Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Grettstadt, 97508

Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.164 m² Grundstück frei ab sofort Grettstadt 97508
Neu
245.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grettstadt (97508)
Hier steckt mehr drin! Von außen kaum zu erkennen, stehen Ihnen auf zwei Wohnetagen insgesamt sieben Zimmer, zwei Wohnküchen und zwei Bäder zur Verfügung. Ideal also für die große Familie oder auch a...
Immowelt logo
Herr Manuel Jahna
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 765 m² Grundstück Grettstadt 97508
350.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
765 m² Grundstück
Grettstadt (97508)
Das gepflegte Mehrfamilienwohnhaus in Grettstadt, in dem sich unsere drei Eigentumswohnungen befinden, wurde ca. 1993 in grundsolider Massivbauweise errichtet. Es beherbergt lediglich 6 Einheiten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.602 m² Grundstück Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
550.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.602 m² Grundstück
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zur Verfügung steht 1 Einfamilienhaus, das sofort zum Einzug der neuen Eigentümer bereit steht. Außerdem ist im Kaufpreis ein vermietetes Nebengebäude (Kaltmiete / Monat 620,- €) Haus 1 - ca. 160 qm ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 16 Zimmer 420 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Obereuerheim Grettstadt 97508
620.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
420 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Obereuerheim (Gemeinde Grettstadt, Landkreis Schweinfurt). Das Anwesen verteilt sich auf zwei Gebäude mit insgesamt 5 Wohneinheiten und bietet zusätzlich 5 G...
Haus zum Kauf 299.000 € 234 m² 169 m² Grundstück Hauptstr.5 Grettstadt 97508
Neu
299.000 € 1.278 €/m²
Haus zum Kauf
234 m²
·
169 m² Grundstück
Hauptstr.5, Grettstadt (97508)
Das kleine Wohn-und Geschäftshaus wurde vermutlich in den 1920er Jahren auf einem soliden Gewölbekeller errichtet und mehrmals umgebaut, zuletzt im Jahr 1985 mit Einbau der noch heute bestehenden Apo...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.770 € 3 Zimmer 50 m² Oberer Hermuth 7 Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
161.770 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hermuth 7, Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 6 Zimmer 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Teilunterkellerung, einer Wohnfläche von 138 m² und einem Garagen-/Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 50 m². Das Gebäude wurde zwischen 1920 und 1930 erbaut, das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Grettstadt 97508
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
458 m² Grundstück
Grettstadt (97508)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 138 qm Wfl. und 50 qm Nfl. - im Jahre 1975 aufgestockt und saniert - die Fenster wurden im Jahre 2015 erneuert
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grettstadt, 97508
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.200 € 4 Zimmer 143,8 m² 550 m² Grundstück Pusselsheim 97499
344.200 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
550 m² Grundstück
Pusselsheim (97499)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume in Ihrem maßgeschneiderten Eigenheim! Das geplante Einfamilienhaus in Pusselsheim bringt Ihrer Familie mit einer Wohnfläche von 143,79 m² auf einem großzügigen Grund...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.483 m² Grundstück Gädheim 97503
Neu
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.483 m² Grundstück
Gädheim (97503)
Kurzbeschreibung Helles Wohnen auf einer Ebene - 3 Zimmer, Küche, Bad/WC - Wohnfl. ca. 100m² - unterkellertes Nebengebäude, u.a. mit Garage und Hobbyraum - ein Traum: das weitläufige Grundstück mit k...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 325.000 € 180 m² 1.497 m² Grundstück Gädheim 97503
325.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.497 m² Grundstück
Gädheim (97503)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.497 m² und bietet eine gesamte Wohnfläche von etwa 180 m², verteilt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 4 Zimmer 180 m² 800 m² Grundstück Ottendorf Gädheim 97503
298.500 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
Ottendorf, Gädheim (97503)
Das Haupthaus wurde ca. 1949 erbaut, der Anbau erfolgte in den 1982, wobei auch das Dach komplett mit Dachstuhl und Ziegeln erneuert wurde. Die Fassade wurde im Jahr 2021 mit Trapezblech, Aluzink-Sta...
Bauernhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 135 m² 365 m² Grundstück Sulzheim 97529
375.000 € 2.778 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
365 m² Grundstück
Sulzheim (97529)
Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und ganz besonderem Flair - dieses liebevoll modernisierte Wohnhaus im Altort von Sulzheim bietet weit mehr als nur vier Wände. Bereits beim Betreten spürt man d...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Weyer Gochsheim 97469
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Weyer, Gochsheim (97469)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 134 m² 464 m² Grundstück Weyer Gochsheim / Weyer 97469
229.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
464 m² Grundstück
Weyer, Gochsheim / Weyer (97469)
Dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus vereint Charakter, Raum und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, die ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum suchen. Das Hauptgebäude wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Weyer Rednitzhembach 97469
595.000 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Weyer, Rednitzhembach (97469)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.300 € 4 Zimmer 142,2 m² 520 m² Grundstück Sulzheim 97529
367.300 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
520 m² Grundstück
Sulzheim (97529)
In der idyllischen Ortschaft Sulzheim erwartet Sie die Chance, ein individuelles Einfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen entstehen zu lassen. Das geplante Bauvorhaben kann flexibel auf Ihre Wün...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Gochsheim 97469
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Gochsheim (97469)
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Gochsheim 97469
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Gochsheim (97469)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 170 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Gochsheim 97469
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 235 m² 748 m² Grundstück Alitzheim Sulzheim-Alitzheim 97529
Neu
310.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim-Alitzheim (97529)
2-Familienhaus mit einer ehemaligen gewerblich genutzten Einheit mit separatem Eingang. Das Haus ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 235 m² sowie eine angebaute Gara...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 174 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
495.000 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 445.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
445.600 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Schonungen, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen mit 5,0 Zim...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 150 m² 174 m² Grundstück Greßhausen Gädheim 97503
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
174 m² Grundstück
Greßhausen, Gädheim (97503)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde Gädheim und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 150 m² auf einem Grundstück von ca. 174 m². Das Haus ist unterkellert und bietet insges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 235 m² 748 m² Grundstück Gartenstraße xxx Alitzheim Sulzheim 97529
310.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
748 m² Grundstück
Gartenstraße xxx, Alitzheim, Sulzheim (97529)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 235 qm Wfl. - bestehend aus zwei Wohneinheiten in EG und OG sowie eine ehemals gewerblich genutzte Einheit mit separatem Eingang im Untergeschoss - das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.400 € 4 Zimmer 153,8 m² 530 m² Grundstück Forst 97453
356.400 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
530 m² Grundstück
Forst (97453)
Erleben Sie, wie Ihr persönliches Traumhaus nach Ihren Vorgaben entsteht! Dieses stilvolle Einfamilienhaus wird auf einem etwa 530 m² großen Grundstück in Forst schlüsselfertig geplant und bietet Ihn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?