Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Bei den beiden einladenden Einfamilienhäusern auf einem großzügigen ca 3200 Quadratmeter Grundstück, erwartet Sie eine Wohnfläche von ca 250 Quadratmeter aufgeteilt in 2 Häuser mit jeweils zwei Stock...
Frau Andrea Krapf
1 / 24
389.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberköst, Burgebrach (96138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Burgebrach, im charmanten Ortsteil Oberköst. Dieses komplett sanierte Landhaus, ursprünglich im Jahr 1943 erbaut, komplett saniert und zwischen 2013-2023 umfassen...
Herr Daniel Dorsch
1 / 5
Neu
225.000 € 110.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgebrach (96138)
Dieses großzügige Haus befindet sich im ruhigen Stadtteil Prölsdorf in Rauhenebrach und bietet mit einer Fläche von 235 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 8 Zimmern, einem Badezimmer und zwei...
1 / 18
650.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
676 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Objektbeschreibung Individuelles Einfamilienhaus mit Galerie, Kamin und schönem Grundstück: Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 überzeugt durch seine offene Architektur u...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
127 m²
·
129 m² Grundstück
Kellerberg 4, Burgebrach (96138)
Reihenmittelhaus in beliebter Wohnanlage - Am Kellerberg in Burgebrach - Moderner Grundriss für flexible Ansprüche - Niedrigenergiebauweise - KfW55 - Bad mit Tageslicht - Dezentrale Wohnraumlüftung -...
Herr Marcel Bayrug
1 / 21
Neu
589.000 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
801 m² Grundstück
Unterneuses, Burgebrach (96138)
Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit! Dieses exklusive, 2021 erbaute Einfamilienhaus überzeugt mit moderner Architektur, energieeffizienter Bauweise und einer idyllischen Lage. Das liebevoll ges...
1 / 19
385.000 € 507 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
759 m²
·
1.369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ampferbacher Str. 12, Burgebrach (96138)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit erheblichem Entwicklungspotenzial verbindet. Die Kombination aus großzügigen Wohnflächen ...
Frau Sophie Grohganz
1 / 22
985.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,9 m²
·
950 m² Grundstück
Ampferbach, Burgebrach / Ampferbach (96138)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 223,92 m² und bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen. Auf einem etwa 95...
1 / 15
680.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
400 m²
·
990 m² Grundstück
Mönchherrnsdorf, Burgebrach (96138)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Mönchherrnsdorf (96138 Burgebrach) AUFTEILUNG: 2 Wohnungen verfügen über jeweils ca. 140 m² Wohnfläche und erstrecken sic...
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
1 / 37
675.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgwindheim (96154)
In einer besonderen Alleinlage am Ortsrand von Burgwindheim präsentiert sich dieses Architektenhaus in attraktiver Hanglage. Das Anwesen ist in eine Gesamtfläche von rund 3.000 Quadratmetern eingebet...
Frau Lea Dressel
1 / 6
394.777 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Stappenbach, Burgebrach (96138)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 6
895.000 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
1.500 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Dieses Mehrfamilienhaus in Burgebrach bietet mit seinen Zimmern auf 354 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1500 m² eine Vielzahl von Möglichkeiten. Dank der Kernsanierung vereint es A...
Frau Lea Dressel
1 / 9
640.333 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
1.107 m² Grundstück
Krumbach, Burgebrach (96138)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
170.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
200 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Zum Angebot steht hier ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 qm auf einem 200 qm großen Grundstück. Im Hochparterre des Hauses liegen, von der Straße aus über eine Außentreppe zu errei...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 11
Neu
364.600 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus. Mit 4,0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² und einem 500 m² großen Grundstück bietet diese...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgebrach, 96138
Herr Marvin Dressel
1 / 33
679.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,4 m²
·
9.625,3 m² Grundstück
Reichmannsdorf, Schlüsselfeld (96132)
Ein außergewöhnliches Architektenhaus mit großem Grundstück wartet in absoluter Alleinlage auf neue Eigentümer - ideal für alle, die Ruhe, Raum und Natur suchen, ohne auf eine gute Anbindung verzicht...
1 / 19
385.000 € 507 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
759 m²
·
1.369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ampferbacher Str. 12, Schönbrunn, Schönbrunn i. Steigerwald (96185)
Haben Sie schon immer überlegt Ihre Wohnung zu verlassen und in ein Eigenheim zu ziehen? Doch Sie haben nicht das Budget für diese prunkvollen und teuren Einfamilienhäuser? Sie sind vielleicht auch n...
Büro Bamberg
1 / 14
495.333 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Schönbrunn, Schönbrunn im Steigerwald (96185)
Freistehendes Einfamilienhaus, unterkellert, in ruhiger, familienfreundlicher Lage, mit einem großzügigem Garten und sonniger Terrasse, ideal für Grillabende und Outdoor-Aktivitäten. Durchdachte Raum...
Frau Lea Dressel
1 / 6
420.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
755 m² Grundstück
Walsdorf (96194)
Herr Werner Schauer
1 / 24
800.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290,2 m²
·
1.256 m² Grundstück
Walsdorf (96194)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint auf einer großzügigen Wohnfläche von rund 290 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen befind...
Herr Michael Josat
1 / 6
Neu
557.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
954 m² Grundstück
Schönbrunn, Schönbrunn im Steigerwald (96185)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² lässt Ihnen bei der Gestaltung Ihres zukünftigen Heims alle Freiheiten. Auf einem 954 m² großen Grunds...
Frau Catalina Taanman
1 / 10
299.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Walsdorf (96194)
Dieses Anwesen in Walsdorf bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 231 m² verteilen sich derzeit insgesamt drei separate Wohneinhe...
1 / 24
390.000 € 918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
425 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walsdorf (96194)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses Mehrfamilienhaus in Walsdorf ist das ideale Projekt für Investoren, die ein Objekt mit Substanz und Entwicklungspotenzial suchen. Das Gebäude besteht aus zwei Bauteilen: dem...
Frau Lea Dressel
1 / 6
399.888 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
834 m² Grundstück
Walsdorf (96194)
Herr Werner Schauer
1 / 25
Neu
530.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
128,1 m²
·
285 m² Grundstück
Walsdorf (96194)
Dieses ansprechende Ferienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² auf einem etwa 285 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde umfassend modernisiert und präsentiert sich heute...
1 / 27
435.000 € 1.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
430 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walsdorf (96194)
Herr Marko Will
1 / 18
589.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
624 m² Grundstück
Erlau, Walsdorf (96194)
In einem kleinen Neubaugebiet nahe der Ortsmitte bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein k...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
631.200 € 3.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
Erlau, Walsdorf (96194)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 205...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.418 m² Grundstück
Erlau, Walsdorf/Erlau (96194)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 9
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
436.200 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Erlau, Walsdorf (96194)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Walsdorf bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen genügend Raum für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, einem Badezimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?