Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Großhabersdorf, 90613

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 711.700 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
711.700 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Großhabersdorf bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 174 m² 676 m² Grundstück Vincenzenbronn Großhabersdorf 90613
695.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
676 m² Grundstück
Vincenzenbronn, Großhabersdorf (90613)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 vereint natürlichen Wohnkomfort mit einer durchdachten, zukunftsorientierten Raumplanung. Das Haus ist rollstuhlgeeignet sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000 € 7 Zimmer 190 m² 544 m² Grundstück Fernabrünst Großhabersdorf 90613
Neu
1.000 € 5,26 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
544 m² Grundstück
Fernabrünst, Großhabersdorf (90613)
Hallo, ich bin das gemütliche Haus in Fernabrünst, das seit 1933 wie ein treuer Wächter über dem Dorf thront - robust gebaut, mit modernsten Erweiterungen und ganz frischen Upgrades, die mich fit für...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 13 Zimmer 228 m² 1.427 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
725.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
228 m²
·
1.427 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Das Haus wurde im Jahr 1978 in Massivbauweise nach dem Konzept Wohnen & Arbeiten unter einem Dach erbaut. Es besitzt zwei separate Eingänge sowie mehrere Parkplätze am Haus. Die Gesamtfläche von ...
Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 8 Zimmer 205 m² 694 m² Grundstück frei ab sofort Großhabersdorf 90613
510.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Das solide gebaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Notwendige Reparaturen wurden stets zeitnah und von Fachkräften ausgeführt. Fassade und Dachziegel sind in einem or...
Immowelt logo
Frau Marion Frießl
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 112 m² 125 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
118.000 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
125 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Das Ursprungsbaujahr des in handwerklicher Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus ist nicht bekannt. Ca. 1910 wurde das Wohnhaus um das Obergeschoss aufgestockt. Diese Baupläne liegen zur Einsicht...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 798.200 € 5 Zimmer 173,2 m² 600 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
798.200 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
600 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Großhabersdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche ausreichend Platz und Komfort. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 156,4 m² 405 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
650.000 € 4.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,4 m²
·
405 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Ein Zuhause, das modernes Design und echtes Familienleben verbindet: In einem jungen, familienfreundlichen Neubauareal gelegen, bietet dieses Haus mit bis zu vier Schlafzimmern und zwei stilvollen Ba...
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 360 m² 3.407 m² Grundstück Wendsdorf Grosshabersdorf 90613
199.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
3.407 m² Grundstück
Wendsdorf, Grosshabersdorf (90613)
Ein uraltes historisches BAUERNHAUS, das seinen Ursprung im Jahre 1801 hatte und nach Umbau und Erweiterung leider sozus. das Leben in letzter Zeit verlor und wieder wachgeküsst werden möchte !!! Ob ...
Gesponsert
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 333 m² Grundstück Roßtal 90574
590.000 € 3.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
333 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage, die mit ca. 159 m² Wohnfläche auf einem rund 333 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen bietet. Das im Jahr 2001...
Immowelt logo
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
199.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
3.407 m² Grundstück
Wendsdorf, Grosshabersdorf (90613)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 160 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Großhabersdorf 90613
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Auf einem großzügigen, ca. 608 m² großen Grundstück befindet sich diese besondere Liegenschaft mit insgesamt drei massiv errichteten Bestandsgebäuden, die vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 280 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Großhabersdorf 90613
249.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Dieses großzügige 4-Familienhaus aus dem Baujahr 1973 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 280 m². Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Schlafzimmer und drei Badezimmer, eignet sich d...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 287 m² 923 m² Grundstück frei ab sofort Großhabersdorf 90613
650.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Dieses großzügige Haus befindet sich in Großhabersdorf, einem idealen Ort für Familien. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 287 m² bietet dieses 1978 erbaute und gut gepflegte Haus Platz für zwe...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 720 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
Neu
577.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
720 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Domizil in Großhabersdorf, bei dem Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen im Fokus stehen. Das projektiert geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen auf rund 158,40 m...
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 102 m² 324 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
275.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
324 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
„Neues Jahr, neues Projekt“ – diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 bietet die ideale Grundlage für alle, die ein Eigenheim nach den eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Auf rund 102 m² Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 381 m² 3.219 m² Grundstück frei ab sofort Vincenzenbronn Großhabersdorf 90613
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
381 m²
·
3.219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vincenzenbronn, Großhabersdorf (90613)
Gesponsert
Herr Detlef Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 538 m² Grundstück Buchschwabach 90574
499.000 € 2.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
538 m² Grundstück
Buchschwabach (90574)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großhabersdorf, 90613
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 300 m² 786 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
Neu
1.199.000 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
786 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf steht dieses Neubau-Traumhaus, welches sich auf einer Anhöhe in Bürglein bei Heilsbronn in einer sehr ruhig gelegenen Neubausiedlung befindet und sich als ideale Wahl für Familien, die mo...
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
Neu
250.000 € 893 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Großes Traumhaus in wunderschöner Natur. Ein Einzug mit 2 Familien ist hier sofort möglich, zwei Etagen sind komplett ausgebaut und warten auf die neuen Bewohner. Der Dachboden ist für den Ausbau vor...
Herr René Heinz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 197,3 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Buttendorf Roßtal 90574
499.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,3 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buttendorf, Roßtal (90574)
Das 1979 erbaute, gepflegte und massiv unterkellerte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (NECKERMANN-Komforthaus von STREIF) bietet auf einer Ebene ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine...
Herr Jürgen Rothenbucher
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 130 m² 432 m² Grundstück Buttendorf Roßtal 90574
449.000 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
Buttendorf, Roßtal (90574)
Ihr neues Zuhause: Wo Wohnträume und Naturverbundenheit aufeinandertreffen Wer die Ruhe sucht und Lebensqualität großschreibt, wird sich in diese charmante Doppelhaushälfte sofort verlieben. In einer...
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.541 m² Grundstück frei ab sofort Bürglein Heilsbronn-Bürglein 91560
295.000 € 1.513 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürglein, Heilsbronn-Bürglein (91560)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1686, das teilweise als Schmiede genutzt wurde. Die Immobilie vereint historischen Charme mit vielfältig...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 644.200 € 4 Zimmer 153,8 m² 588 m² Grundstück Ammerndorf 90614
Neu
644.200 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
588 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Ammerndorf! Das projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wohnideen einzubringen. Mit einer Gesamtwohnfläche von 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.025.000 € 6 Zimmer 186 m² 606 m² Grundstück Ammerndorf 90614
1.025.000 € 5.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
606 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.500 € 8 Zimmer 235 m² 510 m² Grundstück Clarsbach Roßtal 90574
1.419.500 € 6.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
510 m² Grundstück
Clarsbach, Roßtal (90574)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 929.900 € 6 Zimmer 186 m² 662 m² Grundstück Ammerndorf 90614
929.900 € 4.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
662 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Herr Michael Josat
Neu
644.200 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
588 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Ammerndorf! Das konzipierte Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf zwei Etagen verteilen s...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 892.800 € 7 Zimmer 218,3 m² 700 m² Grundstück Ammerndorf 90614
892.800 € 4.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
700 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ammerndorf wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit insgesamt 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche bietet das Haus auf zwei Etagen ausre...
929.900 € 4.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
662 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
929.900 € 4.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
662 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.004.500 € 5 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Clarsbach Roßtal 90574
1.004.500 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Clarsbach, Roßtal (90574)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?