Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Frau Christine Heidenreich
1 / 10
256.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtetes Haus , das zur Zeit als Kinderhort genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Das Untergeschoss hat Wohnraum Höhe und kann auch...
1 / 15
195.000 € 4.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
12.095 m² Grundstück
Wülfersreuth, Bischofsgrün (95493)
Kurzbeschreibung Nostalgie mit Zweitwohnsitz Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Wüstenrot Immobilien
1 / 26
Neu
549.000 € 1.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
618 m²
·
23.142 m² Grundstück
Rangen, Bischofsgrün (95493)
Kurzbeschreibung Im Fichtelgebirge bieten wir I Objekt Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Bischofsgrün. Diese attraktive Immobilie steht zum Kauf und bietet...
1 / 27
175.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
730 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
In der idyllischen Gemeinde Bischofsgrün befindet sich dieses massiv erbaute Wohnhaus aus dem Baujahr um 1937. Im Jahr 1980 erfolgte ein Erweiterungsbau an das Wohnhaus und der Umbau zu Pensionszimme...
1 / 61
379.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.124 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
In Bischofsgrün befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus auf einem 1.124 m² großen Grundstück. Das Haus bietet insgesamt 15 Zimmer, die sich auf 3 Etagen verteilen. Im Erdgeschoss und Obe...
1 / 6
205.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.981 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bischofsgrün bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 155 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von 1981 Quadratmetern. Erbaut wu...
1 / 4
392.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
209,1 m²
·
455 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
-energetische Sanierung 2014-2016 sehr aufwendig durchgeführt inkl. neuer Fassade und neuer Heizung -Energieverbrauch/-kosten wie im Neubaubereich -keine Rückstände an Nebenkosten oder Mietzahlungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofsgrün, 95493
Herr Udo Stelzel
1 / 18
320.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
6.668 m² Grundstück
Grassemann, Warmensteinach (95485)
Diese einzigartige Immobilie wurde 1906 erbaut und in den Jahren 1970 und 1994 teilsaniert sowie erweitert. Sie befindet sich in absoluter Alleinlage am Fuße des Ochsenkopfes im Herzen des Fichtelgeb...
Argetra GmbH
1 / 4
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.426 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Udo Stelzel
1 / 15
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Francesco Ranieri
1 / 21
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
803 m² Grundstück
Hütten 20, Hütten, Warmensteinach (95485)
Objektbeschreibung Das ursprünglich im Jahr 1924 in massiver Bauweise errichtetet Haus verfügt mit dem im Jahr 1995 angebautem Wohnraum zusammen über eine Wohnfläche von ca. 160 qm auf einem großzügi...
Frau Nadja Graf
1 / 20
Neu
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Herr Alexander Kruhl
1 / 6
450.500 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus im idyllischen Gefrees! Dieses einzigartige Wohnkonzept wurde speziell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und fügt sich harmonisch in Ihren L...
1 / 1
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.426 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohn- und Nutzfläche: 642m², 4 Garagen, Anbau ca. 1992, sowie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
642 m²
·
7.426 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, Büroflächen und insgesamt 642 m² Wohn- und Nutzfläche steht zur Versteigerung. Das im Jahr vor 1900 erbaute Haus verfügt über einen Zwischenbau ...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
394.500 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Gefrees, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und umgesetzt wird! Dieses zeitgemäße Wohnkonzept vereint praktische Nutzbarkei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
642 m²
·
7.426 m² Grundstück
Grenzhammer, Warmensteinach (95485)
Herr Udo Stelzel
1 / 19
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Herr Udo Stelzel
1 / 13
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
643 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Dieses gepflegte Architektenhaus aus dem Jahr 1988 steht auf einem ca. 643 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 200 m². Mit seinen acht Zimmern und drei Badezimmern eröffnet das H...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
394.500 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gefrees! Dieses Bauvorhaben wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügigen W...
1 / 1
379.000 €
Haus zum Kauf
7.426 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Dreifamilienhaus mit Bürofläche mit 642 qm WNFl. - dazu 4 im Erdgeschoss integrierte Garagen, einem Gebäude mit Werkraum und Lagerflächen, sowie einem Lagergebäude aus Holz und Wasserfläche
Frau Sandy Prskal
1 / 11
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
1 / 12
229.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Escherlich, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das ca. 1970 erbaut wurde und sich in einer idyllischen, ruhigen Straße befindet. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 714 m² erwartet Sie ein Zuh...
1 / 23
399.000 € 798 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
1.124 m² Grundstück
Röhrenhof, Bad Berneck (95460)
Dieses historische Mehrfamilienhaus mit Gewerbe befindet sich in Bad Berneck i. Fichtelgebirge im Ortsteil Escherlich-Röhrenhof und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 370 m², sowie Gewerbeflächen i...
Hannsi Kolb
1 / 13
279.900 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Zum Verkauf steht ein solides Zweifamilienhaus mit Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 622 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine gesamte Wohnfläche von ca. 134 m² sowie zusätzliche Nutzflä...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 23
148.000 € 1.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
524 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
In grüner Lage über dem Tal der Warmen Steinach liegt dieses interessante Haus - genau genommen eine Doppelhaushälfte mit sehr ruhigen Nachbarn, die ihre andere Hälfte eigentlich nur als Urlaubsdomiz...
1 / 23
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
1 / 17
189.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
376 m² Grundstück
Hasenbergstraße 14, Fichtelberg (95686)
Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 140 qm Wohnfläche, ca. 100 qm Nutzfläche und ca. 376 qm Grundstücks-fläche im staatlich anerkannten Luftkurort Fichtelberg mit komplett eingerichtetem Friseursalon (5 ...
1 / 6
288.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1.291 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
-sonnige, ruhige Lage mit Blick ins Tal und auf den Ochsenkopf -am Ortsrand direkt am Wald am Ende einer Anliegerstraße gelegen -Hanglage mit Treppen und Wegen im Außenbereich -Wohnhaus mit solider e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?