Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Mariaposching, 94553

Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 960 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
498.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
960 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Wohnfläche beträgt großzügige ca. 150 m² auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. Zudem gibt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 225 m² 869 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
475.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
869 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Kurzbeschreibung +++ großes Wohnhaus - 1 oder 2 Parteien möglich +++ Objekt Zum Verkauf steht ein großes Wohnhaus, dass Sie entweder als großes Einfamilienhaus oder als Zwei-Parteien-Haus nutzen könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 1 Zimmer 98 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Hundldorf Mariaposching 94553
319.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hundldorf, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1951 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort übernommen werden. Reno...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 152 m² 375 m² Grundstück Mariaposching 94553
559.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
375 m² Grundstück
Mariaposching (94553)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mariaposching: Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch gehobene Ausstattung und zeitgemäßen Komfort. Besonders attraktiv: Als Energieeffizienzhaus KfW 40 pro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariaposching, 94553
Herr Winfried Frohs
Doppelhaushälfte zum Kauf 413.226 € 4 Zimmer 127,5 m² 489,5 m² Grundstück Steinkirchen Stephansposching 94569
413.226 € 3.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
489,5 m² Grundstück
Steinkirchen, Stephansposching (94569)
Raffinierte Raumaufteilung trifft im Double 7 auf außergewöhnliches Äußeres. Das Doppelhaus ist durch die erhöhte Hausgiebelwand schon ein Hingucker, die zwei integrierten Flachdachgiebel runden die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 199,2 m² 2.856 m² Grundstück Steinfürth Stephansposching 94569
689.000 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,2 m²
·
2.856 m² Grundstück
Steinfürth, Stephansposching (94569)
Das Einfamilienwohnhaus wurde ca. 2005 in Massivbauweise erstellt und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Aufteilung: EG.: Großzügiger Eingangsbereich, Zugang zur Garage mit Heiz- und Techn...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 457.079 € 4 Zimmer 133,7 m² 488,3 m² Grundstück Offenberg 94560
457.079 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
488,3 m² Grundstück
Offenberg (94560)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist unser Einfamilienhaus Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zug...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.200 m² Grundstück Seiderau 3 Seiderau Niederwinkling / Seiderau 94559
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.200 m² Grundstück
Seiderau 3, Seiderau, Niederwinkling / Seiderau (94559)
Dieses Anwesen in 94559 Niederwinkling ist ein Ort, an dem man die Ruhe spürt, sobald man das Grundstück betritt. Auf rund 4.200 m² ebenem Grund öffnet sich eine weite, sonnige Fläche, die den ganzen...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 1.500 m² Grundstück Stephansposching 94569
740.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stephansposching (94569)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 183,8 m² 684 m² Grundstück Wolfstein Offenberg / Wolfstein 94560
759.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,8 m²
·
684 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg / Wolfstein (94560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einer hervorragenden Lage und einem atemberaubenden Blick ins Grüne. Es wurde in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 57.328 m² Grundstück Wolfstein Offenberg 94560
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
57.328 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg (94560)
Das Landhaus wurde 1982/83 in Ziegelmassivbauweise (ca. 49 cm Außenwandstärke) erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus ist nach Absprache zeitnah zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 190 m² 837 m² Grundstück Irlbach 94342
289.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
837 m² Grundstück
Irlbach (94342)
Das sehr große und geräumige Einfamilienhaus mit ehemaliger Gewerbeeinheit(Friseursalon) in Irlbach bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 190 m² auf einem Grundstück von 837 m². Das Objekt verfüg...
Herr Tolga Asan
Haus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 279 m² 3.622 m² Grundstück Niederwinkling 94559
1.499.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
3.622 m² Grundstück
Niederwinkling (94559)
Diese vielseitige Liegenschaft kombiniert modernen Wohnkomfort, durchdachte Büroflächen und großzügige Gewerbemöglichkeiten. Mit einem Einfamilienhaus, einem funktionalen Bürogebäude und einer geräum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 300 m² 10.845 m² Grundstück Laubberg Offenberg 94560
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
10.845 m² Grundstück
Laubberg, Offenberg (94560)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz und einem großen Grundstück? Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in der idyllischen Gemeinde Offenberg. Auf einem Grundstück von 10.845 m² biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Eulenweg 3 Oberwinkling Niederwinkling 94559
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Eulenweg 3, Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Objektbeschreibung Erstellung eines modernen Doppelhauses/Reihenhauses mit Garage u. Carport. BAUABSCHNITT I (2 Doppelhaushälften) ist fertiggestellt und verkauft. Wir befinden uns in der Planung zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 3.726 m² Grundstück Entau Irlbach 94342
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
3.726 m² Grundstück
Entau, Irlbach (94342)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Immobilie in Alleinlage mit unverbaubarem Ausblick präsentieren zu dürfen. Dieser Dreiseithof bietet außergewöhnlich viel Potenzial und zahlreiche Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 5 Zimmer 155 m² 737 m² Grundstück Degernbach Bogen 94327
197.000 € 1.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
737 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit potenzieller Einliegerwohnung im Obergeschoss anbieten zu dürfen. Die im Jahr 1979 erbaute Immobilie überzeugt durch soli...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück Metten 94526
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
Metten (94526)
Gepflegtes Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage mit Ausblick u. gärtnerisch gestaltetem Gartengrundstück! Modernisierungen: Kachel-Grundofen Bj. ca. 2008, Kunststofffenster Bj. ca. 2006, Heizung B...
Immobilen Karl GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 180 m² 864 m² Grundstück Natternberg Deggendorf / Natternberg 94469
369.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
864 m² Grundstück
Natternberg, Deggendorf / Natternberg (94469)
Raum für Wohnträume: Wohnjuwel mit 874 m² Gartenparadies! Ihr Raumprogramm - Im Erdgeschoss: Diele/Treppenhaus, Küche mit Platz, Esszimmer, ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Schlafzimmer...
Herr Stefan Stumpf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 164 m² 359 m² Grundstück Straßkirchen 94342
445.000 € 2.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
359 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Viel Platz für kleine und große Abenteuer Diese Doppelhaushälfte ist wie geschaffen für ein turbulentes und zugleich harmonisches Familienleben. Die kluge Raumaufteilung sorgt dafür, dass sich jedes ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
Neu
380.000 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Verwirklichen Sie sich ihren Traum vom Eigenheim mit einem Bungalow und genießen Sie wohnen auf einer Ebene mit herrlichem Blick in den Bayrischen Wald! Ihr zukünftiges Zuhause bietet Ihnen ca. 130 m...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
380.000 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
M. Mühlbacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 230 m² 330 m² Grundstück Metten 94526
435.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
330 m² Grundstück
Metten (94526)
Metten b. Deggendorf: Gr. Mehrgenerationen-Wohnhaus - Einlieger-Whg. mögl. - Waldrandlage m. Bachlauf! Ca. 230 m2 Wfl. + ca. 80 m2 Nfl. im KG Bj. ca. 1970, E + 1 + DG, Modernisierung erforderlich - 3...
Raum29 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 18 Zimmer 430,3 m² 527 m² Grundstück Plattling 94447
569.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
430,3 m²
·
527 m² Grundstück
Plattling (94447)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, jedoch in Teilen in die Jahre gekommenes Sechsfamilienhaus in Plattling mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 430 m² auf einem Grundstück von ca. 527 m². Das ursprüngli...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 504.151 € 6 Zimmer 181,8 m² 477,2 m² Grundstück Metten 94526
504.151 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
477,2 m² Grundstück
Metten (94526)
Mit seinen über 180 m² und sechs Zimmern, bekommt jedes Kind im Home 13 sein eigenes Reich. Im Home 13 ist alles eine Spur großzügiger. Dieses Haus bietet schon im Erdgeschoss viel Platz zum Leben un...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Bungalow zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 115 m² 740 m² Grundstück Natternberg Deggendorf 94469
279.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
740 m² Grundstück
Natternberg, Deggendorf (94469)
Waldmdach-Bungalow in ruhiger, naturnaher Wohnlage mit ca. 740 m2 Grundstück in Deggendorf/Natternberg ca. 115 m2 Wohnfläche + ca. 110 m2 Nutzfläche Bj. ca. 1973 - Modernisierungen erforderlich! - ca...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 116,4 m² 727 m² Grundstück Straßkirchen 94342
Neu
369.000 € 3.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116,4 m²
·
727 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. In ruhiger Lage von Straßki...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 98 m² 498 m² Grundstück Plattling 94447
189.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
498 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In begehrter, zentraler Lage von Plattling erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 498 m² großen Grundstück - eine Immobilie mit großem...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 199 m² 615 m² Grundstück Plattling 94447
635.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
615 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Kapitalanlage. Dieses hochwertig geplante Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise verbindet langlebige Bauqualität mit moderner Energi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?