Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Ramsthal, 97729

Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 175,5 m² 527 m² Grundstück Ramsthal 97729
319.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
527 m² Grundstück
Ramsthal (97729)
Dieses interessante Haus, gepflegt und für verschiedene Wohnmodelle passend, befindet sich nahe Bad Kissingen in Ramsthal. Weiter besticht es durch einen terrassenartigen Garten welcher wie das Haus ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Felix Völkl
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 189 m² 889 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen / Garitz 97688
550.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
889 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen / Garitz (97688)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet viel Platz und Flexibilität durch eine integrierte Einliegerwohnung im Untergeschoss. Während das Untergeschoss massiv errichtet wurde, hande...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.200 € 413 m² 1.111 m² Grundstück Poppenroth Bad Kissingen 97688
Neu
550.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
413 m²
·
1.111 m² Grundstück
Poppenroth, Bad Kissingen (97688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1981, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 413m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsthal, 97729
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.309 m² Grundstück Sulzthal 97717
215.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.309 m² Grundstück
Sulzthal (97717)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 109 m² 271 m² Grundstück Eltingshausen Oerlenbach 97714
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
271 m² Grundstück
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, stark sanierun...
Raphael Dorn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 132,9 m² 326 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Eltingshausen Oerlenbach 97714
470.000 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,9 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
Zum Verkauf stehen zwei hochwertige, identisch geschnittene Doppelhaushälften, die stilvolle Architektur mit moderner Wohnkultur vereinen. Das durchdachte Wohnkonzept und die großzügigen, optimal gep...
Argetra GmbH
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
271 m² Grundstück
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 109,1 m² 271 m² Grundstück Eltingshausen Oerlenbach 97714
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
271 m² Grundstück
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 108,98 m² sowie einen Anbau und eine Garage. Das Gebäude stammt aus dem Ja...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 457.885 € 7 Zimmer 247 m² 844 m² Grundstück Euerdorf 97717
457.885 € 1.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
844 m² Grundstück
Euerdorf (97717)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.960 € 7 Zimmer 238,6 m² 710 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen 97688
540.960 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
710 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen (97688)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Kissingen bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 238,57 m² Wohnfläche ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit 7 Zimmern und 5 Schlafzimmern v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
539.560 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf großzügigen 205,03 m² Wohnfläche und einem 718 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen W...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
551.560 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 718 m² großen Grundstück ...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 144 m² 618 m² Grundstück Ebenhausen Oerlenbach / Ebenhausen 97714
Neu
215.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
618 m² Grundstück
Ebenhausen, Oerlenbach / Ebenhausen (97714)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Oerlenbach / Ebenhausen, bietet ideale Voraussetzungen für Familien, welche sich ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage wünschen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 109 m² 271 m² Grundstück Rosenstraße xxx Eltingshausen Oerlenbach 97714
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
109 m²
·
271 m² Grundstück
Rosenstraße xxx, Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 109 qm Wfl.; Baujahr 1950 - es besteht Sanierungsbedarf
Büro Würzburg
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.600 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen 97688
450.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen (97688)
In attraktiver Lage von Arnshausen steht dieses vielseitige Immobilienensemble zum Verkauf, bestehend aus einem großzügigen Gewerbekomplex und einem unmittelbar angrenzenden Wohnhaus. Der Gewerbeteil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 109 m² 271 m² Grundstück Oerlenbach 97714
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
271 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Bungalow zum Kauf 445.940 € 4 Zimmer 142 m² 710 m² Grundstück Oerlenbach 97714
445.940 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
710 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oerlenbach! Dieser exklusive Bungalow wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 185 m² 961 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen / Arnshausen 97688
265.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
961 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen / Arnshausen (97688)
Das angebotene Objekt bietet viel Platz im Haus und dem Garten, sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten über drei Etagen und den Nebengebäuden. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Zimmer, ein separates...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 118 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
360.500 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.000,7 m² Grundstück Wasserlosen 97535
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Wasserlosen 97535
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Wasserlosen (97535)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Poppenhausen 97490
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Das Bauvorhaben wird mit allkauf zum erreichbaren Meilenstein. Unsere Sonderaktion "CHANCE" verschafft Ihnen die Möglichkeit, Ihr eigenes Hausprojekt endlich Realität werden zu lassen. Sichern Sie si...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Wasserlosen 97535
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 401.500 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 548 m² Grundstück Wasserlosen 97535
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns wird Ihr Bauvorhaben wieder möglich. Durch unsere exklusive "CHANCE"-Aktion kommen Sie Ihrem Eigenheim einen großen Schritt näher. Sichern Sie sich attraktive FÖRDERUNGEN für die Aktionshäuse...
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Mit uns rückt das eigene Haus in greifbare Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim endlich zu realisieren. Exklusive Förderungen für die Aktion...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
485.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns rückt Ihr Hausbau wieder in realistische Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" bringt Ihren Wunsch vom Eigenheim in greifbare Nähe. Profitieren Sie von einer besonderen FÖRDERUNG für die Akti...
Herr Heribert Schießer
Sparkasse Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 228,9 m² 851 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
349.000 € 1.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
851 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten soliden Investition. Dieses im Jahr 1973 massiv errichtete Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich auf einem 851 m² große...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.540 € 4 Zimmer 153,8 m² 517 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
338.540 € 2.202 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
517 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Erleben Sie die Faszination eines projektierten Berghauses, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen in Bad Kissingen realisiert wird. Dieses 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?