Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1910 bietet Ihnen die Chance, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 80?m² Wohnfläche und einem kompakten Grundstück von 187?m² stehen Ihnen ...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
566.159 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
954,7 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Mit der City Villa 4 entdeckt Ihr ein durchdachtes Architekturkonzept, das Euch jeden Quadratmeter optimal nutzen lässt. Weite Flächen und eine praktische Aufteilung sorgen für ein harmonisches Zusam...
Frau Ioana Hartmann
1 / 9
462.864 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
549,8 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Unendliche Möglichkeiten zur Verwirklichung - Euer neues Zuhause entsteht ganz nach euren Vorstellungen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² bietet euch viel Freiraum in 5 Zimmern. D...
Frau Magdalena Schiasofszky
1 / 6
229.000 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
722 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca.1918 auf einem 722 qm großen Grundstück erbaut und zuletzt 1962 umgebaut . Mit einer großzügigen Fläche bietet die Immobilie 6 Zimmer, 1 Küche, 1 Badezimmer , ideal fü...
Herr Baris Dinc
1 / 7
268.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 26.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Frau Ioana Hartmann
1 / 6
372.719 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
399,8 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
- Gestaltet Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Plant das Ha...
Frau Ioana Hartmann
1 / 7
653.289 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
799,9 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Das Generation 8 begeistert als clever konzipiertes Mehrgenerationenhaus mit innovativem Wohnkonzept: Anstatt beide Wohneinheiten unter einem Dach zu vereinen, liegt die zweite Einheit separat im Anb...
1 / 0
426.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
533 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Herr Kevin Birli
1 / 24
Neu
515.000 € 5.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Charmanter Bungalow mit außergewöhnlich großem Grundstück in ruhiger Lage von Buttenwiesen. Die Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen mit viel Platz im Außenberei...
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 15
Neu
447.300 € 2.237 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Willkommen in Buttenwiesen! Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit ca. 200 m² Wohnfläche auf drei Etagen sowie einem großzügigen Grundstück von rund 700 m² - ideal für Familien, die Wert auf Pl...
Frau Ioana Hartmann
1 / 8
380.399 € 3.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
477,6 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Eure Chance, Euren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen: Diese Doppelhaushälfte schenkt Euch vielseitige Möglichkeiten und clever genutzte Flächen! Das Double 3 basiert auf dem erfolgreichen Double 1...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
585.999 € 3.416 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
797,9 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Erlebt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Statement moderner Architektur! Die charakteristische U-Form und die raffiniert aufgeteilten Räume machen diesen Bungalow zu Eurem individuellen Zuhause, d...
Herr Baris Dinc
1 / 8
402.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
400 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 15.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buttenwiesen, 86647
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
1 / 17
629.500 € 4.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
321 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen - Landkreis Augsburg (86678)
Diese energieeffiziente A+ Doppelhaushälfte, erbaut Ende 2023, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und Home-Office. Mit insgesamt sechs Zimm...
1 / 20
378.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Wohnkonzepte. Ergänzend stehen ca. 71 m² Nutzfläche zur Verfügung. Das Grunds...
Julian Blösch
1 / 10
356.999 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Ehingen (86678)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Frau Laila Sari
1 / 13
2.200.000 € 4.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464,8 m²
·
495 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2025 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Wertingen. Der Neubau umfasst insgesamt sechs optimal g...
Herr Baris Dinc
1 / 7
236.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 20.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
1 / 11
699.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
805 m² Grundstück
Allmannshofen (86695)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Fertigteilbauweise wurde im Jahr 2017 errichtet und überzeugt durch eine moderne, zeitgemäße Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem großzügi...
Frau Ioana Hartmann
1 / 8
312.779 € 2.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
249,8 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnen sich Euch als Doppelhausfamilie zahlreiche Möglichkeiten. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche und der separate Es...
von privat
1 / 7
539.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
490 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Grundstück: ca. 490 qm Wohnfläche: ca. 177 qm Dieses massiv gebaute und teilunterkellerte Wohnhaus in familienfreundlicher Lage von Wertingen überzeugt durch seinen gepflegten, neuwertigen Zustand so...
1 / 4
276.500 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Wertingen (86637)
In dieser einladenden Doppelhaushälfte erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der den Ansprüchen an modernes Wohnen in vollem Umfang gerecht wird. Das stilvolle Flachdach verleiht dem Anwesen eine ...
1 / 19
Neu
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
859 m² Grundstück
Gottmannshofen, Wertingen (86637)
Das ansprechende und sehr gepflegte, einstöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung mit viel Platz für eine große Familie aus. Sehr geschmackvoll ist der beheizte Wint...
Herr Baris Dinc
1 / 7
394.000 € 4.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow ComfortStyle 08.01 mit Walmdach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich...
Herr Baris Dinc
1 / 8
380.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 mit Satteldach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im B...
Julian Blösch
1 / 10
312.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Allmannshofen (86695)
Herr Andreas Pförtsch
1 / 7
629.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
579 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Zustand und bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder ideale Voraussetzungen für Mehrg...
1 / 2
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Primelstraße xxx, Tapfheim (86660)
unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Terrasse mit 136 qm Wfl.; Baujahr 1965 - dazu Garage - durchschnittlicher Erhaltungszustand, im Jahre 2002 modernisiert und Außenwanddä...
Frau Ioana Hartmann
1 / 6
371.319 € 2.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
568,6 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
Das Double 7 begeistert Euch mit einem einzigartigen Design und smartem Raumkonzept. Die auffällig hohe Giebelwand und die beiden Flachdachgiebel verleihen diesem Haus seinen modernen Charakter und s...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
1.112 m² Grundstück
Tapfheim (86660)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?