Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Ebermannsdorf, 92263

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 168,6 m² 861 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
399.000 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Immowelt logo
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 210 m² 658 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
658 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
. Das Einfamilienhaus ist ein modernes und großzügig gestaltetes Zuhause, das sich auf einem 658 Quadratmeter großen Grundstück befindet. Mit einer Wohnfläche von etwa 210 Quadratmetern bietet es vie...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 340.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
340.900 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Dieses zeitgemäße Ausbauhaus ist als vielseitiges 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² geplant und gibt Ihnen die Freiheit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen z...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 124,8 m² 720 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
334.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 465.700 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
465.700 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Ebermannsdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 600 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie und in...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 452.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
452.500 € 2.715 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Diese exklusive Villa in Ebermannsdorf wird exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entworfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Ebenen bietet das Haus ausreic...
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.454 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
419.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.454 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Sie wollen Ihre eigenen kreativen Wohnträume verwirklichen - dann sind Sie hier genau an der richtigen Adresse! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses mit Potential gelangen Sie über den Windfang in de...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 400 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
455.400 € 5.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
400 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Freudenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebermannsdorf, 92263
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.900 € 15 Zimmer 379,7 m² 810 m² Grundstück Högling Fensterbach 92269
767.900 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
379,7 m²
·
810 m² Grundstück
Högling, Fensterbach (92269)
Groß, größer, Louisiana. Die Stadtvilla Louisiana bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 380 m2. Doch das ist nur einer der Pluspunkte, mit denen das Haus überzeugt. Drei Erker sorgen für optische Hig...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 160 m² 578 m² Grundstück Theuern Kümmersbruck 92245
530.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
578 m² Grundstück
Theuern, Kümmersbruck (92245)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Kümmersbruck (Theuern) überzeugt auf zwei Etagen mit großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung....
AHMANEE immobilien
Bauernhaus zum Kauf 651.000 € 11 Zimmer 361 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
651.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
361 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Hier hat man keine Platzprobleme. Geeignet für die Großfamilie oder zum Ausbau von Ferienwohnungen mit Unterstellmöglichkeiten für Wohnmobilie, Gründung einer Werkstatt oder vieles mehr lässt sich au...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
648.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Villa zum Kauf 825.000 € 7 Zimmer 343 m² 10.348 m² Grundstück Hiltersdorf Freudenberg 92272
Neu
825.000 € 2.405 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
343 m²
·
10.348 m² Grundstück
Hiltersdorf, Freudenberg (92272)
Residieren Sie hier in Alleinlage mit exklusiven Extras umrundet von Natur pur! Im Erdgeschoss der im Jahr 1962 erbauten und 1984 rundum erneuerten Villa betreten Sie über den großzügigen Dielenberei...
Villa zum Kauf 1.260.000 € 8 Zimmer 212 m² 773 m² Grundstück Penkhof Kümmersbruck 92245
1.260.000 € 5.943 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
773 m² Grundstück
Penkhof, Kümmersbruck (92245)
In Kümmersbruck präsentiert sich diese luxuriöse Villa aus dem Jahr 2020 als repräsentatives Zuhause mit 212 m² Wohnfläche auf einem 737 m² großen Grundstück und wartet als großzügige, freistehende V...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
Neu
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, mit 351 m² Wohnfläche und einer überdachten Terrasse. Zusätzlich gibt es eine Stallung (491 m² Nutzfläche), eine Maschinenhalle (294 m² Nutzfläche)...
648.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 351m², mit diversen Nebengebäuden; inkl. Zubehör 25.000,-€ (PV-...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 90 m² 840 m² Grundstück Paulsdorf Freudenberg 92272
Neu
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
840 m² Grundstück
Paulsdorf, Freudenberg (92272)
EFH 90 m² Grund 840 m2, Hanglage Süd, 5 Zi, Nasszelle, WC, Doppelgarage Terrasse teils Glasdach, Balkon, Geräteschuppen großer Garten, Einfriedung Metall, Galsfaseranschluss, Heizung Holzkaminofen, u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Uschlberg Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Uschlberg, Ensdorf (92266)
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 148,1 m² 762 m² Grundstück Etsdorf Freudenberg 92272
Neu
249.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,1 m²
·
762 m² Grundstück
Etsdorf, Freudenberg (92272)
Lassen Sie Ihren Wohninspirationen freien Lauf! Das Erdgeschoss Ihres neuen Zuhauses bietet Ihnen nebst großem Flurbereich mit Abstellkammer ein Tageslichtbad, eine große Wohnküche und das Elternschl...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 740 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
740 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Bungalow zum Kauf 623.520 € 5 Zimmer 119 m² 496 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
623.520 € 5.240 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
496 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
WOHNEN STATT MIETEN: Planen Sie jetzt Ihr individuelles Traumhaus in naturnaher Lage. Durch die individuelle Aufteilung der Häuser schaffen wir für Sie ein modernes und zeitloses Wohnkonzept - hell, ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 375.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
375.200 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Kümmersbruck bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² genügend Raum für Ihre gesamte Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² entst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
nicht unterkellertes Zweifamilienhaus mit 351 qm Wfl. in Ensdorf - dazu Stallung, Maschinenhalle, Lagergebäude mit Hackschnitzelheizung, Scheune und Lagergebäude - Zubehör: Photovoltaikanlage
Reihenmittelhaus zum Kauf 462.000 € 5 Zimmer 128 m² 161 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
462.000 € 3.609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
161 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Durch die individuelle Aufteilung der Häuser schaffen wir für Sie ein modernes und zeitloses Wohnkonzept - hell, funktional und ansprechend gestaltet. Mit der Siedlerpark GmbH entstehen in enger Zusa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 464.000 € 5 Zimmer 128 m² 167 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
464.000 € 3.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
167 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Einfamilienhaus zum Kauf 618.520 € 6 Zimmer 135 m² 496 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
618.520 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
496 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Reihenmittelhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 128 m² 173 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
468.000 € 3.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
173 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Bauernhaus zum Kauf 262.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.450 m² Grundstück Ensdorf 92266
262.000 € 1.807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
Entdecken Sie die charmante Gelegenheit, Ihr Traumhaus in ländlicher Idylle zu gestalten! Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 Quadratmetern bietet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
362.200 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Kümmersbruck vereint zeitgemäßes Wohnen mit individueller Gestaltungsmöglichkeit. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet es genügend Platz für Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.410 € 6 Zimmer 126 m² 393 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
555.410 € 4.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
393 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Villa zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 286,8 m² 2.630 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Engelsdorf Kümmersbruck 92245
985.000 € 3.435 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
286,8 m²
·
2.630 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Engelsdorf, Kümmersbruck (92245)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vor den Toren Ambergs vereint modernes Design, luxuriöse Ausstattung und eine einmalige Lage zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Eingebettet in absolut ruhig...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Haselmühl Kümmersbruck 92245
300.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Haselmühl, Kümmersbruck (92245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kümmersbruck! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 100 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.090 m² ausreichend Platz für die ganze Fam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?