Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Hemhofen, 91334

Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 260 m² 809 m² Grundstück Hemhofen 91334
745.000 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
809 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Der Preis beinhaltet 2 Einfamilienhäuser inkl. großem Grundstück, Doppelgarage und Nebengebäuden Auf dem am Ende einer Stichstraße gelegenem Grundstück befindet sich ein großzügiges Einfamilienhaus m...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 222 m² 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Kellerstraße 22B Hemhofen 91334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellerstraße 22B, Hemhofen (91334)
Objektbeschreibung Das hier von uns angebotene, im Jahr 1996 fertiggestellte und erstmals bezogene Wohnhaus präsentiert sich in einem wirklich gepflegten Zustand und lässt auf insgesamt 3 Etagen viel...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 120 m² 890 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
890 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Wohnen auf einer Ebene - Ihr neues Zuhause mit Gestaltungspotenzial Dieser charmante Bungalow in solider Massivbauweise bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre individuellen Wohnträume zu verwirkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.179 m² Grundstück Hemhofen 91334
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.179 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Der gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² befindet sich auf einem großen Grundstück von über ca. 1.180 m² und überzeugt durch seine gut strukturierte Raumaufteilung sowie zahlreiche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 180 m² 460 m² Grundstück Hemhofen 91334
685.000 € 3.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
460 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
In Hemhofen steht ein traumhaftes Zuhause zum Verkauf, das wahre Familienidylle bietet. Diese großzügige Doppelhaushälfte mit einem sonnigen Garten und einer einladenden großen Terrasse ist wie gemac...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 155 m² 425 m² Grundstück Hemhofen 91334
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
425 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Eingebettet in ein gewachsenes Umfeld präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die ma...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 4 Zimmer 108 m² 220 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
518.000 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hemhofen entsteht diese moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard. Das Haus wird schlüsselfertig erstellt und verbindet zeitgemäße Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 120 m² 435 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
448.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
435 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Massives Einfamilienhaus mit Potenzial für Erweiterungen. Dieses attraktive Wohnhaus bietet Ihnen ein komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und Raum für zukünftige Anpassungen a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 220 m² 631 m² Grundstück Hemhofen 91334
455.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
631 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Garten und Entwicklungspotenzial in Hemhofen Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hemhofen und bietet mit ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf 91325
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 302m², Nutzfläche: 134m², K...
Immowelt logo
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 210 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Zeckern Hemhofen 91334
990.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen in einem exquisiten Haus in Hemhofen, das 2021 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 Quadratmetern erstreckt. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern bi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 12 Zimmer 383 m² 1.000 m² Grundstück Hemhofen 91334
Neu
920.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
383 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.200 € 4 Zimmer 171,5 m² 604 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
Neu
577.200 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
604 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Entdecken Sie Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus in Hemhofen, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,49 m² und einem Grundstück von 604 m² erh...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 860 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
Neu
828.000 € 3.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
860 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause oder Anlageobjekt in Hemhofen! In einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Zimmern und einer großzügi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemhofen, 91334
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 5 Zimmer 132 m² 820 m² Grundstück Röttenbach 91341
748.000 € 5.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
820 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 291 m² 933 m² Grundstück Heppstädt Adelsdorf 91325
Neu
499.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
933 m² Grundstück
Heppstädt, Adelsdorf (91325)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 893.500 € 5 Zimmer 189 m² 668 m² Grundstück Röttenbach 91341
893.500 € 4.728 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189 m²
·
668 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 750.500 € 5 Zimmer 115,4 m² 412 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
750.500 € 6.504 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
412 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im diesem wunderschönen Ort liegt dieses Massivhaus mit Keller für Ihr neues Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus ist mit Keller geplant und vereint modernes Design mit erstklassiger B...
Bungalow zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 72 m² 616 m² Grundstück frei ab sofort Röttenbach 91341
380.000 € 5.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röttenbach (91341)
Großzügiger Bungalow aus dem Jahr 1970 auf einem leicht erhöhten 616 m² großen Grundstück mit Fernblick. Im hellen Erdgeschoss erwarten Sie drei Zimmer, eine separate Küche, ein Vollbad sowie ein Gäs...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 798.500 € 6 Zimmer 136 m² 257,5 m² Grundstück Röttenbach 91341
798.500 € 5.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
257,5 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im wunderschönen Oberasbach im Ortsteil Petershöhe liegt dieses Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 261 m² 789 m² Grundstück Röttenbach 91341
425.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
789 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Röttenbach wurde 1966 in massiver Bauweise errichtet und im Jahre 1986 erweitert. Es bietet eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 261 m² auf einem Grundstück m...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.500 € 6 Zimmer 145 m² 825 m² Grundstück Röttenbach 91341
749.500 € 5.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
825 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Frau Manuela Fehlbaum
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.202 m² Grundstück Röttenbach 91341
990.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.202 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Es gibt Häuser - und es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt: Hier beginnt ein neues Kapitel. Diese exklusive Architekten- Villa vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine A...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 783.000 € 6 Zimmer 147 m² 412 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
783.000 € 5.327 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
412 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im wunderschönen Langensendelbach liegt dieses Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.735 m² Grundstück Röttenbach 91341
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.735 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Einmaliges Waldrandgrundstück mit Bungalow in Röttenbach Am Ende einer ruhigen Sackgasse und unmittelbar direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 als auße...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 133,2 m² 300,2 m² Grundstück Röttenbach 91341
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,2 m²
·
300,2 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Objektnr: 1070066 Dieses hochwertige Einfamilienhaus im Toskana-Stil (Baujahr 2014) überzeugt durch moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen beeindruckenden Weitblick über das Do...
380.000 € 5.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röttenbach (91341)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 152 m² 612 m² Grundstück Röttenbach 91341
479.000 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
612 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine massive Bauweise und praktischen Grundrissen auf jeder Etage: Im Erdgeschoss befindet sich eine geräumige Wohnung mit Wohnküche, Bad, s...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 752.000 € 5 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
752.000 € 5.785 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Fertighaus bietet Platz und ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekompl...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 749.500 € 5 Zimmer 121 m² 412 m² Grundstück Röttenbach 91341
749.500 € 6.194 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
412 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 207 m² 410 m² Grundstück Röttenbach 91341
770.000 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
410 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?