Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Flossenbürg, 92696

Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 225 m² 862 m² Grundstück Flossenbürg 92696
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
862 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
In ruhiger Lage präsentieren wir Ihnen ein Zweifamilienhaus in Flossenbürg. Das Anwesen ist mit einem Grundstück von 862 Quadratmetern großzügig bemessen. Die gesamte Wohnfläche von 225 Quadratmetern...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flossenbürg, 92696
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 237 m² 1.028 m² Grundstück Plößberg 95703
240.000 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
1.028 m² Grundstück
Plößberg (95703)
Sie suchen ein Eigenheim mit ausreichend Platz für Ihre Familie oder eine Kapitalanlage, um Mieteinnahmen zu erzielen? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dann ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 268 m² 10.243 m² Grundstück Geisleithen Plößberg / Geisleithen 95703
899.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
268 m²
·
10.243 m² Grundstück
Geisleithen, Plößberg / Geisleithen (95703)
Objekt-Nr.: 3970 In absolut naturnaher Alleinlage erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das Wohnen und Arbeiten auf einzigartige Weise miteinander verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
C & T Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 257 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Kirchenstraße 6 Plößberg 95703
219.000 € 852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenstraße 6, Plößberg (95703)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Plößberg! Das im Jahr 1947 erbaute Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet auf zwei Etagen eine beeind...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 8 Zimmer 182 m² 740 m² Grundstück Plößberg 95703
407.900 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
740 m² Grundstück
Plößberg (95703)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 307 m² 17.879 m² Grundstück Oberrehberg Georgenberg 92697
595.000 € 1.938 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
17.879 m² Grundstück
Oberrehberg, Georgenberg (92697)
Das massiv erbaute freistehende 197 m2 Wohnhaus im Landhausstil von 1994 besticht durch Charme & hochwertige Ausstattung mit Rustikaleinrichtung (teils durch Schreiner). Es ist ein Neubau nach Al...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück Floß 92685
418.900 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
Floß (92685)
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.280 m² Grundstück Wildenau Plößberg 95703
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Dieses gepflegte Wohnhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung, barrierefreie Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage mit traumhafter Aussicht. 2011 wurde das Haus saniert und dank des im J...
Haus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.280 m² Grundstück Wildenau Plößberg 95703
298.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 171 m² 686 m² Grundstück Waldthurn 92727
750.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
686 m² Grundstück
Waldthurn (92727)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beschaulichen Waldthurn, einem Ort geprägt von friedlicher Ruhe und einladender Gemeinschaft. Lassen Sie sich von diesem neuwertigen modernen Zweifamilie...
Neu
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 128 m² 435 m² Grundstück Püchersreuth 92715
209.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
435 m² Grundstück
Püchersreuth (92715)
Dieses kleine und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Püchersreuth bietet genau das, was viele Kaufinteressenten suchen: ein sofort bezugsfertiges Zuhause mit gemütli...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 200 m² 511 m² Grundstück Bärnau 95671
79.000 € 395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
511 m² Grundstück
Bärnau (95671)
In Bärnau erwartet Sie ein beeindruckendes Reihenmittelhaus, das nach einem neuen Eigentümer sucht. Das im Jahr ca. 1900 errichtete Gebäude bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und befind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 108 m² 321 m² Grundstück Bärnau 95671
49.000 € 454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
321 m² Grundstück
Bärnau (95671)
Am Haus wurde bereits mit einer Renovierung begonnen, welche noch nicht fertiggestellt ist. Wegen beruflicher Veränderung des jetzigen Eigentümers wird das Haus zum Verkauf angeboten. Im Erdgeschoss ...
Forster Immobilien
Stadthaus zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 111 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Bärnau 95671
39.000 € 351 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bärnau (95671)
Angeboten wird hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus. Die Wohnfläche von ca. 111 qm erstreckt sich auf zwei Etagen (EG und OG). Die Raumeinteilung kann vor allem im OG noch individuell vorge...
Einfamilienhaus zum Kauf 321.900 € 6 Zimmer 135 m² 710 m² Grundstück Bärnau 95671
321.900 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Bärnau (95671)
Haus zum Kauf 77.000 € 11 Zimmer 177 m² 310 m² Grundstück Bärnau 95671
77.000 € 435 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
177 m²
·
310 m² Grundstück
Bärnau (95671)
Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint zeitlosen Charme mit großzügiger Wohnfläche. Auf ca. 177 m² verteilen sich 11 Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Fa...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 247.999 € 5 Zimmer 134 m² 652 m² Grundstück Wilchenreuth Theisseil 92637
247.999 € 1.851 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
652 m² Grundstück
Wilchenreuth, Theisseil (92637)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Forster Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Pleystein 92714
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleystein (92714)
Zum Verkauf wird ein Wohnhaus mit ca. 140 qm auf zwei Etagen (E+1), voll unterkellert und mit Dachboden, angeboten, Beide Etagen sind über ein gemeinsames Treppenhaus miteinander verbunden. Jede Etag...
Haus zum Kauf 230.000 € 85 m² 1.475 m² Grundstück Wilchenreuth Theisseil / Wilchenreuth 92637
230.000 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
1.475 m² Grundstück
Wilchenreuth, Theisseil / Wilchenreuth (92637)
In der nördlichen Oberpfalz, in der Nähe von Weiden und Neustadt an der Waldnaab, bieten wir ein großzügiges Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf an. Gesucht wird ein ideenreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Störnstein 92721
560.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Störnstein (92721)
Dieser hochwertige und moderne Bungalow bietet auf einer Wohnfläche von ca. 115 m² ein komfortables Zuhause. Das Grundstück erstreckt sich über ca. 700 m² und bietet viel Platz für Freizeitaktivitäte...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.999 € 5 Zimmer 134 m² 755 m² Grundstück Rotzenmühle Püchersreuth 92715
259.999 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
755 m² Grundstück
Rotzenmühle, Püchersreuth (92715)
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 730 m² Grundstück Pleystein 92714
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
730 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Haus zum Kauf 495.000 € 18 Zimmer 230 m² 989 m² Grundstück frei ab sofort Pleystein 92714
495.000 € 2.152 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
230 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleystein (92714)
+++++ Videorundgang per Nachricht anfordern +++++ +++ 360 ° Virtueller Rundgang per Nachricht anfordern +++ !!!WICHTIG!!! KEIN Tausch der Heizung nötig nach GEG. Ein-/Zweifamilienhaus in Pleystein To...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 5 Zimmer 145 m² 689 m² Grundstück Pleystein 92714
199.900 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
689 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 160 m² 738 m² Grundstück Pleystein 92714
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
738 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Sie suchen eine lukrative Kapitalanlage um Mieteinnahmen zu erwirtschaften oder ein gemütliches Eigenheim für Ihre Familie? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 240 m² 246 m² Grundstück Pleystein 92714
249.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
246 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1902 ist schon beim Einfahren in die Ortschaft ein echter Blickfang! Mit seiner markanten Fassade und dem historischen Charakter prägt es das Ortsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 6 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
325.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 238 m² 331 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Waldnaab 92660
269.000 € 1.130 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
331 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Waldnaab (92660)
Im Herzen der Stadt somit zentral gelegen mit kurze Wege finden Sie dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1920 welches immer wieder modernisiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Waldau Vohenstrauß 92648
95.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Waldau, Vohenstrauß (92648)
Dieses Einfamilienhaus, dessen Ursprung schätzungsweise um das Jahr 1800 liegt, verbindet historischen Charme mit viel Raum für eigene Gestaltungsideen. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 300 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?