Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Blindheim, 89434

Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 170 m² 741 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Blindheim 89434
Neu
595.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
741 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Blindheim (89434)
- Objektart: Einfamilienhaus - Anzahl Zimmer: 5 - Wohnfläche ca. 170 m² - Nutzfläche ca. 113 m² - Grundstücksfläche ca. 741 m² - Baujahr: 2005 - Zustand: Normal - Lift: Nein - Energieträger: Gas (flü...
Immowelt logo
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 462,6 m² Grundstück Blindheim 89434
364.169 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
462,6 m² Grundstück
Blindheim (89434)
Taucht ein in ein architektonisches Highlight, das Eure Wohnträume Wirklichkeit werden lässt: Das Home 8. Hier erwartet Euch ein clever durchdachtes Raumkonzept, das mit lichtdurchfluteter Atmosphäre...
Oliver Lutzenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 152 m² 605 m² Grundstück Unterglauheim Blindheim 89434
299.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
605 m² Grundstück
Unterglauheim, Blindheim (89434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Blindheim - genauer gesagt: im idyllischen Ortsteil Unterglauheim. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1955 bietet den perfekten Ort für Familien, d...
Frau Heike Reuter
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Wolpertstetten Blindheim 89434
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolpertstetten, Blindheim (89434)
Diese moderne Doppelhaushälfte in 89434 Blindheim-Wolpertstetten wurde im Jahr 2022 erbaut und bietet somit einen Erstbezug, der Wohnkomfort mit moderner Aufteilung verbindet. Auf einer Wohnfläche vo...
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.529 € 4 Zimmer 116,4 m² 402,6 m² Grundstück Blindheim 89434
382.529 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
402,6 m² Grundstück
Blindheim (89434)
Der Bungalow Lifetime 4 begeistert mit über 110 Quadratmetern optimal genutzter Wohnfläche und ist damit das ideale Zuhause für Familien. Ihr genießt ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, der di...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.625 m² Grundstück Leiheim Bissingen / Leiheim 86657
899.000 € 9.970 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.625 m² Grundstück
Leiheim, Bissingen / Leiheim (86657)
Ein Grundstück. Drei Möglichkeiten. Unzählige Perspektiven. In ruhiger Lage von Leiheim eröffnet sich auf 2.625 m² eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein nahezu autarkes Wohnhaus, ein zweites Gebäude...
Gesponsert
Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 18 Zimmer 464,8 m² 495 m² Grundstück Wertingen 86637
2.200.000 € 4.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464,8 m²
·
495 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2025 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Wertingen. Der Neubau umfasst insgesamt sechs optimal g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blindheim, 89434
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.068 m² Grundstück Oberglauheim Höchstädt an der Donau 89420
570.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.068 m² Grundstück
Oberglauheim, Höchstädt an der Donau (89420)
Gepflegtes Wohnhaus mit Ferienwohnung, Wintergarten & großem Garten in ruhiger Lage von Oberglauheim Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide und hochwertige Bauweise...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 393.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 416,8 m² Grundstück Schwenningen 89443
393.339 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
416,8 m² Grundstück
Schwenningen (89443)
Das Home 7 überzeugt als wahres Platzwunder und eröffnet Euch auf nahezu 150 m² Wohnfläche die Möglichkeit, Euer eigenes Wohnkonzept zu realisieren. Im Erdgeschoss könnt Ihr flexibel entscheiden, ob ...
Frau Athina Tzanchot
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.300 € 8 Zimmer 206 m² 457 m² Grundstück Schwenningen 89443
198.300 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
457 m² Grundstück
Schwenningen (89443)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1900 bietet auf einem 457 m² großen Grundstück rund 200 m² Wohnpotenzial - davon ca. 100 m² als Kuschelort sofort bewohnbar und weitere 100 m² in der...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 697.700 € 3 Zimmer 107,7 m² 640 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
697.700 € 6.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
640 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Oliver Strobel
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 122 m² 913 m² Grundstück Lutzingen Lutzingen / Unterliezheim 89440
360.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
913 m² Grundstück
Lutzingen, Lutzingen / Unterliezheim (89440)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im charmanten Lutzingen / Unterliezheim! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 erstreckt sich über eine Ebene, plus Nutzfläche im Untergeschos...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 674.000 € 5 Zimmer 106 m² 755 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
674.000 € 6.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
755 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Ioana Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 755,8 m² Grundstück Lutzingen 89440
530.089 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
755,8 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
- 8 Zimmer verteilt auf 262,37 m² Wohnfläche - hier habt Ihr Raum für all Eure Vorstellungen und Pläne. - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein Gäste-WC - ideal für große Familien oder alle, die Wert auf K...
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 481.999 € 5 Zimmer 171,6 m² 755,8 m² Grundstück Lutzingen 89440
481.999 € 2.810 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
755,8 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Entdeckt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Highlight moderner Wohnarchitektur! Die markante U-Form und die clever gestalteten Räume machen diesen Bungalow zu Eurem perfekten Zuhause, das ganz auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 182 m² 766 m² Grundstück Höchstädt 89420
665.000 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
766 m² Grundstück
Höchstädt (89420)
Kurzbeschreibung Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: 2021 Wohnfläche: ca. 182 m² Grundstück: ca. 766 m² Zimmer: 6 Garage/Stellplätze: Doppelgarage & 4 Außenstellplätze Energie: Photovoltaikanlage...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 473.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 755,8 m² Grundstück Lutzingen 89440
473.719 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
755,8 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Das projektierte Einfamilienhaus Highline 7 begeistert mit einer cleveren Raumaufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² - ideal für Euch als Familie. Das Erdgeschoss lädt mit einem of...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 695.220 € 3 Zimmer 107,7 m² 746 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
695.220 € 6.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
746 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 436.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 639,7 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
436.169 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
639,7 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Erlebt ein architektonisches Erlebnis, das Eure Wohnträume in die Realität bringt: Das Home 8. Euch erwartet ein klug geplantes Raumkonzept, das durch lichtdurchflutete Bereiche begeistert. Drei groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 115 m² 860 m² Grundstück Höchstädt 89420
525.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
860 m² Grundstück
Höchstädt (89420)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Höchstädt a.d. Donau vereint gemütliches Wohnen, großzügige Platzverhältnisse und eine familienfreundliche Lage zu einem harmoni...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 136 m² 1.112 m² Grundstück Primelstraße xxx Tapfheim 86660
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Primelstraße xxx, Tapfheim (86660)
unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Terrasse mit 136 qm Wfl.; Baujahr 1965 - dazu Garage - durchschnittlicher Erhaltungszustand, im Jahre 2002 modernisiert und Außenwanddä...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 371.319 € 4 Zimmer 127,5 m² 568,6 m² Grundstück Tapfheim 86660
371.319 € 2.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
568,6 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Das Double 7 begeistert Euch mit einem einzigartigen Design und smartem Raumkonzept. Die auffällig hohe Giebelwand und die beiden Flachdachgiebel verleihen diesem Haus seinen modernen Charakter und s...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 351.399 € 4 Zimmer 125 m² 320 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
351.399 € 2.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
320 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Eure Gelegenheit, auf schmalem Grundstück den Wunsch vom eigenen Zuhause wahr werden zu lassen: Diese Doppelhaushälfte bietet Euch Vielseitigkeit und clever genutzten Platz! Das Double 3 baut auf dem...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 166,8 m² 618 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt a.d.Donau 89420
649.000 € 3.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
166,8 m²
·
618 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt a.d.Donau (89420)
Neuwertiger Bungalow in Höchstädt - Modern, hochwertig & ruhig gelegen Dieser hochwertige und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2017 besticht durch seine moderne Architektur, seine durchdac...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 136 m² 1.112 m² Grundstück Tapfheim 86660
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 709.420 € 5 Zimmer 135 m² 756 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
709.420 € 5.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
756 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 413.559 € 5 Zimmer 163,5 m² 743,5 m² Grundstück Tapfheim 86660
413.559 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
743,5 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Lasst Euch von der außergewöhnlichen Architektur des Home 10 begeistern! Die raffinierte Raumaufteilung macht aus kompakten 163 m² einen großzügigen Wohntraum. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein helles...
Haus zum Kauf 890.000 € 13 Zimmer 400 m² 850 m² Grundstück Friedrich von Teck Str. 8 Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
890.000 € 2.225 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
850 m² Grundstück
Friedrich von Teck Str. 8, Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus in der Friedrich-von-Teck-Straße 8 in Höchstädt a. d. Donau wurde auf einem ca. 850 m² großen Grundstück errichtet und umfasst insgesamt 5 Wohneinheiten sowi...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.420 € 5 Zimmer 135 m² 756,3 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
758.420 € 5.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
756,3 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.112 m² Grundstück Tapfheim 86660
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 136 m² und es verfügt über eine Garage. Das Haus wurde im Jahr 1965 erbaut und 2002 modernisiert,...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 356.899 € 4 Zimmer 123,8 m² 568,6 m² Grundstück Tapfheim 86660
356.899 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
568,6 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte auf Basis des Modells Double 2 könnt ihr euer Leben nach euren Wünschen gestalten: Die Traufseite lässt sich um etwa 11 m² erweitern und erschafft damit zusätzlic...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 650.700 € 3 Zimmer 107,7 m² 640 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt an der Donau 89420
650.700 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
640 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt an der Donau (89420)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?