Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Pfaffenhofen an der Glonn, 85235

Einfamilienhaus zum Kauf 950.900 € 5 Zimmer 152 m² 710 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
950.900 € 6.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
710 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hier die Individualität unverkennbar. Der rechteckige und versetzte Grundriss verleiht Design 1 eine Optik...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 702.400 € 5 Zimmer 164,1 m² 370 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
702.400 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
370 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Haus zum Kauf 728.400 € 5 Zimmer 151,2 m² 350 m² Grundstück Unterumbach Pfaffenhofen an der Glonn, Dachau 85235
Neu
728.400 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
350 m² Grundstück
Unterumbach, Pfaffenhofen an der Glonn, Dachau (85235)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus zwei Wohneinheiten besteht: einer im Erdgeschoss und einer im Dachgeschoss. Der gemeinschaftliche Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdgeschoss....
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.262.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
1.262.900 € 4.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Neu
1.262.900 € 4.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.113.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 690 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
1.113.900 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
690 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Die Staffelvilla mit Walmdach beeindruckt durch ihre klare Struktur. Die reduzierte Form wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgesetzte Obergeschoss und den elegant zurückspringenden Terras...
Neu
1.113.900 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
690 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.023.900 € 6 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
1.023.900 € 5.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.023.900 € 5.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 644.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
644.139 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Mit mehr als 180 m² und sechs Zimmern bekommt bei Home 13 jedes Kind sein eigenes kleines Reich. Euch erwartet ein großzügiges Raumgefühl: Im Erdgeschoss findet Ihr einen lichtdurchfluteten Wohn- und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 691.400 € 5 Zimmer 161,6 m² 310 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
691.400 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
310 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
691.400 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
310 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 922.400 € 10 Zimmer 278,7 m² 330 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
922.400 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
330 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
922.400 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
330 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Neu
950.900 € 6.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
710 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Neu
702.400 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
370 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.111.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 700 m² Grundstück Unterumbach Simmern (Hunsrück) 85235
Neu
1.111.900 € 5.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
700 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Neu
1.111.900 € 5.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
700 m² Grundstück
Unterumbach, Simmern (Hunsrück) (85235)
Immowelt logo
Neu
728.400 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
350 m² Grundstück
Unterumbach, Pfaffenhofen an der Glonn, Dachau (85235)
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 629.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
629.649 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Euer maßgeschneidertes Traumhaus erwartet Euch - hier steht Ihr und Eure Wünsche im Mittelpunkt! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche verteilen sich fünf helle Zimmer, die Raum für Gemeinschaft, Rück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenhofen an der Glonn, 85235
Privat von Hans-Jürgen Steg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 15 Zimmer 480 m² 6.939 m² Grundstück Weyhern Egenhofen 82281
2.650.000 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
480 m²
·
6.939 m² Grundstück
Weyhern, Egenhofen (82281)
Hier erwartet Sie das Besondere .... Historie trifft Moderne: Das Gebäudeensemble stammt aus dem Jahr 1793 und galt als Kleinod des bayerischen Barocks. Das Baujahr dieses Denkmals ist in die gut erh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 135 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Odelzhausen 85235
895.000 € 6.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Odelzhausen (85235)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernen Wohnkomfort mit moderner Technik - ideal für Alle, die Wert auf Qualität, Effizienz und Gestaltungsfreiheit legen. Das Haus befindet sich aktuell im...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 654.602 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Riedhof Ried-Riedhof 86510
Neu
654.602 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Riedhof, Ried-Riedhof (86510)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ried-Riedhof bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 450 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140 m² 2.603 m² Grundstück Hollergreppenstraße 3 Odelzhausen 85235
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.603 m² Grundstück
Hollergreppenstraße 3, Odelzhausen (85235)
Genaue Beschreibung der Objektart: Einfamilienhaus Die Immobilie ist denkmalgeschützt. Derzeitige Bebauung: Einfamilienhaus im Denkmalschutz Derzeitige Nutzung: leerstehend Nutzfläche: ca. 162 m² Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 115 m² 410 m² Grundstück Odelzhausen 85235
Neu
779.000 € 6.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
410 m² Grundstück
Odelzhausen (85235)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 494.259 € 4 Zimmer 119 m² 310 m² Grundstück Poigern 82281
494.259 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
310 m² Grundstück
Poigern (82281)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 754.744 € 8 Zimmer 218 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
754.744 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 618.934 € 4 Zimmer 135 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
618.934 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 493.639 € 4 Zimmer 139 m² 310 m² Grundstück Poigern 82281
493.639 € 3.551 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
310 m² Grundstück
Poigern (82281)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 646.784 € 4 Zimmer 134 m² 519 m² Grundstück Poigern 82281
646.784 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
519 m² Grundstück
Poigern (82281)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.069.913 € 4 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück Odelzhausen 85235
Neu
1.069.913 € 6.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
Odelzhausen (85235)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein eigenes Einfamilienhaus in Odelzhausen. Mit 160 m² Wohnfläche hast du endlich den Platz, den du und deine Liebsten verdiene...
Herr Kevin Kornfeld
massa haus - Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 479.519 € 4 Zimmer 113 m² 310 m² Grundstück Poigern 82281
479.519 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Poigern (82281)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?