Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Hohenwart, 86558

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 642.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 869,8 m² Grundstück Freinhausen Hohenwart 86558
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 596.000 € 5 Zimmer 133 m² 306 m² Grundstück Hohenwart 86558
596.000 € 4.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
306 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Hohenwart in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 133 m² inkl. der hälftig ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 180 m² 330 m² Grundstück Hohenwart 86558
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 506.255 € 6 Zimmer 140 m² 346 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
506.255 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
346 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Objektbeschreibung Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ih...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.255 € 6 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
559.255 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 254,1 m² 1.034 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.750 € 6 Zimmer 140 m² 401 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
533.750 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.826 € 6 Zimmer 156 m² 484 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
495.826 € 3.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
484 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
In attraktiver Ortsrandlage von Freinhausen bei Hohenwart entsteht auf einem ruhig gelegenen Grundstück ein modernes Doppelhaus in sonniger Südhanglage. Die hier angebotene rechte Doppelhaushälfte wi...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf 496.054 € 6 Zimmer 151 m² 616 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
496.054 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
616 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
Neubauchance in sonniger Ortsrandlage - moderne Doppelhaushälfte mit viel Gestaltungsspielraum Am Ortsrand von Freinhausen, in Richtung Oase Steinerskirchen, entsteht in attraktiver Südhanglage die D...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 401.879 € 3 Zimmer 112,6 m² 254,6 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
401.879 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
254,6 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Doppelhaus Double 2 schenkt Euch reichlich Platz für Euer gemeinsames Familienleben. Schon beim Betreten des zentralen Eingangsbereichs fühlt Ihr Euch willkommen - die Atmosphäre ist großzügig un...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 625.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 655,8 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 778.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 754,6 m² Grundstück Winden am Aign Reichertshofen 85084
778.089 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
754,6 m² Grundstück
Winden am Aign, Reichertshofen (85084)
Stellt Euch vor, wie Ihr Euer künftiges Zuhause betretet: Auf 262,37 m² warten acht sonnendurchflutete Räume darauf, von Euch mit Leben und Ideen gefüllt zu werden. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwart, 86558
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 6 Zimmer 154 m² 986 m² Grundstück Wangen Waidhofen / Wangen 86579
454.000 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
986 m² Grundstück
Wangen, Waidhofen / Wangen (86579)
- Bungalow mit herrlichem Ausblick ins Paartal - Wohnfläche ca. 154 m² - 6 Zimmer - Aufstockungspotenzial - Grundstück ca. 986 m² - sonnige Ost- und Südterrasse - Doppelgarage
Johannes Roth-Grigori
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 833 m² Grundstück Tegernbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Neu
440.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
833 m² Grundstück
Tegernbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise im Pfaffenhofener Ortsteil Tegernbach errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 94,57 m², das Grundstück ca. 833 m². Das Haus ist a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 10 Zimmer 277,5 m² 917 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
Neu
689.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,5 m²
·
917 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waidhofen, Ortsteil Schenkenau, vereint den Charme eines gepflegten Bestandsgebäudes aus ca. 1960 mit den Vorzügen eines modernen Neubaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 93 m² 488 m² Grundstück Waidhofen 86579
325.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
488 m² Grundstück
Waidhofen (86579)
Fast schon ein romantisches, kleines Häuschen! Das Haus befindet sich in einem für das Alter guten Zustand. Natürlich sind einige Arbeiten notwendig, um wieder einen etwas moderneren Stil und aktuell...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 221 m² 751 m² Grundstück Kaltenherberg Brunnen 86564
495.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
751 m² Grundstück
Kaltenherberg, Brunnen (86564)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 300 m² Grundstück Gittenbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
735.000 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
300 m² Grundstück
Gittenbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung in sehr ruhiger und naturnaher Lage von Pfaffenhofen- Gittenbach! Es besteht die Möglichkeit eines alternativen Grundrisses im Erdgeschoss, bei d...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Niederarnbach Brunnen 86564
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Niederarnbach, Brunnen (86564)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 6 Zimmer 170 m² 703 m² Grundstück Schubertstraße 12 Reichertshofen 85084
885.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
703 m² Grundstück
Schubertstraße 12, Reichertshofen (85084)
In einer ruhigen Wohngegend von Reichertshofen erwartet Sie dieses gepflegte, in Massivbauweise (36 cm Ziegel) errichtete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966, welches sich über drei Geschosse erstr...
Villa zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 383 m² 1.629 m² Grundstück Reichertshofen 85084
1.275.000 € 3.329 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
383 m²
·
1.629 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Eine seltene Gelegenheit in bester Lage südlich von Ingolstadt. Es sind die Gesamtsituation sowie die besonderen Details, die die Villa zu etwas besonderem machen. Schon der großzügige Eingangsbereic...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 672.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 699,8 m² Grundstück Reichertshofen 85084
672.069 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Willkommen in Eurer City Villa 1 - hier verschmilzt großzügiges Raumgefühl mit modernem Design! Der offene Wohn- und Essbereich bietet Euch die perfekte Bühne für gesellige Abende mit Freunden oder e...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 647.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 701,6 m² Grundstück Karlskron 85123
647.719 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
701,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Highline 7 ist wie gemacht für Familien, die clevere Raumaufteilung und jede Menge Platz lieben. Auf insgesamt 193,71 m² Wohnfläche eröffnet Euch dieses Haus zahlreiche Möglichkeiten für ein entspann...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 545.900 € 5 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Karlskron Karlskron/ Grillheim 85123
545.900 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Karlskron, Karlskron/ Grillheim (85123)
Die Doppelhaus-Stadtvilla TwinStyle 13.01 W bietet auf rund 134 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen in der Stadt zu verwirklichen. Das flexible Wohnkonzept auf zwei kompakten Ebenen sorgt für...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 624.669 € 6 Zimmer 195,5 m² 637,6 m² Grundstück Grillheim Karlskron 85123
Neu
624.669 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
637,6 m² Grundstück
Grillheim, Karlskron (85123)
Willkommen in Eurer City Villa 1: Genießt stilvolle Großzügigkeit, modernes Ambiente und jede Menge Platz für Eure Familie. Der lichtdurchflutete, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt zum gemei...
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 824.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 924,6 m² Grundstück Karlskron 85123
824.089 € 3.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
924,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Stellt Euch vor, Ihr bezieht Euer neues Traumhaus: Auf großzügigen 262,37 m² warten acht vielseitig nutzbare Zimmer auf Euch, darunter sechs gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder sowie ein zusä...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 527.549 € 4 Zimmer 142,2 m² 637,6 m² Grundstück Karlskron 85123
527.549 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
637,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Verwirklicht Euch den Traum vom eigenen Haus, das so einzigartig ist wie Ihr selbst! Mit diesem projektierten Einfamilienhaus von allkauf bekommt Ihr die Chance, Eure Ideen in die Realität umzusetzen...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.414 € 5 Zimmer 146 m² 637,6 m² Grundstück Brunnen 86564
495.414 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
637,6 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Euer perfektes Eigenheim erwartet Euch! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und mit insgesamt 5,0 Zimmern habt Ihr viel Raum, um Eure Wohnideen zu verwirklichen. Die zwei Etagen bieten dre...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 552.009 € 5 Zimmer 158,4 m² 639,6 m² Grundstück Josephenburg Karlskron 85123
552.009 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
639,6 m² Grundstück
Josephenburg, Karlskron (85123)
Mit knapp 160 m² eröffnet Euch das Home 9 ein wahres Wohlfühlparadies - optimal für größere Familien! Im Erdgeschoss erwartet Euch ein lichtdurchflutetes, offenes Wohnkonzept mit gleich zwei Zugängen...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.000 m² Grundstück Karlskron 85123
449.000 € 2.234 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Privat von Klaus Fitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.040 m² Grundstück Agelsberg Reichertshofen 85084
685.000 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.040 m² Grundstück
Agelsberg, Reichertshofen (85084)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Pendler mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 163 m² 293 m² Grundstück Agelsberg Reichertshofen / Agelsberg 85084
729.000 € 4.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
293 m² Grundstück
Agelsberg, Reichertshofen / Agelsberg (85084)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichertshofen / Agelsberg verbindet modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und eine hervorragende Anbindung in die Metropolregion Ingolstadt - München. Das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?