Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Dinkelscherben, 86424

Herr Sandro Caravetta
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 132 m² 1.186 m² Grundstück Ried Dinkelscherben / Ried 86424
328.000 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
1.186 m² Grundstück
Ried, Dinkelscherben / Ried (86424)
In Ried bei Dinkelscherben befindet sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.186 m². Das Anwesen bietet viel Raum, Substanz und Potenzial für Käufe...
Immowelt logo
Herr Sandro Caravetta
Bungalow zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 109,4 m² 681 m² Grundstück Fleinhausen Dinkelscherben 86424
390.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
109,4 m²
·
681 m² Grundstück
Fleinhausen, Dinkelscherben (86424)
Wohnen auf einer Ebene - ruhig, komfortabel und sofort verfügbar Dieser gepflegte Bungalow im Dinkelscherbener Ortsteil Fleinhausen, bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene in ruhiger Sackgassenla...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 4 Zimmer 134 m² 570 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
328.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
570 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 168 m² 582 m² Grundstück Oberschöneberg Dinkelscherben / Oberschöneberg 86424
498.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
582 m² Grundstück
Oberschöneberg, Dinkelscherben / Oberschöneberg (86424)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Dinkelscherben Oberschöneberg aus dem Baujahr 2000. Das Haus verfügt über ca. 168 m² Wohnfläche, verteilt auf sechs Zimmer, und steht auf einem ca. 582 m² gro...
Frau Angelika Mangler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 876 m² Grundstück Ettelried Dinkelscherben 86424
489.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
876 m² Grundstück
Ettelried, Dinkelscherben (86424)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Immobilie in angenehmer Wohnlage. Auf rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bietet das Erdg...
Immowelt logo
Schwabenhaus Günzburg - Morris Skaler - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 958.958 € 6 Zimmer 158,3 m² 1.062 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
958.958 € 6.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
1.062 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Sie suchen ein Zuhause, das Ihrer Familie echten Raum gibt - mit einem Garten, der keine Wünsche offenlässt, und einem Haus, das von Anfang an durchdacht ist? Genau das entsteht hier in Dinkelscherbe...
Frau Anja Wesemann
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 448 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
295.000 € 2.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
448 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Kurzbeschreibung zentrale Lage in Dinkelscherben Objekt In der idyllischen Gemeinde Dinkelscherben befindet sich ein charmantes Einfamilienhaus, das ideal für Familien und Paare ist, die nach einem g...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 174,5 m² 894 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
348.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,5 m²
·
894 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Sanierungsobjekt oder Neubauchance - Sie entscheiden. Dieses Objekt in Dinkelscherben bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten: Sanierung und Nutzung als Einfamilienhaus, Nutzung als Ein- oder Zweifamilien...
Herr Peter Freigang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 540 m² 1.486 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
420.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
540 m²
·
1.486 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Kurzbeschreibung Ehemaliges Baugeschäft mit viel Potential Objekt Sehr schönes und großes Grundstück mit viel Potential. Auf dem Grundstück des ehemaligen Bauunternehmens, befindet sich ein Hauptgebä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinkelscherben, 86424
Herr Benedikt Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 309 m² 868 m² Grundstück Gabelbach Zusmarshausen / Gabelbach 86441
799.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
868 m² Grundstück
Gabelbach, Zusmarshausen / Gabelbach (86441)
Dieses großzügige und hochwertig modernisierte Wohnhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die Immobilie überzeugt dur...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.819 € 4 Zimmer 142,2 m² 451,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
378.819 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
451,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Euer individuelles Eigenheim erwartet Euch: Mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf realisiert Ihr Eure Wohnideen ganz flexibel und nach Euren persönlichen Wünschen! Auf zwei großzügigen Et...
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.000 € 5 Zimmer 127 m² 712,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
765.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
712,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei dieser Planung handelt es sich um ein Holzhaus auf Bodenplatte. (Carport gegen Aufpreis) Dieses Beispielhaus wurde folgendermaßen ausgestattet. - Kombihaus (EG Ständerbauweise mit Putzfassade, OG...
Sonja Steck - Musterhaus Heinz von Heiden Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 635.700 € 5,5 Zimmer 153 m² 712 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
635.700 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
712 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 137 m² 712,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
659.000 € 4.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
712,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein schlüsselfertigen Neubau mit folgender Ausstattung: - Putzfassade außen - Eingangsüberdachung auf Säulen - Innentreppe - Haustüre mit Seitenteil - Holz-/Alu ...
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 123,4 m² 290 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
569.500 € 4.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
290 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit Putzfassade im EG und Blockwandverschalung im OG. Das Haus istmit folgender Ausstattung: - Riegelwandaufbau mit Putzfassade im EG - Rie...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 723.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.639,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
723.089 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.639,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Acht Zimmer verteilt auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr Platz für all Eure Wünsche und Lebenskonzepte. Mit sechs Schlafzimmern, zwei Bädern und einem Gäste-WC ist ausreichend Raum für große F...
Herr Bernd Maisch
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 216 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Ziemetshausen 86473
599.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziemetshausen (86473)
Kurzbeschreibung ***Platz für Ihre große Familie*** Objekt wertiges Qualitäts-Zuhause auf ca. 890 m² Grundstücksfläche BJ 1996 mit großzügiger Einteilung, 2x Garage plus Wintergarten ca. 216 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 6 Zimmer 211,9 m² 444 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
860.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,9 m²
·
444 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Großzügiges schickes Einfamilienhaus mit 4 Schlafzimmern, Studio und viel Platz zum Leben Dieses geräumige schöne Einfamilienhaus bietet mit seinen 4 Schlafzimmern, einem hellen Studio und einem groß...
Herr Erminio Zarrilli
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.139 € 4 Zimmer 123 m² 817,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
422.139 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
817,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Double 10 zeigt sich auf den ersten Blick modern und zurückhaltend - doch lasst Euch überraschen: Im Inneren entfaltet sich ein wahres Raumwunder! Gleich beim Betreten gelangt Ihr durch einen offenen...
Einfamilienhaus zum Kauf 477.100 € 4 Zimmer 123 m² 447 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
477.100 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
447 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tages...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Zusmarshausen 86441
367.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Zusmarshausen (86441)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 438.500 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Burtenbach 89349
438.500 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 558.900 € 8 Zimmer 180 m² 520 m² Grundstück Burtenbach 89349
558.900 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 428.500 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Burtenbach 89349
428.500 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,6 m² Grundstück Ried Jettingen-Scheppach 89343
475.649 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,6 m² Grundstück
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
- Euer Traumhaus, individuell nach euren Wünschen projektiert - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - hier genießt ihr Freiraum pur für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei m...
Herr Maximilian Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 184,9 m² 1.068 m² Grundstück Zusmarshausen 86441
449.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,9 m²
·
1.068 m² Grundstück
Zusmarshausen (86441)
Dieses Einfamilien-, Zweifamilien- oder Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in Zusmarshausen und bietet auf drei Ebenen viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie i...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 559,6 m² Grundstück Burtenbach 89349
470.989 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
559,6 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Entdeckt mit der City Villa 6 modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau - hier steht großzügiges und stilvolles Leben im Mittelpunkt. Auf über 166 m² Wohnfläche erwartet euch eine durchdachte Raumauft...
Herr Markus Blösch
438.500 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 749 m² Grundstück Burtenbach 89349
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
749 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Willkommen an einem Ort, der modernes Wohnen neu definiert. Einen ersten Eindruck können Sie anhand unseres 360-Grad-Rundgangs gewinnen. Dieses im Jahr 2021 erbaute Einfamilienhaus von Schwabenhaus v...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 588,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
385.149 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
588,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Home 1 ist für euch das ideale Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche - perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie. Auf zwei Etagen findet ihr vier helle Zimmer, die jedem seinen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?