Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Rettenbach, 93191

Haus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 182 m² 974 m² Grundstück Langau Rettenbach 93191
599.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
974 m² Grundstück
Langau, Rettenbach (93191)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Bungalow überzeugt durch eine großzügige Hauptwohnung mit ca. 124 m² Wohnfläche sowie eine separate Einliegerwohnung mit ca. 57 m² – ideal für Gäste, Mehrgenerati...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 12 Zimmer 267 m² 745 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
745 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 780 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
780 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.597 € 4 Zimmer 142,3 m² 810,1 m² Grundstück Haag Rettenbach 93191
345.597 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
810,1 m² Grundstück
Haag, Rettenbach (93191)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 9 Zimmer 196,6 m² 750 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
479.900 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
750 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Rettenbach 93191
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Rettenbach (93191)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.900 € 8 Zimmer 154,1 m² 775 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
323.900 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,1 m²
·
775 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Gesponsert
Herr Anton Maidl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.137 m² Grundstück Heilbrunn Wiesenfelden 94344
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.137 m² Grundstück
Heilbrunn, Wiesenfelden (94344)
Manche Immobilien haben Quadratmeter. Andere haben Lebensqualität. Dieses charmante Einfamilienhaus am Ortsrand von Heilbrunn gehört ganz klar zur zweiten Kategorie. Direkt angrenzend an das Natursch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenbach, 93191
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.988 € 4 Zimmer 142,2 m² 890,9 m² Grundstück Holzmühle 93167
345.988 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
890,9 m² Grundstück
Holzmühle (93167)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 20 Zimmer 580 m² 9.593 m² Grundstück Fahnmühle Brennberg 93179
469.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
580 m²
·
9.593 m² Grundstück
Fahnmühle, Brennberg (93179)
Es klappert die Mühle am rauschenden Bach! Dieses außergewöhnliche Anwesen - die historische Fahnmühle - befindet sich in idyllischer und ruhiger Lage am malerischen Höllbach in der Gemeinde Brennber...
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.888 € 7 Zimmer 180,9 m² 598 m² Grundstück Falkenstein 93167
488.888 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,9 m²
·
598 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 288 m² 412 m² Grundstück Falkenstein 93167
299.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
412 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte 3-Familienhaus befindet sich in guter Lage von Falkenstein und überzeugt durch seinen soliden Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sei es zur Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 190 m² 1.395 m² Grundstück Falkenstein 93167
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
1.395 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage mit 190 qm Wfl.; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Einzelgarage aus dem Jahre 2015
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 873 m² Grundstück Falkenstein 93167
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
873 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Falkenstein zu verkaufen! Objekt Dieses im Jahr 1950 erbaute Eigenheim in Falkenstein mit schönem Ausblick zur Burg wird ab sofort zum Verkauf angeboten. Die Immob...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.128 € 4 Zimmer 103 m² 598 m² Grundstück Falkenstein 93167
398.128 € 3.865 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
598 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Bungalow bauen - dein Traumhaus mit großzügiger Raumaufteilung! Jeder massa Bungalow ist untrennbar mit dem Geist der Moderne verbunden. Vielleicht ist dieser Haustyp deshalb so beliebt, weil er auf ...
Bungalow zum Kauf 545.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 2.900 m² Grundstück Brennberg 93179
545.000 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.900 m² Grundstück
Brennberg (93179)
Der gepflegte Bungalow in ruhiger Sackgassenlage und unverbaubarer Höhenlage verfügt über ein Erdgeschoss, ein Dachgeschoss und ein Kellergeschoss. Über eine große Eingangsdiele im Erdgeschoss erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 10 Zimmer 187 m² 690 m² Grundstück Falkenstein 93167
406.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
690 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.000 € 190 m² 1.296 m² Grundstück Gfäll Falkenstein 93167
Neu
481.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Gfäll, Falkenstein (93167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 349.284 € 4 Zimmer 142,3 m² 415,2 m² Grundstück Mühlthal Falkenstein 93167
349.284 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
415,2 m² Grundstück
Mühlthal, Falkenstein (93167)
481.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Gfäll, Falkenstein (93167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 190m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine...
Haus zum Kauf 686.000 € 218 m² 652 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
686.000 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
652 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Das Wohn- & Geschäftshaus in Wiesenfelden bietet alle Voraussetzungen für einen beruflichen Neuanfang. Eine modern eingerichtete Metzgerei mit Laden sowie zwei, voneinander getrennte Wohneinheite...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.296 m² Grundstück Gfäll Falkenstein 93167
Neu
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Gfäll, Falkenstein (93167)
Das 1-geschossige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 190 m². Es verfügt über eine angebaute Doppelgarage sowie eine separate Einzelgarage, die im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.296 m² Grundstück Mühlthal Falkenstein 93167
Neu
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Mühlthal, Falkenstein (93167)
Herr Alexander Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 148 m² 697 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
599.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
697 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Familienhaus bietet mit 148 Quadratmetern und 5 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie. Sie finden hier 2 Badezimmer sowie eine bestens ausge...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 576.032 € 4 Zimmer 142,2 m² 558,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
576.032 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
558,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 400.819 € 4 Zimmer 124,9 m² 531,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
400.819 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
531,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Wiesenfelden 94344
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,2 m²
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in der 1. Etage einer 2013 erbauten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Die Wohnung ist bequem über den Aufzug erreichbar u...
Haus zum Kauf 359.000 € 220 m² 1.241 m² Grundstück frei ab sofort Wörth Wörth an der Donau 93086
359.000 € 1.632 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.900 € 4 Zimmer 183,4 m² 379,8 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
689.900 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
183,4 m²
·
379,8 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
In unter 18 Minuten Fahrzeit an der Uniklinik in Regensburg, gelegen am Waldrand mit traumhaftem Weitblick in einer familien- und kinderfreundlichen Nachbarschaft mit bester Infrastruktur vor der Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
420.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Dieses charaktervolle Stadthaus am Fuße des Schlossbergs erzählt Geschichte - und lädt dazu ein, neue zu schreiben. Um 1900 erbaut und zwischen 2010 und 2012 aufwendig saniert, verbindet es historisc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 129 m² 280 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
550.000 € 4.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
280 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Eine Doppelhaushälfte steht noch zum Verkauf und wartet auf einen Eigentümer. Hierbei handelt es sich um ein Planungsobjekt. Im UG befindet sich das Elternschlafzimmer mit einer eigenen Dusche/WC und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?