Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Theilenhofen, 91741

Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück Wachstein Theilenhofen 91741
530.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
Wachstein, Theilenhofen (91741)
Das gepflegte und fast neuwertige Einfamilienhaus wurde im Jahre 2020 in Fertigbauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksfläche von ca. 888 m². Sie wohnen hier in sonniger Lage am Ortsrand, n...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 456.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 701,7 m² Grundstück Mischelbach Pleinfeld 91785
Neu
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine eindrucksvolle äußere Erscheinung. Die markante, erhöhte Giebelwand zieht schon von außen alle Blicke auf sich. ...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 601,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
572.700 € 2.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
601,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 5 beeindruckt mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen eine herausragende Flexibilität bieten: Sie haben die Möglichkeit, ganz nah bei Ihren Liebsten zu wohnen oder eine der Wohnung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theilenhofen, 91741
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.500 € 5 Zimmer 115 m² 650 m² Grundstück Keltenweg Pfofeld 91738
322.500 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Keltenweg, Pfofeld (91738)
Bauen in Pfofeld: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügig ...
MS Mehrfamilienhaus GmbH
Bungalow zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfofeld 91710
435.000 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfofeld (91710)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil, das im Jahr 2020 erbaut wurde, bietet eine großzügige Grundfläche von 142 m² und ist großzügig geschnitten mit 4 einladenden Zimmern. Der Garten und di...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.999 € 5 Zimmer 169 m² 600 m² Grundstück Alesheim 91793
209.999 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
600 m² Grundstück
Alesheim (91793)
Mit gleich zwei attraktiven Grundrisslösungen überzeugt das LifeStyle 16.03 S: Während dem Erdgeschoss - auch dank der gerade eingesetzten Treppe - zu Recht die Attribute einladend, offen und weiträu...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.999 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
359.999 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
In der Tat, hier feiert ein echtes massa-Familienhaus Premiere! Allein schon der tolle Einführungspreis fürs LifeStyle 16.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist eine Einladung ...
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.999 € 4 Zimmer 113 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
305.999 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfl äche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe ...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 4 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
349.999 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Thomas Immobilienagentur
Haus zum Kauf 166.000 € 2 Zimmer 24 m² 362 m² Grundstück Rehenbühl Pfofeld / Rehenbühl 91738
166.000 € 6.917 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
362 m² Grundstück
Rehenbühl, Pfofeld / Rehenbühl (91738)
Dieses gepflegte Ferienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet eine attraktive Möglichkeit für alle, die einen modernen Rückzugsort im Fränkischen Seenland suchen. Die Immobilie überzeugt mit einer klaren, ...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 200 m² 458 m² Grundstück frei ab sofort Gunzenhausen 91710
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Wohnungen in Gunzenhausen. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Wohn- und Geschäftssitz in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche. Das vo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Stadthaus zum Kauf 879.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 200 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
879.000 € 3.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Schmuckstück Gunzenhausener Geschichte stammt noch aus dem Jahr 1690 und ist bis heute fester Bestandteil direkt am Marktplatz in der Innenstadt. Das Haus selbst besteht aus insgesamt 3 Einhei...
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 123 m² 396 m² Grundstück Kurzenaltheim Meinheim 91802
229.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
396 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 123 m², erbaut im Jahr 1960. Die Immobilie verfügt über zwei voll ausgebaute Vollgeschosse, während das Dachgeschoss aktuell nicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.297 m² Grundstück Kurzenaltheim Meinheim 91802
350.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.297 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Kurzbeschreibung Lassen Sie hier Ihre Träume wahrwerden! Objekt Sie haben die Ideen - wir haben den Platz! Dieses Anwesen eignet sich für alle, die viel Raum benötigen. Sei es zur Tierhaltung, für Ih...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 171 m² 913,7 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
498.700 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
913,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Entdecken Sie ein architektonisches Meisterwerk, das Ihre Wohnqualität durch eine durchdachte und großzügige Raumgestaltung spürbar erhöht. Mit etwa 171 m² Wohnfläche bietet dieses Haus nicht nur rei...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 541.700 € 5 Zimmer 197 m² 917,3 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
541.700 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
917,3 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Entdecken Sie ein Wohnkonzept, das Ihren Alltag bereichert und exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Der HOME 14 ist weit mehr als ein gewöhnliches Haus - er bietet Ihnen einen lebendigen Raum, i...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 593.700 € 5 Zimmer 234 m² 915,3 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
593.700 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
915,3 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Die City Villa 5 beeindruckt durch ihr einzigartiges architektonisches Erscheinungsbild und erfüllt mit ihrer clever geplanten Raumaufteilung Ihre Wohnträume in idealer Weise. Die fließenden Übergäng...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 497.700 € 5 Zimmer 171 m² 913,7 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
497.700 € 2.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
913,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Tauchen Sie ein in ein architektonisches Highlight, das Ihre Wohnqualität durch eine kluge und großzügige Raumaufteilung deutlich verbessert. Mit rund 171 m² Wohnfläche bietet dieses Haus nicht nur r...
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 623.700 € 5 Zimmer 187 m² 913,8 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
623.700 € 3.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
913,8 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und zukünftigen Erweiterun...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.700 € 7 Zimmer 198 m² 912,7 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
594.700 € 3.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
912,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 2 V2 überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Ihnen weit mehr als nur ein Zuhause bietet. Es vereint auf ideale Weise gemeinschaftliches Familienleben mit pri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
369.000 € 2.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1953 - ideal für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 680 m² bietet die Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 408 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
408 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Kurzbeschreibung Platz für alle: Kind, Hund, Arbeit, Hobby! Objekt Das Zweifamilienwohnhaus wurde im Jahr 1966 auf einem 408 qm großen Grundstück in Aha errichtet. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 16...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 545.700 € 7 Zimmer 223,4 m² 545 m² Grundstück Frickenfelden Gunzenhausen 91710
Neu
545.700 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
545 m² Grundstück
Frickenfelden, Gunzenhausen (91710)
Das Erdgeschoss des geplanten Highline 4 beeindruckt durch einen weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine offene Gestaltung begeistert. Zudem erwartet Sie ein Arb...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 196,7 m² 555 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
339.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,7 m²
·
555 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Entdecken Sie dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der charmanten Stadt Gunzenhausen. Dieses Objekt eignet sich ideal für Investoren oder große Familien und bietet auf drei Etagen eine großzügige Wo...
Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 118 m² 396 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
355.000 € 3.008 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
396 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Charmantes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Gunzenhausen Süd In einer der beliebtesten Wohnlagen von Gunzenhausen - im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Gunzenhausen Süd - erwartet Si...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 125 m² 129 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
205.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
129 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem ca. 129 m² großen Grundstück. Die Immobilie präsentiert sich mit insgesamt fünf Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 4 Zimmer 179 m² 701 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
530.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
701 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Gunzenhausen erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das solide Bauqualität mit modernen energetischen Akzenten verbindet. Mit vier Zimmern auf 179 m² ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.297.000 € 23 Zimmer 527 m² 534 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
1.297.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
527 m²
·
534 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
MFH / Doppelhaus mit aktuell 3 Wohneinheiten und Entwicklungspotenzial im Herzen von Gunzenhausen  - inklusive 18,525 kWp Photovoltaik Anlage! NEU - 360 Grad Rundgang für die beiden Häuser ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 290 m² 410 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
330.000 € 1.138 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
410 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 410 m² großen Grundstück bietet die im Jahr 1888 erba...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 208 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Aha Gunzenhausen 91710
649.000 € 3.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aha, Gunzenhausen (91710)
Die Gemeinde Aha ist ein Ortsteil von der Altmühlfrankenstadt Gunzenhausen. Der Altmühlsee und Gunzenhausen liegt nur wenige Kilometer entfernt. Die sonnige und unverbaubare Ortsrandlage machen die I...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 296.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
296.700 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 besticht mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier clever gestalteten Zimmern, die optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten sind. Zentrum des Hauses ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?