Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Roßtal, 90574

Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 299 m² 456 m² Grundstück Felsenstraße 21 Roßtal 90574
679.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
456 m² Grundstück
Felsenstraße 21, Roßtal (90574)
Dieses 1964 erbaute Dreifamilienhaus vereint solide Bausubstanz mit moderner Technik und attraktiven Außenbereichen. Auf einem Grundstück von ca. 456 m² bietet es eine Gesamtwohnfläche von rund 299 m...
Immowelt logo
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Buchschwabach Roßtal 90574
545.000 € 3.516 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Zum Verkauf kommt hier ein sehr gepflegtes, modernes und hochwertig ausgestattetes Reihenmittelhaus aus Erstbesitz. Es verfügt über eine Wohnfläche von 155 m² und steht auf einen 285 m² goßen un...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 333 m² Grundstück Roßtal 90574
590.000 € 3.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
333 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage, die mit ca. 159 m² Wohnfläche auf einem rund 333 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen bietet. Das im Jahr 2001...
Herr Detlef Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 538 m² Grundstück Buchschwabach 90574
499.000 € 2.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
538 m² Grundstück
Buchschwabach (90574)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 bie...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.300 € 4 Zimmer 159,4 m² 599 m² Grundstück Roßtal 90574
529.300 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
599 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Roßtal eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.500 € 4 Zimmer 141,4 m² 600 m² Grundstück Roßtal 90574
635.500 € 4.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
600 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Roßtal präsentiert Ihnen und Ihrer Familie das ideale Zuhause. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 141,35 m², verteilt auf zwei Ebenen, verbindet ...
Frau Meltem Schneider
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 14 Zimmer 237,7 m² 640 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
397.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
237,7 m²
·
640 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 237,70 m² sowie zusätzlichen ca. 240,26 m² Nutzfläche - insgesamt beeindruckende ca. 477,96 m² Gesamtfläche. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 133 m² 697 m² Grundstück Roßtal Roßtal-1 90574
390.000 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
697 m² Grundstück
Roßtal, Roßtal-1 (90574)
Zum Verkauf steht dieses renovierungsbedürftige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit großem Garten samt Pool in beruhigter Lage in Roßtal. Der Vorgarten bietet genug Platz für eine flexible Gestaltung und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 130 m² 568 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
568 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Garage vorhanden, Aufstockung ca. 1927, E...
Gesponsert
Herr Thomas Bode
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 115 m² 179 m² Grundstück Stein 90547
375.000 € 3.060 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
179 m² Grundstück
Stein (90547)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die Familie! Objekt Das Haus wird im Bieterverfahren angeboten. Sollte Ihnen das Haus nach einer Besichtigung zusagen nehmen wir Ihr Kaufpreisangebot gerne entgegen. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 164 m² 609 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
599.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
609 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Sie suchen das Besondere? Hier finden Sie es! Laufend modernisiert und mit jeder Menge starken Ausstattungsdetails bietet dieses 1978 in Massivbauweise und voll unterkellert erstellte Einfamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.500 m² Grundstück Roßtal 90574
Neu
898.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Roßtal (90574)
1500 m² Grund und 300 m² Wfl. Massivbau, Bj. 1985. EG ca. 110 m², 5 Zimmer, zwei Terrassen. OG und DG ca.150 m²,6 Zimmer, Loggia über die gesamte Breite. Hangbereich, Kellerräume + 55 m große ELW mit...
Herr Jürgen Rothenbucher
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 130 m² 432 m² Grundstück Buttendorf Roßtal 90574
449.000 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
Buttendorf, Roßtal (90574)
Ihr neues Zuhause: Wo Wohnträume und Naturverbundenheit aufeinandertreffen Wer die Ruhe sucht und Lebensqualität großschreibt, wird sich in diese charmante Doppelhaushälfte sofort verlieben. In einer...
Herr René Heinz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 197,3 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Buttendorf Roßtal 90574
499.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,3 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buttendorf, Roßtal (90574)
Das 1979 erbaute, gepflegte und massiv unterkellerte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (NECKERMANN-Komforthaus von STREIF) bietet auf einer Ebene ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 8,5 Zimmer 265 m² 599 m² Grundstück Roßtal 90574
Neu
789.000 € 2.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
265 m²
·
599 m² Grundstück
Roßtal (90574)
* Solide Bausubstanz: Gedämmter Massivbau, Baujahr 1969. * Großzügiges Grundstück: 599 m² Fläche mit liebevoll angelegtem, "tollem" Garten. * Attraktive Erweiterung: Hochwertiger Dachgeschossausbau i...
Haus zum Kauf 1.240.000 € 12 Zimmer 428 m² 4.031 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
1.240.000 € 2.897 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
428 m²
·
4.031 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Objektbeschreibung 2 x 1 Familienhaus mit Schwimmhalle, 2 x Doppelgarage und mehrere Stellplätze, mit einem parkähnlichem Grundstück. FREI nach Vereinbarung. So ein großzügiges Ensemble finden Sie so...
Herr Christian Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.249 m² Grundstück Roßtal 90574
555.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.249 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Attraktives Zweifamilienhaus in Roßtal - Eine Investitionsmöglichkeit mit Charme und Komfort Zum Verkauf steht ein gepflegtes und äußerst ansprechendes Zweifamilienhaus in der schönen Gemeinde Roßtal...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 140 m² 339 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buchschwabach Roßtal / Buchschwabach 90574
469.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buchschwabach, Roßtal / Buchschwabach (90574)
Das wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus aus erster Hand wurde im Jahre 2000 erbaut und wartet nun auf seine neuen, glücklichen Eigentümer. Das Hanggrundstück mit ca. 339 m² wurde optimal genut...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 11 Zimmer 253 m² 811 m² Grundstück Raitersaich Roßtal / Raitersaich 90574
439.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253 m²
·
811 m² Grundstück
Raitersaich, Roßtal / Raitersaich (90574)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse, mit freiem Blick auf Wiesen und Wälder, wartet dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf seine neuen Eigentümer! Das massiv gebaute Haus überzeugt dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 156 m² 621 m² Grundstück Roßtal 90574
549.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
156 m²
·
621 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Exklusives, gepflegtes Zweifamilienhaus, aus erster Hand, in verkehrsgünstiger Lage von Roßtal sucht seine neuen Eigentümer. Das 1971 massiv gebaute Zweifamilienhaus verfügt im Untergeschoß über eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 254 m² 813 m² Grundstück Roßtal 90574
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
813 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Schönes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage aus erster Hand und in bester Wohnlage von Roßtal sucht seinen neuen Eigentümer. Bestens geeignet als Zweigenerationenhaus oder für die Großfamilie mit Kinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.500 € 8 Zimmer 235 m² 510 m² Grundstück Clarsbach Roßtal 90574
1.419.500 € 6.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
510 m² Grundstück
Clarsbach, Roßtal (90574)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.107 m² Grundstück frei ab sofort Roßtal 90574
580.000 € 3.816 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.107 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßtal (90574)
Sie benötigen viel Platz für Hobby oder Handwerk? Renovierungsbedürftiges, freies Einfamilienhaus mit großer Scheune, 4 Garagen, gemütlichem Freisitz und diversen Nebengebäuden. Die Beheizung erfolgt...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 782.900 € 4 Zimmer 153,8 m² 500 m² Grundstück Ammerndorf 90614
782.900 € 5.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Starten Sie Ihr persönliches Hausprojekt in Ammerndorf: Dieses individuell planbare Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen! Auf zwei Etagen und 153,76 m² Wohnfläche erwartet Sie genügend Raum für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 8 Zimmer 238 m² 790 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
915.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
790 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
740.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
670.000 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 186 m² 790 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
880.000 € 4.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
790 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 203 m² 500 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
909.000 € 4.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
500 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.004.500 € 5 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Clarsbach Roßtal 90574
1.004.500 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Clarsbach, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 859.500 € 6 Zimmer 203 m² 510 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
859.500 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 814.000 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Oedenreuth Roßtal 90574
814.000 € 5.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Oedenreuth, Roßtal (90574)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?