Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sparneck, 95234

Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 8 Zimmer 340 m² 2.000 m² Grundstück Sparneck 95234
465.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
340 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sparneck (95234)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses Einfamilienhaus, umfassend saniert im Jahr 1999, befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage der Gemeinde Markt Sparneck im Landkreis Hof - ein ideales Zu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sparneck, 95234
Mehrfamilienhaus zum Kauf 112.500 € 10 Zimmer 216,8 m² 900 m² Grundstück Zell 95239
112.500 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
216,8 m²
·
900 m² Grundstück
Zell (95239)
Das Baujahr von Haus Nr. 1 lässt sich nicht mehr bestimmen. Es wurde mehrfach an- und umgebaut. Haus Nr. 2 wurde ca. 1950 errichtet. Die Grundstücksgröße beträgt rund 900 m². Zum Anwesen gehören eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 22 Zimmer 215 m² 1.339 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Zell 95239
439.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
215 m²
·
1.339 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zell (95239)
Das schöne Gebäude besteht aus einem derzeit noch als Bankfiliale genutzten Teil und einem Anbau mit zwei vermieteten Reihenhäusern. Die Bank wird bis Herbst umziehen und somit steht dann der gewerbl...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Zell 95239
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Zell (95239)
In ruhiger Wohnlage von Zell befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das im Jahr 1955 erbaut und über die Jahrzehnte hinweg kontinuierlich modernisiert wurde. Das Grundstück umfasst 635 m² un...
Herr Benjamin Horn
439.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
215 m²
·
1.339 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zell (95239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 133 m² 1.148 m² Grundstück Zell 95239
109.000 € 820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.148 m² Grundstück
Zell (95239)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1964, befindet sich auf einem großzügigen und idyllischen Grundstück von 1.150 m². Es bietet ideale Bedingungen für die Kleintierhaltung, da die Nebe...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 8 Zimmer 150 m² 602 m² Grundstück Münchberg 95213
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
602 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ehemalige Unternehmervilla Stilvolles Wohnen mit eindrucksvollem Entrée und zeitloser Eleganz Diese beeindruckende, ehemalige Unternehmervilla vereint historischen Charme mit großzügigen Wohnstruktur...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.459 € 5 Zimmer 146,4 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
429.459 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 20 Zimmer 648 m² 1.370 m² Grundstück Münchberg 95213
459.000 € 708 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
648 m²
·
1.370 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt mit bereits 7,5% Rendite ! Ertragsteigerungspotential ! Objekt Wir verkaufen im Auftrag ein aussergewöhnliches Objekt in zentraler Lage von Münchberg. Das Ensemble beste...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.820 € 3 Zimmer 103 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
284.820 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 749 m² Grundstück Münchberg 95213
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Herr Benjamin Horn
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg. Aktuell 25% Rendite. Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments oder als ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 120 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Münchberg 95213
200.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchberg (95213)
Münchberg Stadtmitte Perfekte Lage - für den Eigenbedarf - für Vermietung (Studenten WG) - für Investoren - für Visionen! Unser Immobilienangebot befindet sich zentral gelegen in Münchberg und umfass...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 117,8 m² 329 m² Grundstück Münchberg 95213
225.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
329 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in ruhiger Lage nahe dem Krankenhaus überzeugt durch seine solide, massive Bauweise (Fa. Zapf) sowie durch eine durchdachte Aufteilung mit zusätzlichem Wohnraum im ausg...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 460 m² 3.400 m² Grundstück Münchberg 95213
2.500.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
460 m²
·
3.400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Anwesen handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus.
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.143 € 4 Zimmer 142 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
366.143 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Münchberg 95213
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Münchberg (95213)
*Exklusive Stadtvilla in Münchberg - Ein Liebhaberobjekt mit Charme und Qualität* Diese prachtvolle Stadtvilla in ruhiger Lage von Münchberg vereint Stil, Komfort und höchste Qualität in perfekter Ha...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.585 € 4 Zimmer 98 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
269.585 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ihr sucht nicht nur ein Haus - ihr sucht ein Zuhause, in dem eure Familie glücklich wächst, in dem ihr euch geborgen fühlt und das all eure Träume verwirklicht? Ich bin Heike Richter und begleite euc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 133 m² 81 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
119.000 € 895 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
81 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
Objekt-Nr.: 3640 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im Herzen von 95163 Bad Weißenstadt. Das um 1823 erbaute Wohnhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² und befindet sich auf einem p...
Gewerbeobjekt zum Kauf 815.000 € 8 Zimmer 407 m² 120 m² Grundstück Münchberg 95213
815.000 € 2.002 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
120 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Herr Benjamin Horn
Haus zum Kauf 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Haus zum Kauf
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments++++ Dieses großzügige Seniorenz...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 11 Zimmer 229 m² 1.062 m² Grundstück Münchberg 95213
289.500 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
1.062 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei diesem großzügigen Einfamilienhaus in Münchberg handelt es sich um ein in Massivbauweise 1972 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² auf einem Grundstück von ca. 1.062 m². Die I...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 22 Zimmer 505 m² 1.461 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
Neu
589.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
505 m²
·
1.461 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
! Die Immobilie ist Provisionsfrei für den Käufer ! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1965 errichtet und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Lage in unmittelbar...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.045 € 4 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
257.045 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 11 Zimmer 300 m² 440 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt / Franken 95163
159.000 € 530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
440 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt / Franken (95163)
In Weißenstadt / Franken, steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900, das mit einer Gesamtwohnfläche von rund 300 m² und einem Grundstück von 440 m² vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 143 m² 773 m² Grundstück Weißenstadt 95163
215.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
773 m² Grundstück
Weißenstadt (95163)
Das unterkellerte Dreifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1925 errichtet. Es befindet sich auf einem L-förmigen Grundstück in zweiter Gebäudereihe, zurückgesetzt von der Straße und kaum einsehbar, grenzt ...
Haus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 161 m² 285 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
79.000 € 491 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
285 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
OBJEKT-NR. 3670: Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus in 95163 Bad Weißenstadt aus dem Jahr 1906 bietet eine zentrale Lage mit Nähe zum Weißenstädter See, zur Therme, zum Marktplatz un...
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 45 m² 60 m² Grundstück Münchberg 95213
59.000 € 1.311 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
45 m²
·
60 m² Grundstück
Münchberg (95213)
OBJEKT-NR. 3733 LAGE: 95213 Münchberg GRÖSSE: ca. 43 m² EG Nutzfläche ca. 45 m² OG Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 60 m² BAUJAHR: ca. 1952, aufgestockt 1969 PARKEN: Öffentliche Stellplätze vor dem Haus HE...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 147 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Kirchenlamitz 95158
60.000 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenlamitz (95158)
Dieses Handwerkerhaus bietet enormes Potenzial für kreative Köpfe und Investoren. Es handelt sich um ein komplett sanierungsbedürftiges Gebäude mit einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?