Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Mallersdorf-Pfaffenberg, 84066

Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
Neu
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für Kreative, Musiker, Künstler und viele andere Begeisterte....
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
399.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Das gepflegte und voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Doppelgaragen liegt in zentraler Lage in einem reinen Wohnbaugebiet. High light des Anwesens sind der 1995 angebaute herrliche Wintergarten, d...
Florian Ostermaier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.254 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
649.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.254 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren befindet sich in begehrter Lage von Mallersdorf. Vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzi...
Ingenieurbüro Norbert Hecht
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 114,3 m² 535,5 m² Grundstück Josef-Feldschmidt-Straße 19 Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
399.000 € 3.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
114,3 m²
·
535,5 m² Grundstück
Josef-Feldschmidt-Straße 19, Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde nach Osten und Westen ausgerichtet. Auf der Zugangsseite im Osten befindet sich die Garage und jeweils zwei Stellplätze sowie ein kleiner Vorgarten. Der eig...
Immowelt logo
Neu
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
CELT Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 112,3 m² 243,4 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
349.999 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
243,4 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich in einem modernisierten und äußerst gepflegten Zustand. Auf zwei Wohnebenen mit insgesamt rund 116 m² Wohnfläche bietet die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 6 Zimmer 124 m² 224 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
204.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
224 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus in massiver Bauweise bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Kreative und Renovierungsbegeisterte. Das zentral gelegene Objekt befindet sich mitten im O...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Weinberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
430.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Weinberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mallersdorf-Pfaffenberg, 84066
Einfamilienhaus zum Kauf 875.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
875.700 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.500 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Ungewöhnlich und auffallend ist die Raumaufteilung dieser Stadtvilla. Hier können Sie modern und stilsicher wohnen. Das Esszimmer und die Küche bilden einen eigenen Bereich im Haus und gehen fließend...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.100 € 5 Zimmer 185 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
706.100 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Frau Kerstin Zangl
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neufahrn 84088
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.600 € 5 Zimmer 174 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.600 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.300 € 4 Zimmer 154 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
564.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.700 € 6 Zimmer 202 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
797.700 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 168 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
619.900 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 211,9 m² 1.081 m² Grundstück Neufahrn 84088
265.000 € 1.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211,9 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neufahrn (84088)
Wir freuen uns, Ihnen hier das ehemalige Pfarrhaus in Neufahrn NB anbieten zu können. Das Anwesen wird im Erbbaurecht veräußert. · jährlicher Erbbauzins: 3.650,40 Euro · Laufzeit Erbbaurecht: wahlwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Älteres, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Carport und separetem Ausstellungspavillion. Das Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche wurde ca. 1926 in Ziegelbauweise erstellt und ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.170 m² Grundstück Asenkofen Neufahrn 84088
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
Neu
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561,9 m² Grundstück Asenkofen Adlkofen 84088
Neu
520.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561,9 m² Grundstück
Asenkofen, Adlkofen (84088)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehr als 166 m² Wohnfläche, das viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 627.659 € 5 Zimmer 249,5 m² 988 m² Grundstück Laberweinting 84082
627.659 € 2.516 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
988 m² Grundstück
Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumgrößen und zahlreiche Staumöglichkeiten auf beiden Ebenen. Ein besonderes Plus ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, d...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 616.869 € 7 Zimmer 255,6 m² 986,7 m² Grundstück Laberweinting 84082
616.869 € 2.413 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
986,7 m² Grundstück
Laberweinting (84082)
Der erste Blick auf unser Generationenhaus Generation 1 V2 könnte täuschen - denn hinter dem klassischen Einfamilienhaus-Design verbirgt sich ein durchdachtes, platzsparendes Konzept, das auf zwei Et...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 581.899 € 5 Zimmer 186,8 m² 993,1 m² Grundstück Laberweinting 84082
581.899 € 3.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
993,1 m² Grundstück
Laberweinting (84082)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht der hohe Kniesto...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 453.899 € 4 Zimmer 136,1 m² 981,5 m² Grundstück Habelsbach Laberweinting 84082
453.899 € 3.336 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
981,5 m² Grundstück
Habelsbach, Laberweinting (84082)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und klug geplante Raumaufteilung. Im offen gestalteten Erdgeschoss sorgt eine Treppe für eine dezente Trennung zwischen Wohn- und Essbereich und schafft...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 402.899 € 4 Zimmer 127,5 m² 501,4 m² Grundstück Laberweinting 84082
402.899 € 3.160 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
501,4 m² Grundstück
Laberweinting (84082)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine unverwechselbare äußere Erscheinung. Bereits die markante Giebelwand zieht bewundernde Blicke auf sich, während zwei integriert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?