Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Metten, 94526

M. Mühlbacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 230 m² 330 m² Grundstück Metten 94526
435.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
330 m² Grundstück
Metten (94526)
Metten b. Deggendorf: Gr. Mehrgenerationen-Wohnhaus - Einlieger-Whg. mögl. - Waldrandlage m. Bachlauf! Ca. 230 m2 Wfl. + ca. 80 m2 Nfl. im KG Bj. ca. 1970, E + 1 + DG, Modernisierung erforderlich - 3...
Immowelt logo
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.270 m² Grundstück Berg Metten / Berg 94526
279.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.270 m² Grundstück
Berg, Metten / Berg (94526)
Umbau-Projekt mit genehmigter Planung für Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in herrlicher Ortsrandlage bei Deggendorf mit ca. 1.270 m2 Grundstück urspr. Baujahr unbekannt, Anbau Bj. ca. 1972 - ca....
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück Metten 94526
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
Metten (94526)
Gepflegtes Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage mit Ausblick u. gärtnerisch gestaltetem Gartengrundstück! Modernisierungen: Kachel-Grundofen Bj. ca. 2008, Kunststofffenster Bj. ca. 2006, Heizung B...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 504.151 € 6 Zimmer 181,8 m² 477,2 m² Grundstück Metten 94526
504.151 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
477,2 m² Grundstück
Metten (94526)
Mit seinen über 180 m² und sechs Zimmern, bekommt jedes Kind im Home 13 sein eigenes Reich. Im Home 13 ist alles eine Spur großzügiger. Dieses Haus bietet schon im Erdgeschoss viel Platz zum Leben un...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 444 m² Grundstück Deggenau Deggendorf 94469
339.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
444 m² Grundstück
Deggenau, Deggendorf (94469)
Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der derzeitigen Mieter werden keine zusätzlichen Fotos online veröffentlicht. Sie lieben die Nähe zur Stadt und möchten trotzdem den Luxus eines eigenen Zuhauses ge...
Gesponsert
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 70 m² 1.394 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
199.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
1.394 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Objektbeschreibung Das Wochenendhaus wurde 1957 in Massivbauweise erstellt, 1961 angebaut, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Dach wurde in den letzten Jahre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Metten, 94526
CELT Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.200.000 € 1.095 m² frei ab sofort Deggendorf 94469
5.200.000 € 4.749 €/m²
Haus zum Kauf
1.095 m²
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
DISKRETE VERMARKTUNG Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit 12 Wohnungen und 2 Läden im Herzen von Deggendorf bietet eine klare, renditeorientierte Investmentchance in bester Innenstadtlage. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 553 m² Grundstück Deggendorf 94469
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
553 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Zweifamilienhaus im begehrten Stadtteil Fischerdorf in Deggendorf präsentieren zu dürfen. Dieses energieeffiziente, nahezu neuwertige Anwesen besticht durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 10 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Deggendorf 94469
287.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1936 bietet eine ausgezeichnete Basis für Handwerker und Familien, die ein Immobilienprojekt mit persönlicher Gestaltungsfreiheit suchen. Der Gebäudebestand...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 599.076 € 5 Zimmer 186,8 m² 487,1 m² Grundstück Deggendorf 94469
599.076 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
487,1 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Deggendorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern und einer groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 100 m² 238 m² Grundstück Deggendorf 94469
299.000 € 2.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Ca. 1981 erbaute Doppelhaushälfte in ruhiger aber zentrumsnaher Lage. Aufteilung: UG (Raumhöhe ca. 2 m): Heizung, Kellerraum, Technikraum mit Außenzugang, Zimmer EG (Raumhöhe ca. 2,4 m): Flur, Bad, K...
Immobilien Maierhofer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 1 Zimmer 287 m² 600 m² Grundstück Deggendorf 94469
899.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
287 m²
·
600 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 5-Familienwohnhaus im Ortsteil Mietraching, das sich hervorragend als nachhaltige Kapitalanlage eignet, Das Gebäude wurde 2007 in KfW-40-Bauweise errichtet und überze...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 197 m² 477 m² Grundstück Deggendorf 94469
549.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
477 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
++ Seltene Gelegenheit ++ Diese Doppelhaushälfte in begehrter Deggendorfer Lage bietet zwei vollständig separate Wohneinheiten auf drei Ebenen. Das Untergeschoss bildet eine eigenständige, voll ausge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 322 m² Grundstück Deggendorf 94469
599.000 € 3.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
322 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Rohdiamant wartet auf Feinschliff! Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, stabilen Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 237 m² 423 m² Grundstück Deggendorf 94469
549.000 € 2.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
237 m²
·
423 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage: 3-Familienhaus mit Garten und Stellplätzen in Deggendorf! Objekt Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, großzügiger Doppelgarage, zusätzlichem Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 285 m² 908 m² Grundstück Egg Bernried 94505
Neu
850.000 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
908 m² Grundstück
Egg, Bernried (94505)
Kurzbeschreibung Besonderes Juwel in idyllischer Lage! Objekt Großes Naturstammhaus mit besonderem Charme! Dieses wunderschöne Wohnhaus mit zusätzlicher Wohn- oder Gewerbeeinheit (ehemals Frisörladen...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.900 € 7 Zimmer 125 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Deggendorf 94469
439.900 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Deggendorf (94469)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver Höhenlage von Deggendorf und überzeugt vor allem durch sein außergewöhnlich schönes Grundstück sowie die ruhige, naturnahe Umgebung. Das ...
MyHome Immobilien Deggendorf GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 111,7 m² 260 m² Grundstück Deggendorf 94469
539.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
260 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Deggendorf vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Raumaufteilung und attraktive Fördermöglichkeiten. Das im Jahr 2026 errichtete Haus bietet ein komfortables Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 1 Zimmer 185 m² 868 m² Grundstück Deggendorf 94469
455.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
185 m²
·
868 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1955 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus wurde 1993 erweitert und in den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 188 m² 804 m² Grundstück Deggendorf 94469
498.000 € 2.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
804 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
In ruhiger Wohnlage von Deggendorf befindet sich dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 804 m². Das Haus wurde 1964 in solider Bauweise mit Stahlbetondecken er...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Deggendorf 94469
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Deggendorf (94469)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 237 m² 423 m² Grundstück Deggendorf 94469
549.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
423 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, großzügiger Doppelgarage, zusätzlichem Stellplatz und Garten in Deggendorf. Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in guter Lage von De...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 57.328 m² Grundstück Wolfstein Offenberg 94560
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
57.328 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg (94560)
Das Landhaus wurde 1982/83 in Ziegelmassivbauweise (ca. 49 cm Außenwandstärke) erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus ist nach Absprache zeitnah zu...
M. Mühlbacher Immobilien
Stadthaus zum Kauf 550.000 € 426 m² 376 m² Grundstück Deggendorf 94469
550.000 € 1.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf
426 m²
·
376 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Deggendorf Zentrum: Genehmigtes Neubauprojekt/Mehrfamilienhaus m. ca. 426 m2 Wfl. - Nh. Altes Finanzamt! Ca. 426 m2 Wohnfläche lt. genehmigten Baubescheid - 6 KfZ-Stellplätze im Freien - 8 Fahrradste...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 183,8 m² 684 m² Grundstück Wolfstein Offenberg / Wolfstein 94560
759.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,8 m²
·
684 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg / Wolfstein (94560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einer hervorragenden Lage und einem atemberaubenden Blick ins Grüne. Es wurde in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 184 m² 872 m² Grundstück Deggendorf 94469
610.000 € 3.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
872 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
In der charmanten Stadt Deggendorf befindet sich dieses ansprechende Zwei-/Dreifamilienhaus, welches ideal für Familien oder als Investitionsobjekt geeignet ist. Die Gesamtwohnfläche des Hauses beträ...
Haus zum Kauf 616.000 € 11 Zimmer 299 m² 901 m² Grundstück Edenstetten Bernried 94505
616.000 € 2.060 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
901 m² Grundstück
Edenstetten, Bernried (94505)
Grundstück: Zu dem Haus gehört ein schönes Grundstück mit 901 m². Baujahr: Dieses Haus wurde 1993 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Die Gesamtwohnfläche beträgt 299 m² Wohnung 1 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Edenstetten Bernried 94505
495.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Edenstetten, Bernried (94505)
In Edenstetten in der Gemeinde Bernried bei Deggendorf können Sie dieses wunderbare Einfamilienhaus in sonniger Südlage bauen. Das Haus ist Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche gerechnet. Der Pr...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Bungalow zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 115 m² 740 m² Grundstück Natternberg Deggendorf 94469
279.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
740 m² Grundstück
Natternberg, Deggendorf (94469)
Waldmdach-Bungalow in ruhiger, naturnaher Wohnlage mit ca. 740 m2 Grundstück in Deggendorf/Natternberg ca. 115 m2 Wohnfläche + ca. 110 m2 Nutzfläche Bj. ca. 1973 - Modernisierungen erforderlich! - ca...
Immobilen Karl GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 180 m² 864 m² Grundstück Natternberg Deggendorf / Natternberg 94469
369.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
864 m² Grundstück
Natternberg, Deggendorf / Natternberg (94469)
Raum für Wohnträume: Wohnjuwel mit 874 m² Gartenparadies! Ihr Raumprogramm - Im Erdgeschoss: Diele/Treppenhaus, Küche mit Platz, Esszimmer, ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Schlafzimmer...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 220 m² 698 m² Grundstück Deggendorf 94469
729.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
698 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Auf einem sonnigen Südgrundstück in einer ruhigen Wohngegend steht dieses Haus im Stil der 80er Jahre. Das Haus bietet ein großzügiges, familiäres Wohnerlebnis mit einem praktischen Grundriss und off...
549.000 € 2.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
237 m²
·
423 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?