Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das zweigeschossige Haus ...
1 / 21
Neu
409.000 € 3.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 4, Tuchenbach (90587)
Das im Jahre 1974 fertiggestellte Objekt wurde als Fertighaus in Holzbauweise erstellt und ist grundlegend renovierungsbedürftig. Das Haus hat im Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 109 m² und im Unt...
Herr Christian Lehmann
1 / 6
649.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Tuchenbach vereint großzügiges Wohnen, solide Bauqualität und eine Ausstattung mit seltenem Zusatznutzen. Das 1985 errichtete Haus steht...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
699.100 € 2.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Tuchenbach eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit insgesamt 7,0 Zimmern verteilt a...
Gesponsert
Frau Jessica Kolb
1 / 21
695.000 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bernbach, Veitsbronn (90587)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und ein durchdachtes Wohnkonzept mit drei vollständig getrennten Wohneinheiten. Alle Wohnungen verfügen über se...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
1 / 11
759.000 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage, im Westen von Herzogenaurach gelegen, bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1971 erbaute Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tuchenbach, 90587
1 / 7
895.000 € 3.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
799 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Dreifamilienhaus, das ideale Haus für Mehrgenerationenhaushalte oder anspruchsvolle Investoren. Mit einer Wohnfläche von 295 m² und einem großzügigen Grundstück vo...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
358.400 € 5.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Dieser geplante Bungalow in Veitsbronn eröffnet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr neues Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 66...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
535.300 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Das geplante Einfamilienhaus in Veitsbronn präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Ebenen und insgesamt 5 Zimmern. Errichtet auf einem 500 m² großen Grundstück, entsteht hier ein...
1 / 14
1.195.000 € 7.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.365 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Herr Christoph Strunz
1 / 21
598.000 € 5.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
546 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Puschendorf befindet sich dieses freistehende Holzhaus aus dem Jahr 2017 auf einem liebevoll gestalteten Grundstück von rund 546 m² und bietet ausreichend Platz f...
1 / 8
525.000 € 4.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
946 m² Grundstück
Kornstr. 9, Puschendorf (90617)
Charmantes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil mit großem Grundstück Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im beliebten Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1974. Die Immobilie befindet...
1 / 19
645.000 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 2
810.100 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Puschendorf (90617)
Ganz viel Wohnkomfort, Design und Funktionalität an einem Platz. Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet Ihnen auf einem Grundstück mit 665 m² mit insgesamt fast 205 m² Wo...
Herr Marcus Schubert
1 / 5
795.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
432 m²
·
2.120 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein idyllisches Grundstück zu einem außergew...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
499.500 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
500 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Puschendorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 171,77 m² ausreichend Raum für die gesamte Familie. Das großzügige 500 m² große Grundstück ermöglich...
1 / 9
674.250 € 11.285 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
441 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
1 / 26
1.419.480 € 7.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
675 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 33
885.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
500 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 5
601.230 € 5.274 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
698 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Objektbeschreibung Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. -------------PROJEKTIERT-------------- Ihr neues Zuhause ist aktuell projektiert, Sie können somit alles noch an Ihre Wünsc...
1 / 30
1.385.000 € 5.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 26
1.560.100 € 6.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 22
1.620.000 € 5.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 25
1.355.000 € 7.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
500 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 23
1.015.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
700 m² Grundstück
Retzelfembach, Schwanstetten (90586)
1 / 36
940.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
680 m² Grundstück
Siegelsdorf, Fürth (90587)
Herr Andre Kraus
1 / 14
284.000 € 2.251 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,1 m²
·
830 m² Grundstück
Retzelfembach, Veitsbronn (90587)
Zum Verkauf steht ein altes Bauernhaus mit dem besonderen Charme vergangener Zeiten. Die Immobilie bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Im Erdge...
1 / 4
398.850 € 3.728 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
270 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
1 / 28
1.265.000 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.390 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 30
1.385.000 € 5.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1 / 25
1.355.000 € 7.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
500 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Frau Selina Dirsch
1 / 5
776.600 € 3.972 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
600 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Diese exklusive Villa in Obermichelbach wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?