Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Obergriesbach, 86573

Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 250 m² 834 m² Grundstück Obergriesbach 86573
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
834 m² Grundstück
Obergriesbach (86573)
Das außergewöhnliche Architektenhaus mit Einliegerwohnung wurde 1991 in massiver Beton- und Ziegelbauweise mit einem Satteldach, Gegengiebeln und Gauben errichtet. Aufgrund der Hanglage gestaltet sic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 200 m² 696 m² Grundstück Obergriesbach 86573
Neu
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
696 m² Grundstück
Obergriesbach (86573)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein luxuriöses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, das durch seine hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 180 m² 794 m² Grundstück Zahling Obergriesbach 86573
Neu
749.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
794 m² Grundstück
Zahling, Obergriesbach (86573)
Das gemütliche Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in absolut ruhiger Ortsrandlage im Obergriesbacher Gemeindeteil Zahling. Der eingewachsene und uneinsehbare Garten mit Pool bietet dem Hau...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 130 m² 410 m² Grundstück Obergriesbach 86573
460.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
410 m² Grundstück
Obergriesbach (86573)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Obergriesbach 86573
545.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Obergriesbach (86573)
Zu diesem Angebot kommt zzgl. der Restausbau und Baunebenkosten: Restausbau: - Materialien für den Innenausbau (Böden, Türe, Fliesen, Sanitärobjekte usw.). Mit unserem Finish-Paket erhalten Sie diese...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 840.000 € 8 Zimmer 220 m² 810 m² Grundstück Obergriesbach 86573
840.000 € 3.818 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
810 m² Grundstück
Obergriesbach (86573)
Gesponsert
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 808.173 € 5 Zimmer 181,8 m² 553 m² Grundstück Friedberg 86304
Neu
808.173 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
553 m² Grundstück
Friedberg (86304)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus in Friedberg mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über ...
Gesponsert
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 808.173 € 5 Zimmer 181,8 m² 553 m² Grundstück Friedberg 86309
Neu
808.173 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
553 m² Grundstück
Friedberg (86309)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obergriesbach, 86573
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 800.079 € 8 Zimmer 262,4 m² 850 m² Grundstück Sulzbach Aichach 86551
800.079 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
850 m² Grundstück
Sulzbach, Aichach (86551)
Startet als Team in Euer neues Kapitel: Auf großzügigen 262,37 m² erwarten Euch 8 vielseitige Zimmer, die darauf warten, nach Euren Vorstellungen gestaltet zu werden. 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 760.089 € 6 Zimmer 196,3 m² 850 m² Grundstück Sulzbach Aichach 86551
760.089 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
850 m² Grundstück
Sulzbach, Aichach (86551)
Mit der City Villa 2 zieht bei Euch ein modernes, lichtdurchflutetes Wohngefühl über zwei Etagen ein. Das offene Raumkonzept im Erdgeschoss verbindet Küche, Wohn- und Essbereich zu einer perfekten Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 461.894 € 4 Zimmer 123,8 m² 424,6 m² Grundstück Sulzbach Aichach 86551
461.894 € 3.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
424,6 m² Grundstück
Sulzbach, Aichach (86551)
Eure Doppelhaushälfte basiert auf dem Double 2, wurde aber an der Traufseite verbreitert und schenkt euch somit 11 m² zusätzlichen Wohlfühlplatz. Die durchdachte Raumaufteilung im Double 4 erfüllt al...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 843.279 € 5 Zimmer 212,6 m² 849,6 m² Grundstück Sulzbach Aichach 86551
843.279 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
849,6 m² Grundstück
Sulzbach, Aichach (86551)
Der besondere Grundriss des Home 15 schenkt Euch ein ganz besonderes Wohngefühl: Auf weiten 213 m² genießt Ihr Lebensfreude pur und jede Menge Raum zur freien Entfaltung. Das Erdgeschoss bietet mehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 160 m² 760 m² Grundstück Sulzbach 86551
680.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Sulzbach (86551)
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Sulzbach Aichach 86551
460.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Sulzbach, Aichach (86551)
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 609.842 € 4 Zimmer 136,1 m² 437 m² Grundstück Taiting Dasing Vorderheimat 86453
Neu
609.842 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
437 m² Grundstück
Taiting, Dasing Vorderheimat (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Vorderheimat bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsch...
Haus zum Kauf 795.000 € 283 m² 700 m² Grundstück Griesbeckerzell Aichach / Griesbeckerzell 86551
795.000 € 2.809 €/m²
Haus zum Kauf
283 m²
·
700 m² Grundstück
Griesbeckerzell, Aichach / Griesbeckerzell (86551)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, im Jahr 1984 in Massivbauweise errichtetes Mehrfamilienhaus, in attraktiver Lage von Aichach-Griesbeckerzell und überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksgröße von...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 609.842 € 4 Zimmer 136,1 m² 437 m² Grundstück Taiting Dasing Kreit 86453
Neu
609.842 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
437 m² Grundstück
Taiting, Dasing Kreit (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Kreit bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 274,2 m² 686 m² Grundstück Griesbeckerzell Aichach 86551
649.000 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,2 m²
·
686 m² Grundstück
Griesbeckerzell, Aichach (86551)
- WHG EG ca. 117 m²; WHG DG ca. 104 m²; Dachspitz ca. 53,2 m² - Öl-Zentralheizung mit zentraler Warmwasseraufbereitung - Holzfenster mit Isolierverglasung und Rollläden - Bad EG: mit Wanne und zwei W...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 691.639 € 5 Zimmer 181,8 m² 850 m² Grundstück Sulzbach Aichach 86551
691.639 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
850 m² Grundstück
Sulzbach, Aichach (86551)
Euer Wunschhaus wird individuell und exakt auf Eure Vorstellungen zugeschnitten. Auf großzügigen 181,79 m² erwarten Euch fünf lichtdurchflutete Zimmer - perfekt für Familie, Freunde und das gemeinsam...
Haus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 182 m² 793 m² Grundstück Griesbeckerzell Aichach 86551
465.000 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
793 m² Grundstück
Griesbeckerzell, Aichach (86551)
-UG ca. 78,27 m²; EG ca. 109,72 m², ca. 60m² DG teilausgebaut -Massive Ziegelbauweise -Holzfenster mit Isolierverglasung -Öl-Zentralheizung mit zentraler Warmwasseraufbereitung -Bad OG mit Wanne, zwe...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 570.452 € 4 Zimmer 136,1 m² 421 m² Grundstück Neulwirth Dasing Neulwirth 86453
Neu
570.452 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421 m² Grundstück
Neulwirth, Dasing Neulwirth (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Neulwirth bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 218 m² 941 m² Grundstück Dasing 86453
975.000 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
941 m² Grundstück
Dasing (86453)
Das top gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage direkt an den Feldern. Das extravagante Haus wurde im Jahr 1989 fertiggestellt und bietet durch einen separaten Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 125 m² 566 m² Grundstück Dasing 86453
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
566 m² Grundstück
Dasing (86453)
Das OKAL-Einfamilienwohnhaus Typ 0130-400 mit 28 Grad Satteldach und teilausgebauten Dachgeschoss aus dem Baujahr 1979 bietet ihnen viele Möglichkeiten. Die Heizung aus dem Jahr 1991 wurde im Jahr ca...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 609.842 € 4 Zimmer 136,1 m² 437 m² Grundstück Laimering Dasing Hohleneich 86453
Neu
609.842 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
437 m² Grundstück
Laimering, Dasing Hohleneich (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Hohleneich bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.922 € 4 Zimmer 133,7 m² 349 m² Grundstück Ecknach Aichach, Aichach-Friedberg (Kreis) 86551
407.922 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
349 m² Grundstück
Ecknach, Aichach, Aichach-Friedberg (Kreis) (86551)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Aichach, Landkreis Aichach-Friedberg, bietet Ihnen ein modernes und flexibles Zuhause mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Es wurde...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.900 € 6 Zimmer 139,3 m² 231 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Dasing 86453
Neu
599.900 € 4.307 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,3 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Dasing (86453)
Kurzbeschreibung Dasing erwartet Sie: Attraktives Reihenhaus für die ganze Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus in Darsing erstreckt sich über vier Stockwerke, inklusive eines ausgebauten...
Privat von Ruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 11 Zimmer 325 m² 849 m² Grundstück Dasing 86453
1.199.000 € 3.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
325 m²
·
849 m² Grundstück
Dasing (86453)
Dieses äußerst gepflegte und umfangreich modernisierte Dreifamilienhaus in 86453 Dasing überzeugt durch seine massive Bauweise, durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 239.530 € 2 Zimmer 97 m² Dasing 86453
239.530 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
Dasing (86453)
Objektbeschreibung Diese moderne und effektiv ausgeklügelte Bauweise ist ausgesprochen modern und funktional. Der Komfort bietet Platz für alle Haushaltsmitglieder. Verschiedene Ausführungen sind wäh...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 654.652 € 4 Zimmer 136,1 m² 421 m² Grundstück Dasing Dasing Wessiszell 86453
Neu
654.652 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421 m² Grundstück
Dasing, Dasing Wessiszell (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Wessiszell bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 654.652 € 4 Zimmer 136,1 m² 421 m² Grundstück Wessiszell Dasing Höbstl 86453
Neu
654.652 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421 m² Grundstück
Wessiszell, Dasing Höbstl (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Höbstl bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 612.552 € 4 Zimmer 136,1 m² 421 m² Grundstück Wessiszell Dasing Dasing 86453
Neu
612.552 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421 m² Grundstück
Wessiszell, Dasing Dasing (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in 86453 Dasing bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und ...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 570.452 € 4 Zimmer 136,1 m² 421 m² Grundstück Wessiszell Dasing Hinterholz 86453
Neu
570.452 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421 m² Grundstück
Wessiszell, Dasing Hinterholz (86453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dasing Hinterholz bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?