Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Sontheim, 87776

Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 110 m² 355 m² Grundstück Attenhausen Sontheim / Attenhausen 87776
398.000 € 3.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
355 m² Grundstück
Attenhausen, Sontheim / Attenhausen (87776)
Haus kaufen Nähe Memmingen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Attenhausen bei Memmingen verbindet eine ruhige Lage und überzeugt durch einen durchdachten Grundris...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 352 m² 478 m² Grundstück Sontheim 87776
900.000 € 2.557 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
352 m²
·
478 m² Grundstück
Sontheim (87776)
Alles rundum erneuert, das Anwesen präsentiert sich neuwertig, angefangen von Dach, Böden, Fassaden, Bäder, Haustechnik, Wäremisolierung, Heizung, Gartengestaltung.
Villa zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 352 m² 478 m² Grundstück Attenhausen Sontheim 87776
900.000 € 2.557 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
352 m²
·
478 m² Grundstück
Attenhausen, Sontheim (87776)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sontheim, 87776
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 136 m² 785 m² Grundstück Schlegelsberg Erkheim / Schlegelsberg 87746
Neu
850.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
785 m² Grundstück
Schlegelsberg, Erkheim / Schlegelsberg (87746)
BAUFRITZ steht für wohngesunde und klimaschonende Holzhäuser in höchster Bauqualität. Wer sich für ein BAUFRITZ-Haus entscheidet, tut dies ganz bewusst. Schließlich will man für sich und die ganze Fa...
Haus zum Kauf 686.000 € 9,5 Zimmer 249 m² 604,3 m² Grundstück Frechenrieden Markt Rettenbach / Frechenrieden 87733
686.000 € 2.755 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
249 m²
·
604,3 m² Grundstück
Frechenrieden, Markt Rettenbach / Frechenrieden (87733)
Mehrfamilienhaus in Frechenrieden ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger! Massive Bauweise mit solidem Bestand und dem besonderen Charme eines Altbaus. Das Grundbaujahr des Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 236 m² 1.471 m² Grundstück frei ab sofort Erkheim 87746
695.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.471 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Das Einfamilienhaus mit ca. 236 m² Wohnfläche und ca.132 m² Praxisfläche sowie ca. 95 m² Nutzfläche im Keller besitzt außerdem eine ca. 120 m² große ausbaufähige Nutzfläche im Dachgeschoss. - Bodenbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 190 m² 752 m² Grundstück Erkheim 87746
599.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
752 m² Grundstück
Erkheim (87746)
Viel Platz durch gute Planung bietet dieses schöne EFH auf dem Lande. Massiv erbaut wurde das Haus 1983. Vor einigen Jahren wurde das Objekt modernisiert und mit neuen modernen Laminatböden ausgestat...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 140 m² 289 m² Grundstück Wagnerweg. 10b Erkheim 87746
Neu
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
289 m² Grundstück
Wagnerweg. 10b, Erkheim (87746)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Massivbauweise und ihren hohen energetischen Standard. Beim Bau wurde besonderer Wert auf gute Baustoffe sowie eine gehobene Ausstatt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 208 m² 859 m² Grundstück Erkheim 87746
649.000 € 3.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
859 m² Grundstück
Erkheim (87746)
Das gepflegte Wohnhaus mit zwei abgetrennten Wohneinheiten wurde fachkundig modernisiert und zeigt sich in gutem Unterhaltungszustand. Es steht auf einem knapp 860 m² Grundstück in guter Wohnlage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 125 m² 966 m² Grundstück Stetten 87778
410.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
966 m² Grundstück
Stetten (87778)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit praktikabler Raumaufteilung. Das Objekt ist voll unterkellert. Die leichte Hanglage sorgt dafür, dass es im Keller eine integrierte Garage gibt. Zusätzlich kann der Kel...
Frau Ruth Engel
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 130 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 87778
409.000 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (87778)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet ca. 130 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre familienfreundliche Aufteilung. Im Obergeschoss erwarten Sie ein Wohnzimmer mit Zugang zum Garten und zur Terras...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.093 m² Grundstück Oberkammlach Kammlach 87754
750.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.093 m² Grundstück
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Stilvoll wohnen in Oberkammlach - Kleine Villa mit Geschichte und besonderem Flair - Großer Garten und Erweiterungspotential. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll modernisierte Haus, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 5 Zimmer 80 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Westerheim 87784
239.900 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Westerheim (87784)
BESCHREIBUNG Das sehr attraktive Einfamilienhaus bietet beste Wohn- und Lebensqualität. Die Highlights sind u.a. • Neue Gasheizung • Sehr sonnige & ruhige Lage • Gute Raumaufteilung & gemütlicher Sch...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 6,5 Zimmer 266,1 m² 502 m² Grundstück Eutenhausen Markt Rettenbach / Eutenhausen 87733
380.000 € 1.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
266,1 m²
·
502 m² Grundstück
Eutenhausen, Markt Rettenbach / Eutenhausen (87733)
Kurzbeschreibung Großzügige, behindertengerecht Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Markt Rettenbach, speziell im idyllischen Ortsteil Eutenhausen. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Ja...
Herr David Diamant
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.322 m² Grundstück Markt Rettenbach 87733
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.322 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem außergewöhnlich großen Garten in angenehmer, leicht erhöhter Lage. Das großzügige Grundstück eröffne...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 193 m² 728 m² Grundstück Stetten 87778
699.000 € 3.622 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
728 m² Grundstück
Stetten (87778)
Komfortables Wohnen auf einer Ebene: dieser großzügige Bungalow überzeugt durch seine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine separate Einliegerwohnung - ideal zur Vermietung oder al...
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 152 m² 682 m² Grundstück Günz Westerheim 87784
399.000 € 2.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
682 m² Grundstück
Günz, Westerheim (87784)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Günz Objekt Im Ortsteil Günz von Westerheim befindet sich dieses charmante Zweifamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 340 m² 3.110 m² Grundstück Markt Rettenbach 87733
1.100.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
3.110 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Ehemalige Ärzte-Villa mit Einliegerwohnung (ehemalige Praxis). Ideal für zwei oder drei Käuferfamilien, die sich das Grundstück teilen. Großes, entwicklungsfähiges Grundstück. Parkähnlich angelegt; r...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 179 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Garage mit 50 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1988, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 108m², Keller/vollunt...
Argetra GmbH
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.786 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.786 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Kammlach bietet auf ca. 210 m² und 10 Zimmern außergewöhnlich viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Die moderne, barri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 179 m² 362 m² Grundstück Siedlerstraße xxx Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
179 m²
·
362 m² Grundstück
Siedlerstraße xxx, Unterkammlach, Kammlach (87754)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 179 qm Wfl. und 108 qm Nfl. in Kammlach; Baujahr 1988 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Gas-Zentra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Ungerhausen 87781
489.000 € 4.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ungerhausen (87781)
In einem attraktiven Wohngebiet der Gemeinde Ungerhausen befindet sich diese sehr ansprechende DHH mit einer Wohnfläche von ca. 119m². Das Haus überzeugt durch einen durchdachten und sehr gelungenen ...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115 m² 807 m² Grundstück Oberauerbach Mindelheim 87719
399.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
807 m² Grundstück
Oberauerbach, Mindelheim (87719)
Naturnah leben - dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mindelheim im Ortsteil Oberauerbach verbindet solide Bauqualität mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem weitläufigen Grundstück. D...
Herr David Diamant
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 200 m² Grundstück Ottobeuren 87724
275.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
200 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Ottobeuren und ist seit September 2022 zuverlässig vermietet. Die monatliche Kaltmiete beträgt 750?€ und bietet eine solide Grundlage für eine...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.224.000 € 7 Zimmer 204 m² 402 m² Grundstück Ottobeuren 87724
Neu
1.224.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
402 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Detaillierte Ausstattung: Energie: . PV-Anlage für Eigenverbrauch Leistung 9,24 kW (28 Stück IBC MonoSol 330 CS5-HC) . Niedrigenergie-Haus KfW 40+ . Solides Ziegel-Mauerwerk für maximale energetische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 11 Zimmer 391 m² 1.507 m² Grundstück Ottobeuren 87724
799.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
391 m²
·
1.507 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Modernes Wohn- und Gewerbeanwesen mit Erweiterungspotenzial und zusätzlichem Baugrundstück in Ottobeuren: Dieses vielseitige Kaufobjekt im Gewerbegebiet von Ottobeuren bietet außergewöhnliche Möglich...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 260 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Engetried Markt Rettenbach 87733
650.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Willkommen in einem prächtigen Haus in Markt Rettenbach-Engetried, das auf 294 Quadratmetern Gesamtfläche luxuriöses Wohnen bietet. Diese exquisite Immobilie, gebaut im Jahr 2003, vereint Komfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 789 m² Grundstück Engetried Markt Rettenbach 87733
860.000 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
789 m² Grundstück
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Wahrlich ein Energiesparwunder als Kapitalanlage im ansprechenden Neubaueinfamilienhaus mit angebautem zweitem eigenständigen Wohnbereich, ein Haus mit 2 Wohneinheiten, in idyllischer Randecklage ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?