1300m² Grund? Aufgrund der Hanglage hat dieses Haus drei ...
1 / 17
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Schwend, Birgland (92262)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
324.500 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieses Einfamilienhaus, das für Birgland projektiert wurde, eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 1
691.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
282 m²
·
1.277 m² Grundstück
Aicha, Birgland (92262)
Ruhige Lage - zwei vermietete Wohneinheiten - Ausbaupotenzial - ideal für Generationen oder Kapitalanleger ! Dieses gepflegte Mehrparteienhaus verbindet, was heute selten geworden ist: Ruhe, Beständi...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
358.300 € 3.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieser geplante Bungalow in Birgland wird individuell für Sie konzipiert, sodass er exakt Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², verteilt auf eine...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
470.900 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
700 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Entdecken Sie ein auf Ihre Wünsche abgestimmtes Mehrfamilienhaus in Birgland, das individuell für Sie geplant wird. Dieses zeitgemäße Gebäude mit einer Wohnfläche von 202,78 m² bietet genügend Raum f...
1 / 1
349.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwend, Birgland (92262)
In einem begehrten Wohnviertel präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte, die eine harmonische Kombination aus Komfort und zeitgemäßen Annehmlichkeiten bietet. Errichtet im Jahr 2021, besticht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birgland, 92262
1 / 11
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pesensricht, Illschwang / Pesensricht (92278)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Errichtet im Jahr 2004 in Massivbauweise mit Voll...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
645.100 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Am Bergstein 2, Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Illschwang bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnraum mit insgesamt 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,84 m². Auf einem 600 m² großen Grundstück ...
Frau Selina Dirsch
1 / 11
Neu
320.800 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Illschwang bietet Ihnen auf zwei Etagen und 136,78 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern genügend Platz für Ihre Familie. Ihr zukünftiges Zuhause wird individuell nach Ihren ...
Frau Selina Dirsch
1 / 8
524.600 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Willkommen in Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Illschwang, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 7,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 223,35 m² bietet diese...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Das charmante Anwesen in Kauerheim ist ein echtes Unikat: ein historisches Gebäudeensemble in ortstypischer Bauweise, das mit viel Herzblut über Generationen im Familienbesitz gepflegt wurde. Der Eig...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 27
209.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
345 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches EFH mit Ausbaureserve in Alfeld - Preiskracher! Objekt Das 1968-1972 in Massivbauweise auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 345 m² erstellte Wohnhaus verfügt de...
Herr Dieter Kohl
1 / 19
539.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.800 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Jede Menge Freiraum für Familie, Arbeiten, Hobbies Objekt Das in seiner Grundform 1959 als großzügiges Wohnhaus mit Praxisräumen erbaute Gebäude bietet mit seinen ca. 300 m² Wohnfläc...
Herr Marvin Dressel
1 / 23
729.000 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
287,5 m²
·
841 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Wer auf der Suche nach einem großzügigen und gut durchdachten Zuhause in ruhiger Naturlage mit hervorragender Infrastruktur ist, wird hier fündig: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliege...
1 / 7
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 28
499.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
571 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Interessantes und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Doppelgarage in Illschwang Objekt Bei der interessanten und gepflegten Immobilie handelt es sich um ein...
1 / 27
299.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,2 m²
·
750 m² Grundstück
Högen, Weigendorf / Högen (91249)
Das im Jahr 1997/1998 errichtete Gebäude präsentiert sich in solider Bauweise und verfügt über eine sehr gute Substanz. Die Außenwände sind mit Hochlochziegelsteinen ausgeführt, während das Haus mit ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
352.700 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
373,8 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist Ihr persönliches Refugium mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raumkomfort und hohe Lebensqualität bietet. Das gut geplante Raumkonzept im Erdgeschoss best...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 257 m². Das Gebäude verfügt zudem über eine Garage mit Lagerraum und einen Holzsc...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
Neu
353.700 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
374 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Erleben Sie Ihr zukünftiges, helles Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 137 m², das Ihnen vielfältige Optionen zur Umsetzung Ihrer persönlichen Wohnträume bietet. Der offen gestaltete Wohn- ...
1 / 1
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 257m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Ursprungsb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
1 / 2
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Einfamilienhaus mit Garage mit 257 qm Wfl. in der Nähe des Marktplatzes in Lauterhofen - im Jahre 1975 umgebaut und erweitert - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - ...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 36
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.862 m² Grundstück
Angfeld, Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Man hat selten die Gelegenheit ein Traumhaus in Alleinlage, Doppelgarage und herrlich eingewachsenem Garten in dieser Lage erwerben zu können! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus...
Herr Moritz Ernst
1 / 16
279.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Lauterhofen Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf zwei Wohnebenen außergewöhnlich viel Platz fü...
Herr Sebastian Mix
1 / 13
Neu
350.700 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
374,9 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Die intelligente Raumaufteilung erstreckt sich über zwei Etagen und verbindet hoh...
Herr Florian Rotter
1 / 22
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
1 / 16
485.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
840 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?