Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Hausen, 63840

ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Hausen 63840
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Zugang über eine Außentreppe, Eingangsdiele mit offener Holztreppe ins Obergeschoss. Weiter zentrale Diele (mit Kellerabgang), große Eßküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, barrierefrei...
Immowelt logo
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Hausen 63840
549.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Großzügige Eingangsdiele mit geräumiger Garderobe und massiver Treppenanlage in Unter- und Dachgeschoss. Dazu Büro, Gäste-WC, Abstellraum, großes Wohnzimmer und offene Wohnküche mit Eßzi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 781 m² Grundstück Hausen 63840
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
781 m² Grundstück
Hausen (63840)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 249,8 m² 729 m² Grundstück Hausen 63840
Neu
335.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
249,8 m²
·
729 m² Grundstück
Hausen (63840)
Freistehendes Zweifamilienhaus in traumhafter Hanglage - Großzügig, vielseitig, aussichtsreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus begeistert durch seine herrliche, sonnige Hanglage sowie einem beein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 10 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück Hausen 63840
259.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
Hausen (63840)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 730 qm, das zusätzliches Potenzial für Bebauung bietet. Das Haus verfügt über 2...
Immowelt logo
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 160 m² 628 m² Grundstück Rück Elsenfeld 63820
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
628 m² Grundstück
Rück, Elsenfeld (63820)
Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
Gesponsert
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 279 m² 753 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
450.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
279 m²
·
753 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Mit seiner eindrucksvollen Architektur und dem großzügigen Raumangebot bietet dieses Anwesen die ideale Grundlage für Leben, Arbeiten und die Verwirklichung neuer Zukunftspläne! Die vielseitig nutzba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 63840
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 4 Zimmer 141,6 m² 364 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
456.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,6 m²
·
364 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen 141,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 4 Zimmern, darunter ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 6 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
439.500 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Hier ist die Welt noch in Ordnung: Sie möchten mit Ihrer Familie entspannt auf dem Land leben. Dann ist dieses Einfamilienhaus in Leidersbach genau das Richtige für Sie. Das projektierte Haus ist wie...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 324 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
448.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
324 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 151,63 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Das Haus wird...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
535.000 € 4.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten und werden ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 130 m² 643 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
468.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
643 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses durchdacht geplante Doppelhaus bietet auf zwei Etagen fünf Zimmer und schafft damit viel Raum für einen komfortablen Alltag. Das nach Ihrem Auftrag im Jahr 2026 fertiggestellte Gebäude überzeu...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 458 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
494.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
458 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Hofstetten bietet Ihnen eine Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 458 m² großen Grundstück. Es erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei S...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 320,1 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
420.000 € 2.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
320,1 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Leidersbach - eine Doppelhaushälfte, die genau Ihren Vorstellungen und Wünschen entspricht! Dieses moderne Eigenheim wurde mit höchster Präzision und Li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 213 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Roßbach Leidersbach 63849
329.000 € 1.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Leidersbach bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 213 m² und wartet mit großem Entwicklungspotenzial auf seinen neuen Eigentümer. Ob als Mehr...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.515 € 15 Zimmer 263 m² 763 m² Grundstück Leidersbach 63849
515.515 € 1.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
263 m²
·
763 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Mitten in Leidersbach und somit im Zentrum vom Sacco Valley steht ein äußerst gepflegtes Gebäudeensemble ab sofort zum Verkauf. Das Angebot umfasst ein Fachwerkhaus (Denkmalschutz - BJ vor 1900) mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
349.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
478.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Willkommen zu Ihrem individuellen Traum vom Eigenheim: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofstetten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Tat umzusetzen. Mi...
Frau Katja Hüneke
Main Wohnwelt, Hüneke-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Roßbach Leidersbach 63849
349.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Roßbach, Leidersbach (63849)
Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre besondere Hanglage mit Wohnen über drei Ebenen, sowie zusätzlich Spitzboden und Keller. Die ruhige Sackgassenlage sorgt für hohe Lebensqu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 6 Zimmer 214,5 m² 1.381 m² Grundstück Roßbach Leidersbach / Roßbach 63849
415.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
214,5 m²
·
1.381 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
freistehendes Zweifamilienhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, großem Grundstück und viel Freiraum! Kellergeschoss: Flur mit Treppenhaus, großer Naturkeller, der Heizungsraum, der Lagerraum f...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 212,8 m² 781 m² Grundstück Roßbach Leidersbach / Roßbach 63849
619.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,8 m²
·
781 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
Bezugsfertiger Familientraum: Stilvolles Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und viel Platz zum sofort Einziehen! Aufteilung: Erdgeschoss mit ca. 98 m² Wohnfläche: - Flur - Wohnzimmer - offe...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 151 m² 2.149 m² Grundstück Leidersbach Leidersbach / Roßbach 63849
275.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
2.149 m² Grundstück
Leidersbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
Leben wie im Urlaub: Gemütliches Wohnhaus mit großem Grundstück und geräumiger Scheune in idyllischer Lage mitten im Grünen! Dieses gemütliche Wohnhaus verfügt über viel Platz für eine oder auch zwei...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 245 m² 1.295 m² Grundstück Leidersbach 63849
495.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
245 m²
·
1.295 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Das Wohngebäude wurde ca. 1961/62 als Wohn- und Geschäftshaus errichtet, 1972 erweitert und 1995 auf die heutige Größe aus- und umgebaut und seitdem nahezu vollständig modernisiert. Eingangsbereich m...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 4 Zimmer 131 m² 361 m² Grundstück Leidersbach 63849
341.000 € 2.603 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
361 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Sulzbach am Main bietet Ihnen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das Haus verfügt über 4.0 Zimme...
Frau Susanne Lischke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 130 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Leidersbach 63849
229.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leidersbach (63849)
In exakt 5 Minuten in Sulzbach und dann ruck-zuck auf die B469? ...von DIESEM Haus aus schaffen Sie das! Dieses Wohnhaus wurde 1960 auf einem Grundstück mit einer Fläche von 516 m² erbaut und verfügt...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 540 m² Grundstück Leidersbach 63849
496.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
540 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leidersbach bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Flexibilität, Komfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche und einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 13 Zimmer 286 m² 600 m² Grundstück Kleinwallstadt 63839
Neu
360.000 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
286 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1975 mit drei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 286 Quadratmetern. Die Immobilie befindet sich auf einem rund 600 Quadrat...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 9 Zimmer 245 m² 642 m² Grundstück Leidersbach 63849
525.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
642 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Einmalige Gelegenheit! Saniertes Effizienzhaus (KfW 100) in Wiesenrandlage – sofort bezugsfertig – mit Einliegerwohnung. Das angebotene Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich...
Haus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 154 m² 191 m² Grundstück Leidersbach 63849
260.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
191 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Dieses geschichtsträchtige Haus aus dem Jahr 1879 erzählt von Tradition, Begegnung und gelebter Gastlichkeit. In zentraler Lage von Leidersbach gelegen, bietet die Immobilie eine seltene Kombination ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 14 Zimmer 433 m² 650 m² Grundstück Kleinwallstadt 63839
549.900 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
433 m²
·
650 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen: Kaufen Sie ab € 1.199.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir prüfen Ihre Förderfähigk...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 132 m² 883 m² Grundstück Kleinwallstadt 63839
749.000 € 5.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
883 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kleinwallstadt ist ein Ort, an dem Ihr Familienleben, Entspannung und modernes Arbeiten perfekt miteinander verschmelzen. Schon beim Ank...
Privat von Rachor
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 12 Zimmer 330 m² 458 m² Grundstück Kleinwallstadt 63839
699.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
458 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Großzügiges Haus mit viel Ausbaupotenzial - Wohnen, Arbeiten und Vermieten unter einem Dach Kleinwallstadt - nur wenige Meter zu den Mainauen Wohnen, Arbeiten und Vermieten - in sehr zentraler Lage a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?