Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Spardorf, 91080

Villa zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 300 m² 7.660 m² Grundstück Spardorf 91080
1.590.000 € 5.300 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
7.660 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Mit unserer 360 Grad Videopräsentation erhalten Sie den besten Eindruck von diesem außergewöhnlichen Anwesen. Den Link hierfür erhalten Sie mit dem Exposéabruf. Ein echter Wohntraum ist dieses beeind...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 150 m² 601 m² Grundstück Marloffstein 91080
990.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Sie erwerben das Grundstück direkt vom Besitzer. Das Grundstück kann um rd. 600 qm erweitert werden. Der Grundstückskaufvertrag ist unabhängig und losgelöst vom Architektenvertrag. Wir erstellen für ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.310.000 € 180 m² 714 m² Grundstück Marloffstein 91080
1.310.000 € 7.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
714 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Reihenmittelhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 115 m² 180 m² Grundstück Spardorf 91080
510.000 € 4.435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
180 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger Lage mit viel Potenzial Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für Familien o...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 593.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 245 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
593.000 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
245 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Sind Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, das perfekt auf Ihre persönlichen Vorstellungen und Bedürfnisse abgestimmt ist? Dieses in Erlangen konzipierte Haus erfüllt genau diese Anforderunge...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 151 m² 310 m² Grundstück Bruck Erlangen 91058
595.000 € 3.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
310 m² Grundstück
Bruck, Erlangen (91058)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte in Erlangen kombiniert modernen Wohnkomfort mit der Freiheit, Ihre individuellen Wünsche zu realisieren. Auf großzügigen 151 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spardorf, 91080
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.995.500 € 6 Zimmer 320 m² 800 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91056
1.995.500 € 6.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
In einer sehr begehrten Wohngegend von Erlangen entstehen auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² zwei eigenständige Wohneinheiten, die sich ideal für den Eigenbedarf oder als attraktive Investit...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 186 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91056
1.250.000 € 6.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus wurde 1965 errichtet und im Jahr 1989 umfassend saniert sowie zu zwei Wohneinheiten umgebaut. Seit 2020 erfolgten weitere...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Buckenhof 91054
725.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Dieses besondere, im Jahr 1972 erbaute Einfamilienhaus besticht durch die ruhige, angenehme Lage in Buckenhof. Dieses Haus stellte schon damals eine Besonderheit dar. Der ursprüngliche Bauherr hat hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91054
1.350.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Erlangen bieten wir Ihnen exklusiv diesen charmanten, voll unterkellerten Bungalow mit einzigartigen Ausstattungsmerkmalen zum Kauf an. Das Anwesen liegt in ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 123,3 m² 363 m² Grundstück Uttenreuth 91080
550.000 € 4.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
123,3 m²
·
363 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Schmuckstück in bester ruhiger Wohnlage mit viel Platz, Potenzial und einem herrlichen Grundstück zum Wohlfühlen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.744.500 € 7 Zimmer 223,4 m² 800 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91056
1.744.500 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
800 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Heim mit diesem großzügig gestalteten Einfamilienhaus in Erlangen! Das charmante Wohnhaus umfasst insgesamt 7 Zimmer, darunter 6 gemütliche Schlafzimmer, di...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 815 m² Grundstück Marloffstein 91080
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
Einfamilienhaus zum Kauf 751.000 € 6 Zimmer 180 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Uttenreuth 91080
751.000 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uttenreuth (91080)
- wunderbar großzügiges und charmantes Haus aus 1. Hand - grundsolide Ziegelbauweise, voll unterkellert in Wohnraumhöhe - guter Grundriss mit großzügigem Wohn-/Ess-/Kochbereich + Gästetrakt im EG - i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.878.000 € 789 m² 1.280 m² Grundstück Am Schwabachgrund 22 Buckenhof 91054
1.878.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
789 m²
·
1.280 m² Grundstück
Am Schwabachgrund 22, Buckenhof (91054)
Objektbeschreibung Das hier von uns angebotene Objekt wurde im Jahr 1974 ursprünglich als Wohn- und Fabrikationsgebäude errichtet und beherbergte über mehr als zwei Jahrzehnte die Produktionsräume de...
steinacker immobilien consulting
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 146 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Stilvoll modernisierte (2015 bis 2023) Doppelhaushälfte Baujahr 1977 in TOP-Lage von Marloffstein. Großzügige Aufteilung, ca. 210 m² Wohn-/Nutzfläche, im EG großer Wohn-Eßbereich m...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 4 Zimmer 120 m² 830 m² Grundstück Uttenreuth 91080
869.000 € 7.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
830 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück in Uttenreuth! Dieses vollerschlossene Grundstück bietet Ihnen eine ausgezeichnete Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf ca. 830 m² Bauland können Sie...
Bungalow zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Atzelsberger Str. 37 Marloffstein 91080
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.060.000 € 6 Zimmer 176 m² 597 m² Grundstück frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91054
1.060.000 € 6.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
EG: - Einladendes, großzügiges Entrée mit Lichtkuppel - Lichtdurchfluteter großer Wohnraum mit offenem Kamin und Zugang zur Terrasse und in den Garten - Großzügiger Schlaf- und Kinder-/ Arbeitszimmer...
Jaspreet Thandi
Bungalow zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 162 m² 1.512 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91054
1.125.000 € 6.944 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.512 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht ein exklusiver Bungalow in der begehrten Lage von Erlangen-Sieglitzhof. Das Anwesen besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 162 m² und ein beeindruckendes Grundstück von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 240 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Esperstraße 17 Uttenreuth 91080
590.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esperstraße 17, Uttenreuth (91080)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, erhaltenswertes historisches Mehrfamilienhaus im gewachsenen Ortskern von Uttenreuth. Das Anwesen befindet sich auf einem reizvoll gelegenen Hanggrundstück und ve...
Villa zum Kauf provisionsfrei 802.000 € 5 Zimmer 207,6 m² 812 m² Grundstück Buckenhof 91056
Neu
802.000 € 3.864 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
812 m² Grundstück
Buckenhof (91056)
Entdecken Sie Ihre individuell geplante Villa in einem attraktiven Wohnareal von Buckenhof. Dieses außergewöhnliche Bauvorhaben eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 237 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
Neu
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 1.247.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 680 m² Grundstück Uttenreuth 91080
1.247.000 € 7.829 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
680 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Lernen Sie Ihren individuell geplanten Bungalow kennen, der exakt nach Ihren Wünschen und Anforderungen konzipiert wird. Auf großzügigen 159,28 m² Wohnfläche entsteht ein Zuhause, das Ihrer Familie v...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 166 m² 293 m² Grundstück Erlangen-Ost Erlangen 91052
Neu
1.299.000 € 7.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
293 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Bauweise, energieeffizienter Ausstattung und einer unschlagbaren Lage im begehrten Röthelheimpark in Erlangen. F...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 723.400 € 4 Zimmer 171,5 m² 562 m² Grundstück Buckenhof 91054
Neu
723.400 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
562 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Buckenhof - einer ruhigen und dennoch verkehrsgünstigen Wohnlage. Das hier vorgestellte, geplante Einfamilienhaus gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche in die Ra...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.774.500 € 5 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91056
1.774.500 € 7.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Traumdomizil in Erlangen! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 245,04 m² sowie einem 800 m² großen Grundstück reichlich Platz...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.102.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 680 m² Grundstück Buckenhof 91054
Neu
1.102.000 € 4.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
680 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Buckenhof, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten projektiert wird! Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen, umfass...
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 112 m² 414 m² Grundstück Buckenhof 91054
575.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
414 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Sie suchen ein großzügiges Heim für sich und Ihre Kinder ? Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten Ihnen ein Doppelhaus mit ansprechendem Platzangebot. Das Haus wurde auf einem großzügigen Grund...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 894.500 € 5 Zimmer 173,2 m² 460 m² Grundstück Uttenreuth 91080
894.500 € 5.164 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
460 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Uttenreuth! Dieses geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² wird individuell nach Ihren Wünschen gestaltet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 189 m² 1.282 m² Grundstück frei ab sofort Buckenhof 91054
699.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
1.282 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buckenhof (91054)
Das ehem. Forsthaus mit Frackdach 1838/1851 mit vielen Details von Damals * Rundkeller, evtl. älter als das Haus * Frackdach * steinerne Türgerüst Es kann als Einfamilien- oder als Zweifamilienhaus g...
Frau Sabine Donnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 122 m² 253 m² Grundstück Uttenreuth 91080
599.000 € 4.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
253 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Dieses massiv errichtete KfW-Effizienzhaus 55 überzeugt mit einem durchdachten, familiengerechten Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einer ruhigen Gartenlage mit idealer Süd-West-Ausrichtung. Hie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?