Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Kochel am See

George Gluch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 279,9 m² 725 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
995.000 € 3.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,9 m²
·
725 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in sehr guter Wohnlage von Kochel am See überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine kontinuierliche Modernisierung und eine nachhaltige Ertragslage. Die Immobili...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 997.500 € 6 Zimmer 155,7 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
997.500 € 6.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Freistehendes Einfamilienhaus, Baujahr 2024 Wohnfläche: ca. 156 m² Grundstück: ca. 640 m² Nachhaltige Holzständerbauweise (Schwabenhaus) KfW-40-Nachhaltigkeitsstandard Klassisches Satteldach mit klar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 290 m² Altjoch Kochel am See / Altjoch 82431
1.950.000 € 6.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
Altjoch, Kochel am See / Altjoch (82431)
Ein besonderes Mischobjekt (Landhaus und Gewerbe) zum Wohlfühlen in exzellenter Lage ganz nahe am Kochelsee mit Bergblick auf einem großen Grundstück mit ca. 5734 m². Das gemütliche Landhaus mit 2 Wo...
Frau Darja Haag-Sinclair
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Ort Kochel am See 82431
Neu
685.000 € 5.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Ort, Kochel am See (82431)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche vereint Wohnkomfort, Ruhe und Lebensqualität in einer der schönsten Lagen rund um Kochel am See. Umgeben von Natur, Bergen und Seen entsteht...
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 100 m² 310 m² Grundstück Ort Kochel am See 82431
Neu
540.000 € 5.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
310 m² Grundstück
Ort, Kochel am See (82431)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit ca. 100 m² Wohnfläche ist mehr als nur ein Haus, sie ist der Ort, an dem Erinnerungen entstehen. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein eigenes Zuhausege...
Immowelt logo
Frau Darja Haag-Sinclair
Einfamilienhaus zum Kauf 799.620 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Ort Kochel am See 82431
799.620 € 5.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Ort, Kochel am See (82431)
Dieses Einfamilienhaus ist ein Ort, an dem sich der Alltag leicht und richtig anfühlt. Großzügige, lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Aufteilung schaffen eine Atmosphäre, die Geborgenheit u...
Haus zum Kauf 420 m² 8.693 m² Grundstück Walchensee 82432
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
420 m²
·
8.693 m² Grundstück
Walchensee (82432)
Alleinlage - hoch über dem Walchensee - hier werden Sie eins mit der Natur. Das Anwesen besticht durch seinen besonderen Charakter - eine Mischung aus Burg und Chalet inmitten eines ca 8700 qm großen...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.300 € 5 Zimmer 162 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
860.300 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 836.500 € 5 Zimmer 163 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
836.500 € 5.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 6,5 Zimmer 143 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
824.000 € 5.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
143 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Das Aktionshaus Stellar überzeugt durch außergewöhnliche Architekturelemente, die dem Haus eine ganz besondere Ausstrahlung verleihen. Zwei markante Anbauelemente erweitern den Wohnraum auf beeindruc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.684.800 € 7 Zimmer 237 m² 1.270 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
1.684.800 € 7.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Diese beeindruckende Stadtvilla als Mehrgenerationenhaus verbindet seine Bewohner über einen gemeinsam nutzbaren Eingangsbereich, der das Haupthaus mit einem Bungalow vereint. Beide Gebäudekomponente...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kochel am See
Frau Darja Haag-Sinclair
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Benediktbeuern 83671
Neu
680.000 € 5.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Benediktbeuern (83671)
Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet den perfekten Ort für alle, die mehr suchen als nur vier Wände. Hier erwarten Sie helle Räume, ein durchdachter Grundriss ...
Büro München Nord
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.164 m² Grundstück Großweil 82439
680.000 € 5.862 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.164 m² Grundstück
Großweil (82439)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde 1955 in Massivbauweise auf einem ca. 1.164 qm großen Grundstück errichtet und 1973 durch einen Anbau erweitert. Sie befindet sich in ruhiger, sonniger Lage mit ...
Andreas Schneider
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 228 m² 320 m² Grundstück Großweil 82439
1.090.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
320 m² Grundstück
Großweil (82439)
Mitten in Großweil und doch absolut ruhig liegt diese 2020 errichtete Doppelhaushälfte in einer Wohnanlage, die über die gemeinschaftliche Tiefgarage miteinander verbunden ist. Sie betreten das Haus ...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 1.086.289 € 6 Zimmer 181,8 m² 651,1 m² Grundstück Johannisberg Penzberg 82377
1.086.289 € 5.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
651,1 m² Grundstück
Johannisberg, Penzberg (82377)
Das aktuell in der Planungsphase befindliche Einfamilienhaus in Penzberg besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m², eingebettet auf einem 651,13 m² großen Grundstück. Mit insgesamt sech...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 134 m² 351 m² Grundstück Johannisberg Penzberg 82377
949.000 € 7.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
351 m² Grundstück
Johannisberg, Penzberg (82377)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte im schönen Penzberg empfängt ihre neuen Bewohner mit einer hellen, einladenden Atmosphäre und einer Ausstattung, die in jeder Etage hohe Wertigkeit ausstrah...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 6 Zimmer 215 m² 5.200 m² Grundstück frei ab sofort Johannisberg Penzberg 82377
2.600.000 € 12.093 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
5.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johannisberg, Penzberg (82377)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück in leichter Südhanglage. Ein herrlicher Blick auf die umliegenden Berge bis ins Karwendel sowie die idyllische Natur rundherum lässt das Herz höher schlag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 9 Zimmer 326 m² 1.047 m² Grundstück frei ab sofort Johannisberg Penzberg 82377
1.470.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
1.047 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johannisberg, Penzberg (82377)
Herzlich Willkommen in Penzberg und in einem Haus, dass viele Möglichkeiten bietet. Das hier angebotene 2-Familienhaus hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 326 m² und steht auf einem Grundstück mit 1047...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 997.689 € 5 Zimmer 147,3 m² 718,2 m² Grundstück Penzberg 82377
997.689 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
718,2 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Penzberg besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 147,31 m², verteilt auf zwei Ebenen. Ihnen stehen fünf sorgfältig durchdachte Räume zur Verfügung, darunter v...
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 964.359 € 4 Zimmer 142 m² 612,1 m² Grundstück Penzberg 82377
964.359 € 6.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
612,1 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem attraktiven Bungalow in Penzberg, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Dieses Einfamilienhaus auf einer Ebene bietet Ihnen großzügige 14...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 203 m² 400 m² Grundstück Penzberg 82377
1.249.000 € 6.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
400 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses außergewöhnliche Haus ist kein typisches Doppelhaus. Erst 1994 wurde es als eigenständige Einheit gebaut. Es hat einen separaten Eingang und präsentiert sich als unabhängige Wohneinheit mit ei...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 956.979 € 6 Zimmer 181,8 m² 599 m² Grundstück Penzberg 82377
956.979 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
599 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Penzberg ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu realisieren. Auf zwei Etagen erstrecken sich sechs Zimmer mit einer Gesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Penzberg 82377
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Wir verkaufen wie die Weltmeister und sind bereit für Nachschub!
Frau Lena Schuster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 997.689 € 6 Zimmer 203,2 m² 611,1 m² Grundstück Penzberg 82377
Neu
997.689 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
611,1 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Penzberg besticht durch ein großzügiges Grundstück von 611,12 m² und eine Wohnfläche von 203,17 m², die Ihnen reichlich Raum bietet, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren...
Frau Lena Schuster
Neu
956.979 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
599 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Penzberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Ebenen verteilen sich sechs Zimmer mit insgesamt...
Frau Lena Schuster
997.689 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
611,1 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Penzberg bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 611,12 m² eine Wohnfläche von 203,17 m², die Ihnen die Freiheit lässt, Ihr neues Zuhause individuell nach I...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 112 m² 303 m² Grundstück Penzberg 82377
690.000 € 6.161 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
303 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Penzberg bietet eine ideale Unterkunft für Familien, die nach einem geräumigen und gepflegten Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 112m² und einer Grundstück...
Frau Lena Schuster
Neu
997.689 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
718,2 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Penzberg überzeugt mit einer weitläufigen Wohnfläche von 147,31 m², die sich auf zwei Etagen verteilt. Ihnen stehen fünf durchdacht gestaltete Räume zur Verfügung, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 146,8 m² 272,2 m² Grundstück Steigenberg Penzberg 82377
760.000 € 5.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
·
272,2 m² Grundstück
Steigenberg, Penzberg (82377)
Die angebotene Immobilie befindet sich auf einem nach WEG geteilten Grundstück. Rund 272m² Grund stehen Ihnen zur Sondernutzung zur Verfügung. Die Eigentümergemeinschaft besteht lediglich aus zwei Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 180 m² 644 m² Grundstück Bad Heilbrunn 83670
999.000 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
644 m² Grundstück
Bad Heilbrunn (83670)
Familienhaus mit durchdachtem Grundriss auf drei Ebenen ca. 180 qm Wohnfläche - viel Platz für Kinder, Homeoffice & Gäste großzügiger Wohnbereich mit direktem Zugang in den Garten klare Trennung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?