Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Neusitz, 91616

Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.241 € 4 Zimmer 116,4 m² 680 m² Grundstück Neusitz 91616
Neu
389.241 € 3.345 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
680 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Genießen Sie die Freiheit und den Komfort eines maßgeschneiderten Bungalows mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 91 m² 848 m² Grundstück Neusitz 91616
Neu
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Bauweise aus Betonfertigteilen, Marke Einsteinhaus) mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 91,37 m² und einer Doppelga...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 446.300 € 5 Zimmer 134 m² 530 m² Grundstück Neusitz 91616
446.300 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
530 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 455.691 € 4 Zimmer 166,7 m² 670 m² Grundstück Neusitz 91616
Neu
455.691 € 2.734 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
670 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Treten Sie ein in Ihre geplante Villa in Neusitz - ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten lässt. Dieses repräsentative 4-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.391 € 4 Zimmer 136,8 m² 660 m² Grundstück Neusitz 91616
Neu
389.391 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
660 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² sowie einem großzügigen Grundstück von 660 m² in der Siedlung von Neusitz ein Zuhause, das exakt nach Ihr...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.351 € 4 Zimmer 143,7 m² 480 m² Grundstück Neusitz 91616
351.351 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
480 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen, individuell geplanten Einfamilienhausprojekt in Neusitz. Dieses Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche sowie einem 480 m² großen G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.351 € 5 Zimmer 172,3 m² 680 m² Grundstück Neusitz 91616
Neu
422.351 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
680 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Neusitz eröffnet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m² auf einem 680 m² großen Grundstück zahlreiche Möglichkeiten für das Familien...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 91 m² 848 m² Grundstück Neusitz 91616
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 357.371 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
357.371 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Diese geplanten Doppelhaushälften eröffnen Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Mit einer Gesamtwohnfläche von 127,49 m² auf zwe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 91 m² 848 m² Grundstück Neusitz 91616
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 91 qm Wfl.; Baujahr 2018 - Betonfertigteilbau - Gastherme mit subterranem Flüssiggastank, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnun...
Neu
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 91m², Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neusitz, 91616
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 96 m² 386 m² Grundstück Rothenburg 91541
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.441 € 6 Zimmer 196,3 m² 600 m² Grundstück Gebsattel 91616
Neu
499.441 € 2.544 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
600 m² Grundstück
Gebsattel (91616)
Diese elegante Villa in Gebsattel wird nach Ihren individuellen Vorgaben geplant und umgesetzt. Mit insgesamt 6 Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke und einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m², f...
Haus zum Kauf 950.000 € 418 m² 536 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
950.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
418 m²
·
536 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Rothenburg bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Wohnfläche und weitläufigen Nutzflächen und eignet sich ideal für Kapitalanleger, Eigennutzer mi...
Privat von M. Heinitz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6 Zimmer 152,6 m² 620 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Neu
429.000 € 2.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
620 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause:? Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Rothenburg ob der Tauber verbindet solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 380.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
380.200 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wunschdomizil ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² verteilt auf zwei Etagen b...
Haus zum Kauf 950.000 € 169 m² 1.280 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
950.000 € 5.621 €/m²
Haus zum Kauf
169 m²
·
1.280 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Rothenburg ob der Tauber, einem der malerischsten Orte Deutschlands, bekannt für seine historische Altstadt und seine charmante Atmosphäre. Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.441 € 4 Zimmer 143,3 m² 520 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
379.441 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
520 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² auf zwei Ebenen ein Höchstmaß an Raum für Ihre Wohnideen. Auf dem 520 m² großen Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.250 m² Grundstück Gebsattel 91607
419.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Starten Sie im neuen Jahr mit Ihrem neuen Zuhause durch! In der charmanten Gemeinde Gebsattel steht dieses liebevoll gepflegte Mehrfamilienhaus, das vier schöne Wohnungen mit einer Wohnfläche von etw...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.351 € 5 Zimmer 172,3 m² 560 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
449.351 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
560 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Entdecken Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gestaltet wird. Dieses zeitgemäße Zuhause mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 172,25 m² verteilt sich auf...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 211,3 m² 209 m² Grundstück Rothenburg 91541
800.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,3 m²
·
209 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in unmittelbarer Zentrumslage und verbindet historischen Charme unter Denkmalschutz mit einer durchdachten, modernen Ausstattung. Die Immobilie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 180 m² 660 m² Grundstück Gebsattel 91607
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
660 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer separater Einliegerwohung. Die Einliegerwohung umfasst 60qm auf 2 Zimmer mit offener Wohnküche, einem Schlafzimmer und einem geräumigen Bad mit Badewan...
Stadthaus zum Kauf 4 Zimmer 162 m² 136 m² Grundstück frei ab sofort Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
136 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
In der malerischen Nachbarschaft Rothenburg ob der Tauber erwartet Sie dieses beeindruckende Zweifamilienhaus, das sowohl für Familien als auch für Investoren ideal ist. Das im Jahr 1904 erbaute und ...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.391 € 3 Zimmer 112,6 m² 331 m² Grundstück Gebsattel 91616
329.391 € 2.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
331 m² Grundstück
Gebsattel (91616)
Diese individuell geplante Doppelhaushälfte mit drei Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 112,64 m² bietet reichlich Platz zur Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Das 331 m² große Grundstück ...
Argetra GmbH
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 7 Zimmer 198 m² 701 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
859.000 € 4.338 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
701 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Am Stadtrand von Rothenburg entsteht Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Villa vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität "in Massiv" und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables u...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 6 Zimmer 150 m² 70 m² Grundstück Hafengasse 11 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
130.000 € 867 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
70 m² Grundstück
Hafengasse 11, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Altstadthaus Das Stadthaus mit Ladenfläche liegt in exponierte Lage im Rothenburger Altstadtkern, bedarf umfangreicher Sanierungsarbeiten und ist derzeit ungenutzt. Es wurde bereits ein ausführlicher...
Stadthaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 195 m² 134 m² Grundstück Rothenburg 91541
459.000 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
134 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
Das 1999 neu erbaute und unter Ensembleschutz stehende Stadthaus liegt im Herzen der Rothenburger Altstadt auf einem ca. 134 m² großen Grundstück und wurde im Laufe der letzten Jahre bereits verschie...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.331 € 5 Zimmer 171,6 m² 680 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
Neu
499.331 € 2.911 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
680 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
In Rothenburg ob der Tauber erwartet Sie ein projektierter Bungalow, der Ihnen auf einer Fläche von 171,56 m² und einem Grundstück mit 680 m² in einer ruhigen Wohngegend viel Raum für Ihre Wohnträume...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 273,7 m² 995 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
595.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273,7 m²
·
995 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rothenburg ob der Tauber befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Mit einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt 273,74 m² biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?