Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Oberschweinbach, 82294

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 125 m² 713 m² Grundstück Oberschweinbach 82294
960.000 € 7.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Oberschweinbach (82294)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus mit stilvoller Architektur und durchdachtem Wohnkonzept: Es wurde im Jahr 2015 von der Firma Schwörer Haus in hochwertiger Holzstä...
Immowelt logo
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 195 m² 629 m² Grundstück Oberschweinbach 82294
799.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
629 m² Grundstück
Oberschweinbach (82294)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt nicht durch laute Versprechen, sondern durch Substanz, Pflegezustand und eine durchdachte Gestaltung, die man im Alltag spürt. In massiver Ziegelbauweise im Jahr 1984...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Oberschweinbach 82294
950.000 € 7.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberschweinbach (82294)
Idyllisches Einfamilienhaus freistehend mit großem Garten, Keller, Einfahrt und Keller Terrasse und extra Treppenhaus Bad mit Badewanne und Tageslicht ​Erdgeschoss und 1. Stock ​gesamtes Haus mit Gar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschweinbach, 82294
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 105 m² 405 m² Grundstück Mammendorf 82291
835.000 € 7.952 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
405 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt bereits von außen mit einer freundlichen, einladenden Ausstrahlung. Die helle Fassade, das klassische Satteldach und der prägnante Zwerchgiebel verleihen dem Haus ein...
Immobilien Baur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 289 m² 640 m² Grundstück Mammendorf 82291
1.150.000 € 3.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
289 m²
·
640 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Hinweis: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, bestehend aus 3 separaten Wohnungen. Daher werden wir in diesem Exposé die Wohnungen einzeln beschreiben und deren jeweilige Aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 677.999 € 5 Zimmer 130 m² 410 m² Grundstück Mammendorf 82291
677.999 € 5.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
410 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint durchdachte Architektur, helle Räume und hochwertige Ausstattung zu Ihrem neuen Zuhause. Auf ca. 134 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essber...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 150 m² 433 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Mammendorf 82291
Neu
1.049.000 € 6.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Mammendorf (82291)
Wo Wohnträume Wurzeln schlagen - Drei exklusive Einfamilienhäuser für höchste Ansprüche Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause, die Sonne glänzt auf den Fassaden und Ihre Kinder spielen sicher i...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 150 m² 432 m² Grundstück Mammendorf 82291
Neu
1.049.000 € 6.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
432 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.648.000 € 7 Zimmer 230 m² 499 m² Grundstück Mammendorf 82291
1.648.000 € 7.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
499 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Traumhaus beeindruckt mit seiner modernen Architektur, einer traumhaften, unverbaubaren Fernsicht und der einzigartigen Flexibilität, sich perfekt an Ihre Le...
Bungalow zum Kauf 623.424 € 3 Zimmer 108 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
623.424 € 5.772 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 138 m² 392 m² Grundstück Hattenhofen Hattenhofen / Haspelmoor 82285
659.000 € 4.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
392 m² Grundstück
Hattenhofen, Hattenhofen / Haspelmoor (82285)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 verbindet großzügiges Wohnen mit einer naturnahen Lage in der Nähe eines Naturschutzgebiets. In massiver Bauweise errichtet, bietet das Haus auf drei Geschoss...
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 646.784 € 4 Zimmer 134 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
646.784 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Jürgen Schwarz
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.049.000 € 6 Zimmer 147,8 m² 198 m² Grundstück frei ab sofort Mammendorf 82291
1.049.000 € 7.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,8 m²
·
198 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Mammendorf (82291)
Herr Kevin Kornfeld
massa haus - Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 479.519 € 4 Zimmer 113 m² 310 m² Grundstück Poigern 82281
479.519 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Poigern (82281)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 618.934 € 4 Zimmer 135 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
618.934 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 494.259 € 4 Zimmer 119 m² 310 m² Grundstück Poigern 82281
494.259 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
310 m² Grundstück
Poigern (82281)
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 150 m² 432 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Mammendorf 82291
Neu
1.049.000 € 6.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Mammendorf (82291)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 754.744 € 8 Zimmer 218 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
754.744 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 141 m² 191 m² Grundstück Mammendorf 82291
995.000 € 7.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
·
191 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Dieses Haus bietet viel Platz für die ganze Familie, kombiniert mit praktischer Funktionalität und durchdachter Raumaufteilung. Höchste Qualität und Architektur durch erfahrene Bauträger garantiert. ...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 493.639 € 4 Zimmer 139 m² 310 m² Grundstück Poigern 82281
493.639 € 3.551 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
310 m² Grundstück
Poigern (82281)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 625.844 € 5 Zimmer 154 m² 555 m² Grundstück Eurastetten Egenhofen 82281
625.844 € 4.064 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
555 m² Grundstück
Eurastetten, Egenhofen (82281)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 981.188 € 5,5 Zimmer 162 m² 1.110 m² Grundstück Eurastetten Eggenhofen 82281
981.188 € 6.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
1.110 m² Grundstück
Eurastetten, Eggenhofen (82281)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.469 € 4 Zimmer 204 m² 1.110 m² Grundstück Eurastetten Egenhofen 82281
1.049.469 € 5.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
1.110 m² Grundstück
Eurastetten, Egenhofen (82281)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 979.000 € 3 Zimmer 118 m² 282 m² Grundstück Mammendorf 82291
979.000 € 8.297 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
282 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Dieses moderne Reihenendhaus verbindet zeitlose Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Zuhause zum Wohlfühlen. Eingebettet in einen großzügigen Garten und geprägt von einer klaren, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 204,5 m² 2.062 m² Grundstück Mammendorf 82291
2.190.000 € 10.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
204,5 m²
·
2.062 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
In ruhiger und dennoch zentrumsnaher Wohnlage von Mammendorf präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus als attraktive Kapitalanlage und zugleich als wertbeständige Immobilie mit zusä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 139,8 m² 183,6 m² Grundstück Mammendorf 82291
995.000 € 7.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,8 m²
·
183,6 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Privat von Hans-Jürgen Steg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 15 Zimmer 480 m² 6.939 m² Grundstück Weyhern Egenhofen 82281
2.650.000 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
480 m²
·
6.939 m² Grundstück
Weyhern, Egenhofen (82281)
Hier erwartet Sie das Besondere .... Historie trifft Moderne: Das Gebäudeensemble stammt aus dem Jahr 1793 und galt als Kleinod des bayerischen Barocks. Das Baujahr dieses Denkmals ist in die gut erh...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 117,1 m² 394 m² Grundstück Kirchstr. 3 Mittelstetten 82293
320.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
394 m² Grundstück
Kirchstr. 3, Mittelstetten (82293)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet sich hier ein vielseiti...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 123,9 m² 294 m² Grundstück Malching 82216
899.000 € 7.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
294 m² Grundstück
Malching (82216)
Das moderne KfW-40-Energiehaus wurde im Jahr 2020 als hochwertiges Fertighaus errichtet, es überzeugt durch niedrige Energiekosten und ein familienfreundliches Wohnkonzept, das sich auf allen Ebenen ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.465.000 € 12 Zimmer 206 m² 550 m² Grundstück Malching Maisach 82216
Neu
1.465.000 € 7.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
206 m²
·
550 m² Grundstück
Malching, Maisach (82216)
Dieses Zweifamilienhaus bietet auf kleinem Grund großen Freiraum für zwei dreiköpfige Familien. Jeder Partei steht eine eigene Haushälfte mit Erd- und Dachgeschoss zur Verfügung. Verschiedene Archite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?