Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Kirchenlamitz, 95158

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.485 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.485 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
**Großzügige Doppelhaushälfte in idyllischer Naturlage - Wohnen mit viel Raum und Lebensqualität** Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und Wohnkomfort in seltener Perfektion u...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 147 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Kirchenlamitz 95158
60.000 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenlamitz (95158)
Dieses Handwerkerhaus bietet enormes Potenzial für kreative Köpfe und Investoren. Es handelt sich um ein komplett sanierungsbedürftiges Gebäude mit einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.970 € 3 Zimmer 78 m² 557 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
283.970 € 3.641 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebauter Bungalow auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Jetzt Kon...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 625.000 € 18 Zimmer 505 m² 2.100 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
Neu
625.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
505 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Dieses 1993 erbaute, großzügige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich auf einem ca. 2.100 m² großen Grundstück und bietet eine eindrucksvolle Wohnfläche von etwa 505 m². Es überzeugt durch die har...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.700 € 4 Zimmer 124 m² 633 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
348.700 € 2.812 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
633 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Die quadratische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich ers...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 150 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Königstr. 29 Kirchenlamitz 95158
95.000 € 633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstr. 29, Kirchenlamitz (95158)
Einfamilienhaus im Ortskern von Kirchenlamitz mit ca. 150 qm Wohnfläche. Das Objekt verfügt über 4 Schlafzimmer, verteilt auf das Erdgeschoss und das Obergeschoss. Sowie auch 2 Badezimmer, einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
59.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
*Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Die idyllische Doppelhaushälfte im Herzen des Fichtelgebirges* *Lage und Umgebung: Einmalige Naturkulisse im Fichtelgebirge * Willkommen in Kirchenlamitz, einem ma...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 411 m² 1.050 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
411 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Diese schöne Stadtvilla wurde zu Beginn des 20. Jahrhunderts erbaut und ist in den 1960er Jahren baulich erweitert worden. Aufgrund seiner früheren Nutzung als Lehrerwohnhaus strahlt das sanierungsbe...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 557 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 125 m² 1.101 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach 95126
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 125m², Carport vorhanden
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 388.200 € 5 Zimmer 155 m² 557 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
388.200 € 2.505 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im Kaufpreis enthalten. Zzgl. der Kauf-/Baunebenkosten. Mi...
Haus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 176 m² 299 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
90.000 € 511 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
299 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Objekt-Nr.: 3665 Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 95158 Kirchenlamitz befindet sich in zentraler Lage im Ortskern und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Investoren oder Projek...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 557 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchenlamitz, 95158
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 2.200 m² Grundstück Marktleuthen 95168
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3644 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marktleuthen bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1932 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 240 m² 220 m² Grundstück Marktleuthen 95168
129.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
220 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR. 3655 LAGE: 95168 Marktleuthen GRÖSSE: ca. 240 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 220 m² BAUJAHR: ca. 1900 PARKEN: Stellplatz vor dem Haus HEIZEN: Ölzentralheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFT...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 595 m² Grundstück Marktleuthen 95168
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
595 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 165 m² 131 m² Grundstück Marktleuthen 95168
120.000 € 727 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
131 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3668 Dieses Reiheneckhaus befindet sich in zentraler Lage von 95168 Marktleuthen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² auf einem Grundstück von rund 131 m² eine solide Basis für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 174 m² 209 m² Grundstück Marktleuthen 95168
149.000 € 856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
209 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3649 Dieses charmante Mehrfamilienhaus im Herzen von 95168 Marktleuthen bietet vielseitige Möglichkeiten - ob zur Vermietung, Eigennutzung oder als Praxis- und Wohnkombination. Auf ca. 17...
Reihenendhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Marktleuthen 95168
39.000 € 312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses malerische, denkmalgeschützte Haus aus dem Jahr 1805 im Ortskern von Marktleuthen wartet auf eine liebevolle Sanierung. Es bietet eine einzigartige Gelegenheit, historische Elemente mit modern...
Haus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 169 m² 180 m² Grundstück Marktleuthen 95168
190.000 € 1.124 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
180 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3667 Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von 95168 Marktleuthen und bietet eine interessante Kombination aus Wohnen und Gewerbe. Das Gebäude wurde ca....
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 230 m² 550 m² Grundstück Marktleuthen 95168
165.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die ruhige Wohnlage und die solide Grundsubstanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m², die sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 130 m² 439 m² Grundstück Marktleuthen 95168
110.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
439 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-Nr.: 3630 Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus aus etwa dem Jahr 1950, das sich in einer ruhigen Ortsrandlage befindet und ein Grundstück von rund 439 m² umfasst, sowie einem Mit- eigentumsa...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 358.975 € 4 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
358.975 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 310.135 € 4 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
310.135 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Willkommen im Flair 113, einem einladenden Zuhause für Familien in Marktleuthen! Diese attraktive Immobilie bietet auf 111 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essberei...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 624 m² Grundstück Röslau 95195
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
624 m² Grundstück
Röslau (95195)
Willkommen zu diesem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Mit einer attraktiven Rendite von ca. 6,22% bietet diese Immobilie eine lukrative Investitionsmög...
Haus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 161 m² 285 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
79.000 € 491 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
285 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
OBJEKT-NR. 3670: Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus in 95163 Bad Weißenstadt aus dem Jahr 1906 bietet eine zentrale Lage mit Nähe zum Weißenstädter See, zur Therme, zum Marktplatz un...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 143 m² 773 m² Grundstück Weißenstadt 95163
215.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
773 m² Grundstück
Weißenstadt (95163)
Das unterkellerte Dreifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1925 errichtet. Es befindet sich auf einem L-förmigen Grundstück in zweiter Gebäudereihe, zurückgesetzt von der Straße und kaum einsehbar, grenzt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.101 m² Grundstück Baumersreuth Schwarzenbach a. d. Saale 95126
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Baumersreuth, Schwarzenbach a. d. Saale (95126)
Einfamilienhaus (Holzrahmenkonstruktion, Hersteller: Schwabenhaus Solitaire 125), bestehend aus einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 125 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Doppelca...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 133 m² 81 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
119.000 € 895 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
81 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
Objekt-Nr.: 3640 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im Herzen von 95163 Bad Weißenstadt. Das um 1823 erbaute Wohnhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² und befindet sich auf einem p...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 22 Zimmer 505 m² 1.461 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
Neu
589.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
505 m²
·
1.461 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
! Die Immobilie ist Provisionsfrei für den Käufer ! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1965 errichtet und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Lage in unmittelbar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?